Аденоиды. Лечение. - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 12:48
ответ для Sanita~Bonita , на сообщение « Аденоиды. Лечение. »
  #181
Chyffa
Элита
 
Аватар для Chyffa
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 254


Добрый день. Сыну 2,8 тоже мучаемся аденоидами 2 месяца не проходил насморк, ходили и в свою поликлинику - и к лору,и к участковому - все без толку, прописывали виброцил, промывать аквалором, аквамарисом, проторгол, тоже кто-то посоветовал Тенториум - прополис (это я вообще боюсь,т.к.у меня аллергия на мед)
После НГ поехали в Скандинавию, на севере - м. Озерки,Учебный пер., д.2, договорились через знакомых, фамилию врача не знаю, муж возил. В итоге - нам сразу отсосали сопли, дали раствор капать - мираместин + фурацилин - 4 раза в день капать в нос, я так поняла чтобы отек снимать. Ринофлуимуцил от соплей.
Да еще и хрипы услышали в бронхах
Сразу сдали кровь на анализ, чтобы исключить воспаление.
Сейчас соплей нет, но все еще хрюкает. Думаю что снова поедем в скандинавию

а в своей поликлинике меня заверяли, что все у нас ок и просто к саду привыкает
Chyffa is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 14:34   #182
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
Конечно, буду. Мне как раз нужен врач с индивидуальным подходом, поскольку остальным я слабо верю уже, после всего, что было. А с гомеопатией, насколько я поняла, надо сначала разобраться и все выяснить, а потом искать врача и идти к нему. да у меня уже куча вопросов, не хочется здесь флудить.
Тоже с удовольствием почитаю. С соплями и заложенностью научились справляться, но всё равно хотелось бы болеть пореже.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 14:56   #183
Свекровь
Активный участник
 
Аватар для Свекровь
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 547


А если нет отитов, тем более гонойных И не храпит по ночам. и форма лица не изменилась и возраст 6-7 лет. НО рот открыт постоянно, тк дышпть нечем Врач ставит 3-4 степень лечим лечим...... говорит не вырезать - переждать попробовать. Кто нибудь вырезал 3-4 степень, но без отитов и храпа?
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(с)
Свекровь is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:46
ответ для tatafit , на сообщение « давайте вместе подумаем как назвать... »
  #184
Людмила Н.
Активный участник
 
Аватар для Людмила Н.
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Север Питера
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
не хочется что бы сюда сразу понабежали флудеры, а гомеопатия как на быка действует
Это точно НафиК флудеров.
Людмила Н. is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:40   #185
Thumbelina
Гость
 
Аватар для Thumbelina
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Long street
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
На приеме у гомеопата , который к слово сказать длится от 1 часа до 2.5 часов, вы будете рассказывать все про ребенка или про себя, о характере, о родах, о беременности, о том что любит есть, потеет или нет, как реагирует на холод и жару, и много еще чего, гомеопат на приеме еще и сам наблюдает поведение ребенка, на основании всего он делает вывод и назначает лекарство.
И что потом? Аденоиды проходят?
Thumbelina is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 03:19
ответ для Sanita~Bonita , на сообщение « Аденоиды. Лечение. »
  #186
ВЕРА&ЛЕРА
Ветеран
 
Аватар для ВЕРА&ЛЕРА
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 616


Напишу вкратце про наши аденоиды. Нам 2,7. Начали мучаться с носом в августе. Лор в полклиннике ничего про аденоиды не сказала,но я сама уже понимала что это они. И Храп был,и покашливания и т.д. Отвезла ребенка в НИИ ДИ к Лору,аденоиды 2 степени. Лор назначил назонекс и лимфомиазот,А потом сказал,что аденоиды как правило это результат хронической вирусной инфекции носоглотки. Плюс у ребенка ещё и миндалины и все шейные лимфоузлы увеличены были. Объяснял,что аденоиды это тоже лимфоидная ткань,а лимфоциты как раз направлены на борьбу с вирусами. И если их много,то нарастает лимфоидная ткань,в том числе аденоиды. Мы пошли там сразу же к инфецкионисту. Сдали набор анализов крови и мазки из зева-носа. Потом почти 3 месяца лечили от вирусов и от пневмококка. Так же параллельно была подключена гомеопатия,один меся курс назначенный гомеопатом (легче после этого не стало),а потом ещё около месяца иов-малыш принимали плюс витамины,регулярные прогулки. постепенно становилось лучше,замечала что дома нос был заложен,выходили на улицу и через 10-15 минут дочь отсмаркивала все,чем был забит нос и потом до вечера нормально дышала. Когда закончили противовирусные препараты и опправились от очередной орви нос задышал хорошо. после этого был насморк 1 или 2 раза,без проблем за 5-7 дней прошел. Тьфу-тьфу-тьфу. Честно скажу я очень сомневалась в том,что стоило лечит вирусы,много мнений про это пишут и считают это глупостью. Но начав я решила дойти до конца и не жалею. И верю в то,что именно это длительное лечение нам помогло. Гомеопатия в данном случае была только вспомогательным механизмом на уровне витаминов и прогулок. Лимфомиазот кстати мы изначально пропили месяц и назонекс месяц тоже,толку не было воообще,ну просто ни капли улучшений.
ВЕРА&ЛЕРА is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 09:12
ответ для Sanita~Bonita , на сообщение « Аденоиды. Лечение. »
  #187
Ирчик !!!
Старожил
 
Аватар для Ирчик !!!
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 254


Зашла к вам по старой памяти... У старшего сына были аденоиды 2 ст. Росли они в сторону ушей, от чего были частые катаральные отиты. Ни храпа, ни заложенного носа не было. Болел постоянно- неделю в сад ходили, 3 недели болели и до сада череда постоянных простуд. В 3 года в ЛОР НИИ удалили аденоиды и больше проблем не знали. Болеет раз в пол года. Сыну уже 9 лет и я рада, что решилась на операцию. операция прошла легко, сын ничего не понял. Когда проснулся после наркоза сразу спросил, когда операцию-то будут делать? Перед наркозом общим делали премедекацию ( пил сиропчик) и ребенок уезжал в операционную расслабленный и спокойный. Операция длилась минут 5-7.
Ушли домой после операции в этот же день (оперировали в 9 утра, домой уехали после 3). Дома пропили курс антибиотиков.
Надеюсь, что наш опыт кому-нибудь поможет.
Ирчик !!! is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:49
ответ для Ирчик !!! , на сообщение « Зашла к вам по старой памяти... У... »
  #188
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Ирчик !!! Посмотреть сообщение
Зашла к вам по старой памяти... У старшего сына были аденоиды 2 ст. Росли они в сторону ушей, от чего были частые катаральные отиты. Ни храпа, ни заложенного носа не было. Болел постоянно- неделю в сад ходили, 3 недели болели и до сада череда постоянных простуд. В 3 года в ЛОР НИИ удалили аденоиды и больше проблем не знали. Болеет раз в пол года. Сыну уже 9 лет и я рада, что решилась на операцию. операция прошла легко, сын ничего не понял. Когда проснулся после наркоза сразу спросил, когда операцию-то будут делать? Перед наркозом общим делали премедекацию ( пил сиропчик) и ребенок уезжал в операционную расслабленный и спокойный. Операция длилась минут 5-7.
Ушли домой после операции в этот же день (оперировали в 9 утра, домой уехали после 3). Дома пропили курс антибиотиков.
Надеюсь, что наш опыт кому-нибудь поможет.
Аденойды любят заново отрастать. Постарайтесь беречь сынишку и укреплять его иммунитет.
ariva28 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:07
ответ для ariva28 , на сообщение « Аденойды любят заново отрастать.... »
  #189
Ирчик !!!
Старожил
 
Аватар для Ирчик !!!
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
Аденойды любят заново отрастать. Постарайтесь беречь сынишку и укреплять его иммунитет.
Ребенку скоро 10 лет, думаю, что аденоиды нам уже не грозят
__________________



Два хороших сына у меня:.
Две надежды,
Два живых огня.
Жизнь горит во мне неугасимо.
У меня две вечности - два сына.
Ирчик !!! is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:08
ответ для Tani , на сообщение « у меня приятель своему сыну в 3,5... »
  #190
sweetmama2
Элита
 
Аватар для sweetmama2
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Питер, далеко от всех!!
Сообщений: 1 828


Нам исполнилось 4 года, мы удалили.
Перед этим 2 года: гомеопатии, всякие тенториумы, обычное лечение медикаментозное((
sweetmama2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena