Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 542 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 16:18
ответ для sunny75 , на сообщение « Не знаю конечно, но мне Стеблянко... »
  #5411
mama veronika
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: пионерская,ст.деревня
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от sunny75 Посмотреть сообщение
Не знаю конечно, но мне Стеблянко понравился, так петь в такие годы - что удивительно, у него голос не старый. Видимо приболел, а Самсонов больше у нас нет. И спасибо ему огромное.

В целом вообще все было здорово. Бородиной прям видно было самой нравится эта партия, замечательно ее спела.
СТеблянко был хорош,пока Бородина не вышла.тогда все померкли....Хотя конечно ее дуэт с Никитиным-супер.Кстати,по настрою,там скорее не бедные евреи,а молодцы фимиристяне...такой у них дух боевой..и обрушения-кары не прочувствовалось(да и не слышно было)
mama veronika is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 18:25   #5412
Tatatochka
Активный участник
 
Аватар для Tatatochka
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 312


Добрый день!
Только что из МТ, слушала "Руслана и Людмилу". Спасибо тем. кто советовал послушать О.Шилову-это потрясающе!!! Она дебютировала в роли Людмилы. На мой взгляд, роль ей удалась- и характер, и образ, и исполнение. Мне понравилось ее чистое красивое сопрано, слушала "открыв рот"))) а вот Петренко в роли Руслана разочаровал((((-ожидала от него большего (но, может, мне показалось)..
В роли Фарлафа - А. Тановицкий. По-моему, он всегда безупречен.
Когда услышала Наину, хотелось вскрикнуть- "г-н Гергиев, Вы вообще знаете кто у Вас в труппе?!". За такое исполнение должно быть стыдно...понятно, что роль маленькая, но она же яркая.
Наверное еще выделю Гориславу ( Т.Кравцова). Местами она перепевала своего возлюбленного Ратмира))) почему на роль Ратмира поставили женщину мне не очень понятно, да еще с голосом выше,чем у Гориславы...
А в целом, постановка отличная, костюмы и декорации-все понравилось.
С удовольствием послушаю другие мнения.
Tatatochka is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 18:41   #5413
Olimba
Элита
 
Аватар для Olimba
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Tatatochka Посмотреть сообщение
почему на роль Ратмира поставили женщину мне не очень понятно, да еще с голосом выше,чем у Гориславы...
Ратмира всегда поют женщины, это партия для мецо-сопрано. Горислава - сопрано, более высокий голос. Очень рада, что понравилась Шилова, надеюсь тоже услышать когда-нибудь ее Людмилу.
Olimba is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 19:40   #5414
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Друзья, у нас просто праздник души на выходных получился!
Мы с дочками слушали сегодня Руслана и Людмилу. Мы в восторге!
И музыка, и исполнение, и костюмы, и декорации - это высокохудожественный шедевр; всё гармонично, всё радует. Огромное наслаждение)))
Оксана Шилова прекрасна! Пела свободно, красиво, без резких форсированных звуков. Голос прямо переливался. И очень ей эта роль идёт. Прекрасно играла, не переигрывала ни капельки. Такая красивая, молодая, нежная - настоящая Людмила. И как она преобразилась, когда пела, что она - дочь Светозара! Молнии в глазах!
Михаил Петренко нам тоже очень понравился! И вокально, и актёрски! И надо сказать, пел с очень чёткой дикцией. Нравится он мне))) Вообще с главными героями нам повезло сегодня: они оба соотвествовали друг другу и замечательно смотрелись вместе
Фарлаф- Алексей Тановицкий! Я его очень люблю! Каким всегда яркими, запоминающимся, наполненными "вкусными" деталями и мелочами делают он свои роли, какие у него живые герои!
И Марусин - Баян порадовал, и Кит - Светозар, и Финн - Горшков. Всё-таки, какая школа. Как играли! И дикция - ну просто каждое слово понятно.
Да вообще - ну все отлично! Сейчас обратила внимание, что ставлю только восклицательные знаки)))
Балетные вставки тоже на уровне, особенно понравились Батоева и Ионисян.
Сидела и думала - ну какая же красота. Какое богатство несёт наша культура. Только бы успеть мне младшему это показать, чтобы не закрыли вместе с МТ1
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 19:48   #5415
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


ПС. Теперь хочу сводить девочек на Садко. Что скажите о составе, уважаемые знатоки?
Дирижер
Михаил Татарников
В главных партиях
Садко – Виктор Луцюк
Нежата – Злата Булычева
Варяжский гость – Илья Банник
Индийский гость – Даниил Штода
Веденецкий гость – Ядгарбек Юлдашев
Окиян-Море – Михаил Колелишвили
Волхова – Людмила Дудинова
Дуда – Федор Кузнецов
Сопель – Владимир Живописцев

Луцюк - это, наверное, неплохо? Жалко, что Дудинова поёт, а не Гаскарова, как в прошлый раз.
А Булычёва? Что-то её, вроде, не хвалили?
ППС. Картина третья, физкультурная. Уходим учить детей кататься на лыжах. Пожелайте нам удачи, у девочек это первый выход
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 20:14
ответ для Olimba , на сообщение « Я была на лекции Богатырева перед... »
  #5416
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от Olimba Посмотреть сообщение
Мы с Юлей сегодня слушали Садко в МТ. Впечатления в основном позитивные. Луцюк (Садко) очень понравился. У Павловской (Волхова) вполне удачный дебют, звучала замечательно, еще бы и дикцию ей подправить. Евстафьева (Любава) тоже была хороша. Воропаев (Индийский гость) - просто блестяще спел, на мой взгляд.
Отвратительно пела Булычева (Нежата), даже Юля отметила, что Нежату совсем не слышно. Балет на морском дне - кто в лес, кто по дрова.
Оля, Юля не устала?
У Нежаты большая партия? Это повод не ходить, если Булычёва опять заявлена?
Инд. гость Штода - ну это уж потерпеть можно
Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Были на Садко сегодня. Классика есть классика. Хорошо и красиво. В первом отделении нам было не очень слышно голос в бельэтаже, но в следующих двух стало лучше. Может оркестр отрегулировали или особенности музыки - я не поняла.
Жемчужиной сегодня были заморские гости. Тановицкий, Воропаев, Гергалов. Воропаев особенно : "Не счесть алмазов в каменных пещерах...".
Подводное царство тоже красота. Но танцевали... - только то успокаивает, что это не балет был.
Юле очень понравилась Любава - Наталья Евстафьева. Ей ещё понравились из массовки петрушки и какие-то там выносящие блюда))), но фамилии их я не знаю.
Повезло вам с заморскими гостями
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 20:28   #5417
Olimba
Элита
 
Аватар для Olimba
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Оля, Юля не устала?
У Нежаты большая партия? Это повод не ходить, если Булычёва опять заявлена?
Юля не устала, а была очень довольна и весь вечер распевала арии. У Нежаты партия не маленькая, но не центральная, Булычеву можно пережить. Меня больше Дудинова смущает с ее тембром, Волхова поет очень много.

Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Мы с дочками слушали сегодня Руслана и Людмилу. Мы в восторге!
Спасибо за рассказ. Жалею, что не пошла. Побоялась три дня подряд в театр ходить.
Удачи вам с лыжами! (Мы сегодня финские сани осваивали.)
Olimba is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 21:46   #5418
mamikolsik
Частый гость
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 87


Кто пел Наину?
mamikolsik is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 22:00
ответ для mamikolsik , на сообщение « Кто пел Наину? »
  #5419
Tatatochka
Активный участник
 
Аватар для Tatatochka
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от mamikolsik Посмотреть сообщение
Кто пел Наину?
Не знаю. У меня программки не было, а на сайте МТ о ней ни слова...
Tatatochka is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 23:03
ответ для mamikolsik , на сообщение « Кто пел Наину? »
  #5420
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Наину пела Ольга Маркова-Михайленко. Честно скажу, у меня она не вызвала протеста. В образе вполне)))
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena