Фобия похода в поликлинику и как с этим бороться? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 13:50
ответ для Jer , на сообщение « Фобия похода в поликлинику и как с этим... »
  #31
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


По этой же причине взяли ДМС с 2 мес., после посещения пол-ки. Не жалею вообще. Сейчас договорилась с врачем, который нас наблюдала по страховке. Наблюдаемся у нее. В 1,6 года так же планирую проходить осмотр у врачей, у которых наблюдались
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:53
ответ для Jer , на сообщение « Фобия похода в поликлинику и как с этим... »
  #32
nea.spb
Участник
 
Аватар для nea.spb
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: ул. Маршала Тухачевского, Красногвардейский район
Сообщений: 248


Второй раз идем в поликлинику на плановый осмотр. У нас тоже в детское время ходят все. Хожу с кем-нибудь из родных, чтобы в очереди не сидеть с ребенком. Прихожу к самому началу приема. С собой беру Аквалор душ, через каждые 15 мин носик промываю. Чтобы сделать анализ крови договаривалась с лабораторией - брали на дому платно.
nea.spb is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:59   #33
Alsida
Активный участник
 
Аватар для Alsida
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Автор, вы не ненормальная и рассуждаете правильно. Нефиг там лишний раз делать, а ДМС -развод за ваши деньги.
не всегда. Наш ДМС давно уже окупил себя, ребенку еще и 6 мес нет.
Alsida is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 14:06
ответ для Jer , на сообщение « Фобия похода в поликлинику и как с этим... »
  #34
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Дык не ходите. Частное наблюдение (и ДМС тут совсем не нужен) и будет счастье.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 14:07
ответ для Jer , на сообщение « Фобия похода в поликлинику и как с этим... »
  #35
mama angela
Мега-элита
 
Аватар для mama angela
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Колтуши
Сообщений: 3 771


Нам почти 4 месяца в поликлинике не были ни разу!! Ну не заставить мне себя туда пойти. Специалистов будем проходить в клинике 21 век. Анализы и прививки там же. А таскать ребенка чтоб его там взвесили и измерили - ну нафиг... Я и так вижу что он растет и прибавляет в весе.
__________________
Я ангел, но в ступе быстрей..
mama angela is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 14:25
ответ для Jer , на сообщение « Фобия похода в поликлинику и как с этим... »
  #36
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от Jer Посмотреть сообщение
Девочки, напишите, что я ненормальная или, может быть, просто нужно проще относиться к этому вопросу? Моему ребенку почти 5 месяцев. Ходим в обычную поликлинику на плановые приемы. Стараемся не злоупотреблять. Если есть вопрос, который можно решить без присутствия ребенка, отправляем в поликлинику папу, он все узнаёт. Слышала от других мамочек, что дети часто заболевают после посещения поликлиники. В 1,5 месяца невролог назначал ребенку физиотерапию. Ходила узнать, как записаться на процедуры и видела, какие дети ходят на процедуры (во время ЛОР-заболеваний). После увиденного, сразу поняла, что ходить туда на процедуры мы не будем. Рассматривали вариант этих процедур на дому, платно, но после консультации с другим врачем, вобще не стали проходить физиотерапию. Сейчас зима, самый разгар всяких вирусов и болячек. Когда начинаю думать, что нужно в очередной раз записываться и идти к врачу, становится не по себе. Оттягиваю до последнего, по несколько раз обдумываю, когда лучше пойти (вплоть до времени суток, утром или к вечеру, когда в поликлинике может быть меньше народа и т.д.). Окулист на приеме в 1,5-2 месяца назначила повторный прием на 4 месяца. Нам почти пять, только на след. неделе собираемся идти к ней, и то скрепя сердце((( Уже не раз пожалела, что не приобрели для ребенка полис ДМС. Узнавала у нашего педиатра, ходит ли она на дом к ребенку платно, чтобы лишний раз не контактировать с другими детишками. Сказала, что нет, и так "живет на участке". Вызывать врачей из платных клиник на дом слишком накладно получается. Опытные мамочки, что вы думаете по этому поводу? Мои опасения оправданы, или не стоит забивать себе этим голову? Какие есть варианты решения? Может, кто-то знает, можно ли приобретать полис ДМС для ребенка первого года жизни, например, с 6 месяцев, а не с рождения (а то никак руки не доходят позвонить в страховую, чтобы узнать)?
Вы правильно рассуждаете, здоровому ребенку в поликлинике делать нечего!!
Педиатра можно на дом частного вызывать, каждый месяц не обязательно, я раз в 3 месяца сдают кровь-мочу и скидываю врачу по электронке. На осмотр так вообще раз в 4 емс. приглашаю, да она и сама говорит что чаще смысла нет.
А врачей для проф. осмртра можно найти в других местах, только надо искать именно врача а не клинику или мед центр.
Ну а на дом в случае болезни, мы вот сейчас заболели (ротовирус) вызвала бригаду "Петербургская неотложка", не дешево конечно, но и первый раз за полтора года, так что разориться на этом врядли можно)) http://vkontakte.ru/club28711807
http://www.doctor911.ru/
Анализы тоже можно на дому сдавать, я в Хеликс сдаю. Так что все не сложно)
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 14:28
ответ для Popova , на сообщение « Вы правильно рассуждаете, здоровому... »
  #37
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от *Лю* Посмотреть сообщение
зы.скорее всего совпало,но во вт,в малышковый день, мы сходили в п-ку,вчера заболели

выздоравливайте!
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 14:30
ответ для мнительный жираф , на сообщение « :( выздоравливайте! »
  #38
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение

выздоравливайте!
спасибо,будем очень стараться!
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 14:41
ответ для nea.spb , на сообщение « Второй раз идем в поликлинику на... »
  #39
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от nea.spb Посмотреть сообщение
Чтобы сделать анализ крови договаривалась с лабораторией - брали на дому платно.
Тоже вызывала
А потом узнала,что после приёма по номеркам,в 11 часов,когда уже нет очереди, можно подойти и за 150 р сдать и кровь,и мочу сразу посмотрят и дадут ответ))) особенно актуально когда нависает госпитализация и надо срочно результаты,а в больницу ехать не очень-то
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 14:56
ответ для Я Мамко! , на сообщение « Не ходите в поликлинику. Чего там... »
  #40
ДИТЯТКО
Активный участник
 
Аватар для ДИТЯТКО
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Не ходите в поликлинику. Чего там делать то? Плановые приемы - взвеситься и рост померить на фиг не нужны. окулиста можно пройти платно раз в год, не такие уж большие деньги.
ИМХО, здоровому (относительно) ребенку ДМС не нужен. Дешевле раз в год пройти специалистов, выбранных лично Вами платно.
+1000!
ДИТЯТКО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena