Фобия похода в поликлинику и как с этим бороться? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 15:26
ответ для Alsida , на сообщение « не всегда. Наш ДМС давно уже окупил... »
  #41
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Alsida Посмотреть сообщение
не всегда. Наш ДМС давно уже окупил себя, ребенку еще и 6 мес нет.
Я вам по секрету скажу, что походив на обучение в страховую компанию, никогда в жизни не буду покупать дмс. Только если это будет оплачивать работодатель.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:35
ответ для Jer , на сообщение « Фобия похода в поликлинику и как с этим... »
  #42
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Не забивала себе этим голову. Раз в месяц к педиатру, 1 раз в год - окулист, 2 - невролог, 1 -лор. Ну и на прививки сходили. За 2, 5 года (до садика), дочка не болела ничем. Недоношенный сын тоже наблюдался в обычной поликлинике, ни разу там не заразились.

Меня в плане заразы гораздо больше всегда напрягали оходы в магазин
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:49   #43
***Бабочка***
Элита
 
Аватар для ***Бабочка***
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: пр. М. Жукова
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от Лемурка Посмотреть сообщение
Конечно можно. А еще лучше не забивать себе голову. В каждой поликлинике есть "дни здоровых детей". Именно на такие дни врачи и записывают на прием. У нас так во всяком сучае.
Я тоже думала взять ДМС...но не сложилось. О чем я, в принципе, не жалею нисколько.
у нас это грудничковый день (2 раза в неделю) здоровые дети до года на приеме. И народа мало, в эти дни и ходим.
***Бабочка*** is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:52   #44
***Бабочка***
Элита
 
Аватар для ***Бабочка***
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: пр. М. Жукова
Сообщений: 2 858


[QUOTE
Меня в плане заразы гораздо больше всегда напрягали оходы в магазин[/QUOTE]


меня тоже, нам скоро 5 месяцев за это время была с ребенком в магазине 3 раза
***Бабочка*** is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:52
ответ для Maria Zh , на сообщение « Только не кидайте в меня помидоры,... »
  #45
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от Maria Zh Посмотреть сообщение
Только не кидайте в меня помидоры, плиз...но мне кажется с Вашим отношением ребенку на улице гулять нельзя. т.к. может надышаться холодным воздухом и простудиться..в гости бабушек звать нельзя. т.к. они могут случайно что-то принести..после каждого прикосновения к перилам, к кнопке лифта протирать руки...короче держать ребенка постоянно в дали от всего...
Ребенку тогда будет сложно в садике, например, он будет не подготовлен к вообще ни к чему...будет болеть раз 100 больше
Не ругайтесь сильно, это лично мое мнение..
Помидорами кидаться не буду, но и не соглашусь.
1. Холодный воздух не = воздуху с бактериями. В холодном их как раз и нет Ребенок не заболеет, если замерз на прогулке, а вот если в поликлинике кто-то чихнет рядом, то вполне. При ОРВИ и ОРЗ, если нет темпы наоборот рекомендуется гулять.
2. Ни одна здравомыслящая бабушка не поедет к маленькому ребенку, если она кашляет или чихает. Ваша поедет?
3. Приходя домой мою руки сама и ребенку. Да и все взрослые как-то приучены. От ротовируса не застрахован никто.
4. Возраст ребенка учитывайте. Годовас может не "поймать" чих, а более младший ребенок запросто.
5. Нужно четко понимать необходимость возможных рисков. Зачем лишний раз искушать судьбу и напрягать имунную систему ребенка? Поликлиника - это не садик.Поликлинка в целом для больных. В ней находиться нужно по возможности, как можно реже.
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:57   #46
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от ***Бабочка*** Посмотреть сообщение
у нас это грудничковый день (2 раза в неделю) здоровые дети до года на приеме. И народа мало, в эти дни и ходим.
У нас тоже есть эти волшебные дни. Вот только кто только в них не приходит Да их педиатр не примет. но в коридоре -то посидят. А к специалистам запись. и не факт, что на дни здорового ребенка приходятся. Помнится, как в месяц к хирургу пришла. а там диспансеризация у 8-миклассников
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:13
ответ для Лелок , на сообщение « Скажу крамолу, но вообще нельзя ... »
  #47
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Лелок Посмотреть сообщение
Скажу крамолу, но вообще нельзя ребенка прятать от всех болезний, иммунитет формируется только при столкновении с инфекциями-вирусами. Мы ходим спокойно в пол-ку, ни одна простуда там не подхвачена. Как правило в тот п-д, когда болезнь передается, на прием детей не ведут, а вызывают на дом. Так что в очереди сидят уже не инфекционные.
Ну-ну.. То-то мне отказывались вызов на дом принять на больного ребёнка и в очередь звали (в грудничковый день).. На кашель, сопли, сыпь неяной этимологии
Соседку с ветрянкой на приём звали. На второй день болезни.

Кроме очередей с больными, вечного отсутствия спецов, очереди на массаж на год вперёд, неумения поставить диагноз, меня ещё напрягают утерянные карты, занудство по прививочному плану, нежелание давать направление на анализы и выписывать больничный.

Поэтому ДМС.

ПыСы: ни в одном магазине нет столько заразы, как в поликлинике. ИМХО.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:15   #48
***Бабочка***
Элита
 
Аватар для ***Бабочка***
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: пр. М. Жукова
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от Виктория_1975 Посмотреть сообщение
У нас тоже есть эти волшебные дни. Вот только кто только в них не приходит Да их педиатр не примет. но в коридоре -то посидят. А к специалистам запись. и не факт, что на дни здорового ребенка приходятся. Помнится, как в месяц к хирургу пришла. а там диспансеризация у 8-миклассников
А у нас перестали принимать всех остальных в грудничковые дни, наверное уже все привыкли и не приходят А к специалистам стараюсь записываться через интернет на эти самые дни, когда дети до года.
***Бабочка*** is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:35   #49
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение

Кроме очередей с больными, вечного отсутствия спецов, очереди на массаж на год вперёд, неумения поставить диагноз, меня ещё напрягают утерянные карты, занудство по прививочному плану, нежелание давать направление на анализы и выписывать больничный.

Поэтому ДМС.

ПыСы: ни в одном магазине нет столько заразы, как в поликлинике. ИМХО.
Просто у Вас неудачная поликлиника. У нас прекрасный педиатр, никаких проблем с больничными, анализами,направлениями и т.д. Попасть с ребенком к специалисту - не проблема. Кроме того, у конретных, нужных мне специалистов я всё равно консультируюсь платно. В поликлинике, поторюсь, ни разу не заражались. Зачем мне ДМС?
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:38
ответ для Jer , на сообщение « Фобия похода в поликлинику и как с этим... »
  #50
Rarita
Частый гость
 
Аватар для Rarita
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 91


Могу про себя сказать - старшей дочке 4.5 года. За это время она ни разу не была в поликлинике. И я ни разу не пожалела о своем решении (мы живем за городом и у нас вообще поликлиника общая - на одном этаже принимают и стариков и детей). Планово приглашаю педиатра на дом и по разу за все время обошли специалистов в платных центрах. Сейчас родилась вторая дочка и я для себя точно решила, что если жизнь кардинально не заставит, то в поликлинику ни ногой
Rarita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena