Бутылочки,стерелизатор,молокоотсос!!!??? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2012, 15:24   #31
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


у нас стерил-р авент, бутылки авент и молокотсос авент.из бутылей Dr.Browns ребенок пить не хочет ни в какую.соски нук
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 16:49   #32
mikaa
Активный участник
 
Аватар для mikaa
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: пр. Болшевиков...а вообще мобильна по городу...
Сообщений: 540


мы пользовались полностью Авент (и соски в том числе),но бут брал неохотно.Хотя мы были в осн.на ГВ
mikaa is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 17:47   #33
Кедр
Элита
 
Аватар для Кедр
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 2 368


Молокоотсос авент - разбирать-собирать-стерелизовать не запаривает.
Стерилизатора нет, тупо пользуюсь тефалевской пароваркой.
Бутылочки тоже авент - не очень удобные т.к. очень широкие. Когда ребёнок съедает больше половины порции, становится не видно, сколько ещё в бутылке осталось.
Соски - авент. Куплены были совершенно от балды, но ребёнок их принял. Потом купила какую-то другую (повелась на надпись papa the best), а деть её вообще видеть не хочет.
Подогреватель для бутылочек maman - купила б/у и ещё до конца не разобралась, то ли не фунциклирует функция догрева после остывания, то ли её вообще там нет (хотя в инструкции заявлена). А так нормально, греет бодренько.
__________________
Замечательный день сегодня - то ли чаю пойти выпить, то ли повеситься.

Кедр is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 17:58   #34
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


у нас все авент. соски только авент признает. бутылочки авент тоже все гладко (смесь начала давать в 9 мес только). стерилизатор тоже вполне (для микры который) а вот механический отсос мне не понравился. это не вариант для тех у кого не залейся и тугая грудь.
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 18:40   #35
Птичка Феникс
Активный участник
 
Аватар для Птичка Феникс
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 519


О, моя любимая тема про бутылки. Так получилось, что сын полностью на ИВ с 2 месяцев (пока лежали в больнице после выписки из РД загубили мне ГВ). Чем я только не пользовалась: Avent, Camera, Nuk, наша Сказка. Авентовское все до сих пор живо и используется (стерилизатор, бутылки) Камера мне тоже очень нравится. А вот молокоотсос авентовский не понравился - я его по полчаса к груди прилаживала, скрипел зараза так, что сына будил. С электронным та же песня была. Нюковский механический тоже не ахти. Хотя может у меня просто терпения не хватало на прилаживание.
А вот бутылки Сказка - ужас ужасный - после кипячения пластик становился мутный и краска слезала.
А соски мой ребенок признает только Мама Сенс, авентовские ему не нравятся из-за формы. )
Птичка Феникс is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 00:32   #36
maria_aha
Активный участник
 
Аватар для maria_aha
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Север
Сообщений: 579


Девушки, а можно мыть бутылки (у меня Авентовские уже куплены) в посудомойке? (как замена стерилизатору)
maria_aha is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:25
ответ для maria_aha , на сообщение « Девушки, а можно мыть бутылки (у меня... »
  #37
Лизкин
Активный участник
 
Аватар для Лизкин
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от maria_aha Посмотреть сообщение
Девушки, а можно мыть бутылки (у меня Авентовские уже куплены) в посудомойке? (как замена стерилизатору)
Мыть конечно в посудомоечной машине можно, но это не замена стерилизации.
Вам решать стерилизовать в принципе или нет, но надежнее все же стерилизовать.
С двумя детьми стерилизовала в кастрюльке обжигаясь вытаскивая отсосы и бутылочки когда нужно срочно ( не помню точно, но вроде бы месяцев до 4 точно стерилизовала)
С третьей купила стерилизатор Авент- в восторге!
Лизкин is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:33   #38
Лапунькина
Элита
 
Аватар для Лапунькина
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 863


уже 2 мес. ничего не стерилизую. До этого по старинке-в кастрюльке
__________________



Свежей клубникой и мёдом тягучим, Лёгкой ванилью и ветром полей Пахнут волосики,щёчки и ручки Маленькой девочки,дочки моей....
Лапунькина is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 14:10
ответ для TataBu , на сообщение « бутылочки и молокоотсос Nuk, у них для... »
  #39
tatavito
Мега-элита
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: м.Ленинский пр-т
Сообщений: 3 154


Цитата:
Сообщение от TataBu Посмотреть сообщение
бутылочки и молокоотсос Nuk, у них для ребёнка удобные соски, сейчас самая удобная и любимая бутылка- вот такая.



начинали кормиться из вот такой бутылочки (на ИВ практически с рождения), а сейчас подросли и удобнее кушать из бутылочки, которая выше.



у Авент и Томми Типпи соски круглые, и дочь их теряет (любит есть лёжа на боку)
помимо этого, у Томми Типпи очень мягкая соска, во время еды периодически проминалась и западала внутрь, приходилось забирать у ребёнка бутылку, вытаскивать соску.
срыгивали поначалу много, пока со смесью не определились, так что вины бутылок в этом вроде быть не должно))

молокоотсос Нук очень удобный и практичный, в роддоме у девушек были механические Авент, так у них руки уставали и целый день скрип стоял в палате, а с Нук никаких лишних движений.
рекомендую. стоит в карусели 700 р. в инете о нём много положительных отзывов.
Подскажите, где такие бутылочки можно купить, очень надо.



соски у нас есть Nuk и Avent, так вот Avent оказались лучше. в принципе, ребёнок сосёт обе, но после мытья в Нук начала попадать вода и соска скрипела, когда ребёнок её сосал, кроме того, она чуть- чуть выгнутая и на щёчках отпечатки остаются.
стерилизатора у нас нет, кипятим и ошпариваем кипятком.
Подскажите, где такие бутылочки можно купить?
tatavito is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 14:37
ответ для TataBu , на сообщение « бутылочки и молокоотсос Nuk, у них для... »
  #40
tatavito
Мега-элита
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: м.Ленинский пр-т
Сообщений: 3 154


Цитата:
Сообщение от TataBu Посмотреть сообщение
бутылочки и молокоотсос Nuk, у них для ребёнка удобные соски, сейчас самая удобная и любимая бутылка- вот такая.



начинали кормиться из вот такой бутылочки (на ИВ практически с рождения), а сейчас подросли и удобнее кушать из бутылочки, которая выше.



у Авент и Томми Типпи соски круглые, и дочь их теряет (любит есть лёжа на боку)
помимо этого, у Томми Типпи очень мягкая соска, во время еды периодически проминалась и западала внутрь, приходилось забирать у ребёнка бутылку, вытаскивать соску.
срыгивали поначалу много, пока со смесью не определились, так что вины бутылок в этом вроде быть не должно))

молокоотсос Нук очень удобный и практичный, в роддоме у девушек были механические Авент, так у них руки уставали и целый день скрип стоял в палате, а с Нук никаких лишних движений.
рекомендую. стоит в карусели 700 р. в инете о нём много положительных отзывов.
Подскажите, где такие бутылочки можно купить, очень надо.



соски у нас есть Nuk и Avent, так вот Avent оказались лучше. в принципе, ребёнок сосёт обе, но после мытья в Нук начала попадать вода и соска скрипела, когда ребёнок её сосал, кроме того, она чуть- чуть выгнутая и на щёчках отпечатки остаются.
стерилизатора у нас нет, кипятим и ошпариваем кипятком.
Подскажите, где такие бутылочки можно купить?
tatavito is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena