Беременность и хронический тонзиллит - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2012, 17:32   #11
UmiSun
Мега-элита
 
Аватар для UmiSun
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 3 421


Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
Дамы,ситуация такая-в прошлом году несколько раз болела ангиной,чему особого значения не придала,думала стресс и все такое,весь год мотались с севера на юг...лечилась только у врачей,с их назначениями,т.е. ничего недолеченного вроде бы не должно быть... В октябре опять заболело горло и, придя к ЛОРу,услышала,что у меня хронический тонзиллит.Мне такой диагноз никогда раньше не ставили, и горлом до вот этих ангин я не мучилась никогда.Так вот,в октябре же назначили процедуры,чем-то миндалины промывали,кучу полосканий выписали,вроде все нормально.
От начала ноября считаем беременность.Сейчас снова болит горло.Хочу походить на промывания и хочу консультацию грамотного специалиста,раз все серьезнее,чем я думала.Пожалуйста,посоветуйте ЛОРа хорошего,чтобы именно беременных консультировал,или просто деликатного,а то мне уже на прошлой неделе прочитали лекцию на тему "бабы-дуры,думать-решать надо до зачатия" и прочее. Сейчас просто полощу всякими травами-солью-содой.
И нужны мнения тех,кто,возможно,с этим полжизни живет.что делать во время беременности можно,чтобы ,не дай бог,не обострилось до ангины?Ну и ужастики про то,как опасна зараза постоянная в горле,тоже давайте.

Беременным и не беременным тоже промывать ничего ненадо, не помогает это, полная глупость, а от а/биотиков при беременности лучше воздержаться
не простужайтесь, держите ноги в тепле, купите каметон, когда болит - прыскайте горло
я со своим хроническим тонзилитом ходила к лору на заневском в МАПО, так, чисто для успокоения))
__________________
Все будет хорошо! Я узнавала!!! (с)
UmiSun is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 17:34
ответ для UmiSun , на сообщение « Беременным и не беременным тоже... »
  #12
UmiSun
Мега-элита
 
Аватар для UmiSun
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 3 421


Цитата:
Сообщение от UmiSun Посмотреть сообщение
Беременным и не беременным тоже промывать ничего ненадо, не помогает это, полная глупость, а от а/биотиков при беременности лучше воздержаться
не простужайтесь, держите ноги в тепле, купите каметон, когда болит - прыскайте горло
я со своим хроническим тонзилитом ходила к лору на заневском в МАПО, так, чисто для успокоения))
Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы!Т.е. никому из вас даже промывания миндалин во время Б делать не пришлось?

Еще такой вопрос,дурацкий,может-а при поступлении в РД проблем не возникнет?вот у меня написано фаза ремиссии,вроде как незаразная я.в РД хороший возьмут с тонзиллитом этим?
в нашем городк у каждого первого тонзилит, возьмут, не переживайте
__________________
Все будет хорошо! Я узнавала!!! (с)
UmiSun is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 18:03   #13
Эська
Частый гость
 
Аватар для Эська
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 34


И мне тоже хронический т-т ЛОР поставила. Прописала полоскать ромашкой. Вот и всё.
Эська is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 18:25   #14
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


у меня хронический тонзиллит.в Б пришлось даже ходить на тонзилор,гадость редкостная,но помогает.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 20:04   #15
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
у меня хронический тонзиллит.в Б пришлось даже ходить на тонзилор,гадость редкостная,но помогает.
а что такое тонзилор?
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 20:38   #16
Вера С
Активный участник
 
Аватар для Вера С
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 488


Хронический тонзилит с детства. Очень мучалась в детском и подростковом возрасте. Сейчас реже. Во время б. при малейшей боли в горле начинаю очень часто полоскать горло (через 30-40 мин.) смесью морской соли и соды. В период обострения (неделю назад было) добавляю смазывание по необходимости люголем(НО БЕЗ ФАНАТИЗМА, очень осторожно в небольшом кол-ве на особенно болезненные места). В это раз за 4-5 дней с тонзилитом справилась. Насчет Люголя - приходившая к моему младшенькому врач подтвердила, что в небольших кол-вах б. при обострении можно.
Вера С is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 22:21   #17
isova
Активный участник
 
Аватар для isova
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 421


Мне в первую беременность тоже поставили хронический тонзилит. На 10-11 неделе ходила на промывания миндалин и мазали хлорофиллиптом. Остальное время - как обычно - при первых признаках заболевания полоскала, брызгала тантум верде и каметон. В общем ничего особенного. До ангины ни разу не обострился.
isova is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 23:49
ответ для Устриzza , на сообщение « а что такое тонзилор? »
  #18
Юдифь
Элита
 
Аватар для Юдифь
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от Устриzza Посмотреть сообщение
а что такое тонзилор?
Это какие-то ультразвуковые процедуры для горла и носа,я читала,что можно делать только во 2м триместре.
__________________
МЕТОД СИСТЕМЫ-ВЕЛИКОЕ ДЕЛО.
Дядюшка Мокус, можно я кину в них грязью? — Что ты, Бамбино! Да, это плохие люди, но у них могут быть хорошие дети... ("Фунтик")
ПДР 07.08.2012
Юдифь is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 00:00   #19
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Устриzza Посмотреть сообщение
а что такое тонзилор?
тонзилор-это такой ультразвуковой аппарат,которым лечат лор-заболевания.
конкретно мне смазывали миндалины препаратом,разрешенным при Б и ГВ,к каждой миндалине прикладывали аппликатор и включали ультразвук на 15 секунд.
не больно,но неприятно.во-первых,сильно отдает в уши противный писк.во-вторых,у меня рвотный рефлекс,а при Б был жуткий токсикоз,поэтому сразу
делала 10 сеансов на 22 неделе.до 20 недель не делают,после 20 недель только по назначению врача,оценивая риск/пользу для матери и плода.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 00:49   #20
UmiSun
Мега-элита
 
Аватар для UmiSun
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 3 421


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
тонзилор-это такой ультразвуковой аппарат,которым лечат лор-заболевания.
конкретно мне смазывали миндалины препаратом,разрешенным при Б и ГВ,к каждой миндалине прикладывали аппликатор и включали ультразвук на 15 секунд.
не больно,но неприятно.во-первых,сильно отдает в уши противный писк.во-вторых,у меня рвотный рефлекс,а при Б был жуткий токсикоз,поэтому сразу
делала 10 сеансов на 22 неделе.до 20 недель не делают,после 20 недель только по назначению врача,оценивая риск/пользу для матери и плода.
заподозрила это устройство по описанию в некоторой странности, и не зря

http://forums.rusmedserv.com/showthr...E7%E8%EB%EE%F0
http://forums.rusmedserv.com/showthr...E7%E8%EB%EE%F0

пользуйтесь поиском, там много интересного про тонзилор)
__________________
Все будет хорошо! Я узнавала!!! (с)
UmiSun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena