Подскажите как проверить ребенка на туберкулез?Я рыдаю и в панике - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2011, 22:10   #11
InnaGrik
Элита
 
Аватар для InnaGrik
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 557


Я, конечно, не врач. Но мне кажется, что ничего делать не надо. У нас процентов 90 населения Петербурга являются носителями туберкулезной палочки. Даже если я слегка преувеличиваю, то это ничего не меняет, так как носительство - это не страшно. К тому же, туберкулез сильно заразен только в активной стадии, а у Вас до этого не дошло, так как организм справился. И у большинства здоровых людей с сформировавшимся иммунитетом организм справляется. У меня тоже два закальцевавшихся очага. Обнаружили случайно спустя несколько лет. Даже мама-пульмонолог только постфактум вспомнила, что лет в 17-18 у меня был бледный вид и худоба, и даже повышенная температура. Тогда все списали на поступление в Универ
__________________
Инна, Дима и сыночки Григорий (19.02.04) и Максим (13.02.07)
InnaGrik is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 22:12
ответ для Pilar , на сообщение « Ясно. Манту правильно не делаете -... »
  #12
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Ясно.
Манту правильно не делаете - она очень часто дает ложноположительную реакцию.
Мы в свое время делали серологический анализ кровь (4 реакции ) и диаскин-тест. Через год диаскин повторили..Мы - аллергики, а манту у аллергиков обычно плохая. Тубдиспансер же готов был направить на лечение в стационар на основании только лишь манту-перке, умалчивая о других методах диагностики . У них свой интерес. Держитесь от них подальше.

А частоболеющего ребенка, прежде чем лечить (а препараты небезобидные), нужно обследовать от и до.

Как выше писали - квантифероновый тест еще вам в помощь.
Спасибо,а то уже сидели с мужем разговаривали о том что завтра с утра ребенка в машину и рвануть в тубдиспансер.Теперь наверно лучше туда не надо.Я лучше в Инвитро её свожу и сдам все анализы крови.Ну и числа 3го,когда поликлиника заработает возьму направление на рентген лёгких.Как думаете этого достаточно будет?
__________________
:Спортсменка,Комсомолка,Красавица......и просто Хороший человек.....Кто думает не так,пошли на фиг
Янулик is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 22:13   #13
tanchik_k
Наш человек
 
Аватар для tanchik_k
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 244


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
Можно сделать квантифероновый тест.
+один. У нас на туберкулин аллергия.
__________________
если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, потом увернись от удара, присядь и, пользуясь моментом покажи, свой левый опперкот обидчику...(с)
tanchik_k is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 22:13   #14
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
Самое противное что я не могу нигде найти информацию о том,была я заразна или нет?Если была,я ж и в магазин ходила и с другими людьми общалась помимо своих родных.Это же я сколько могла народа заразить,дрянь я такая.Я осенью двухлетнего ребенка крестила,подружкину дочку,на руках её держала.Неужели и их могла?И как с этим жить тогда?Короче караул.Чуствую себя сидевшей в тюрме,у меня асоциации такие что только зеки этим болеют.А самое главное,какая дрянь на меня чихнула,подарив мне это счастье.Меня кстати даже не радует то что иммунитет у меня такой сильный что сам справился с этой дрянью.Потому что если я бы знала что у меня это есть,я бы фиг к кому близко подошла и уж точно из дома не вышла.
Смысл теперь гоняться понапрасну?

Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
О.дак это наверное можно и в Инвитро сделать.Завтра им позвоню,сгоню всё своё семейство туда.Сейчас меня папа мой озадачил,грит переделай флюшку,они ошиблись.Мол быть такого не может.Ты нигде почти не бываешь.Но я же езжу в метро например,там же могли чихнуть?
Правильно говорит. Может, даже лучше сделать снимок на цифровом рентгене. (Мы до него не дошли, знаю - есть в поликлиническом комплексе на Московском пр.)

Но ребенка все равно проверить надо. Как это вы до 6.5 лет в тубекулезном городе и без туберкулезной диагностики?
У детей эта зараза быстро приживается и переходит в заболевание, к сожалению. Обследоваться нужно регулярно.
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 22:14   #15
tanchik_k
Наш человек
 
Аватар для tanchik_k
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 244


Сдавали в лаборатории Лаб-сити. Результата через пару недель.
tanchik_k is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 22:15
ответ для Янулик , на сообщение « Спасибо,а то уже сидели с мужем... »
  #16
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
Спасибо,а то уже сидели с мужем разговаривали о том что завтра с утра ребенка в машину и рвануть в тубдиспансер.Теперь наверно лучше туда не надо.Я лучше в Инвитро её свожу и сдам все анализы крови.Ну и числа 3го,когда поликлиника заработает возьму направление на рентген лёгких.Как думаете этого достаточно будет?
Какие именно анализы вы собираетесь делать?
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 22:16
ответ для InnaGrik , на сообщение « Я, конечно, не врач. Но мне кажется,... »
  #17
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
Я, конечно, не врач. Но мне кажется, что ничего делать не надо. У нас процентов 90 населения Петербурга являются носителями туберкулезной палочки. Даже если я слегка преувеличиваю, то это ничего не меняет, так как носительство - это не страшно. К тому же, туберкулез сильно заразен только в активной стадии, а у Вас до этого не дошло, так как организм справился. И у большинства здоровых людей с сформировавшимся иммунитетом организм справляется. У меня тоже два закальцевавшихся очага. Обнаружили случайно спустя несколько лет. Даже мама-пульмонолог только постфактум вспомнила, что лет в 17-18 у меня был бледный вид и худоба, и даже повышенная температура. Тогда все списали на поступление в Универ
Спасибо,хоть немножко успокоили.А то я так переживаю что еще кого то могла наградить этой дрянью.У меня же у всех подруг дети.Ну вы как мамы должны меня понимать.
__________________
:Спортсменка,Комсомолка,Красавица......и просто Хороший человек.....Кто думает не так,пошли на фиг
Янулик is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 22:18
ответ для Pilar , на сообщение « Какие именно анализы вы собираетесь... »
  #18
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Какие именно анализы вы собираетесь делать?
Ну вот,вы же написали серологический анализ кровь (4 реакции ) и диаскин-тест.И вот этот
квантифероновый тест
__________________
:Спортсменка,Комсомолка,Красавица......и просто Хороший человек.....Кто думает не так,пошли на фиг
Янулик is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 22:19   #19
Лейри
Частый гость
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
О.дак это наверное можно и в Инвитро сделать.Завтра им позвоню,сгоню всё своё семейство туда.Сейчас меня папа мой озадачил,грит переделай флюшку,они ошиблись.Мол быть такого не может.Ты нигде почти не бываешь.Но я же езжу в метро например,там же могли чихнуть?
Взрослых туда не надо, их на флюшку сгоняйте. Квантифероновый тест только активную туберкулезную инфекцию показывает, но не факт заражения. У взрослых обычно иммунитет сам справляется, если нормальный, поэтому для них имеет значение только флюшка - болен или нет.

А заразиться в метро очень легко - в Питере эпидемия туберкулеза, палочка устойчива в окружающей среде, чихать на Вас больному не обязательно - достаточно проехать в том же вагоне ему и покашлять. И во избежание рецидива обеспечьте себе полноценное питание - никаких похудательных диет, много кальция - рыба, кисломолочка. Животные белки очень важны для иммунитета, так что мясо обязательно должно быть в рационе.
Лейри is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 22:20
ответ для Pilar , на сообщение « Смысл теперь гоняться понапрасну?:009:... »
  #20
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Смысл теперь гоняться понапрасну?



Правильно говорит. Может, даже лучше сделать снимок на цифровом рентгене. (Мы до него не дошли, знаю - есть в поликлиническом комплексе на Московском пр.)

Но ребенка все равно проверить надо. Как это вы до 6.5 лет в тубекулезном городе и без туберкулезной диагностики?
У детей эта зараза быстро приживается и переходит в заболевание, к сожалению. Обследоваться нужно регулярно.
Да она у меня со своим иммунодефицитом очень часто болела и у нас рентген легких был по 6-8 раз в год.Вот я и не переживала.Вот сейчас мы год в ремиссии и за год ни одного снимка.
__________________
:Спортсменка,Комсомолка,Красавица......и просто Хороший человек.....Кто думает не так,пошли на фиг
Янулик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena