Каково жить в сталинке? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 17:07   #51
Бека
Элита
 
Аватар для Бека
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Автово-Кировский завод
Сообщений: 1 549


Цитата:
Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
мой кулик тож так в своё болото падает от ЩастЯ в сквере перед фонтанами. А ваш хде обитает? Упс, не заметила, на КИРз-е?
Моя сталиночка стоит на углу сквера рядом с Комсомольской площадью, когда гуляю вокруг домов дух захватывает, считаю любовь к сталинкам или есть, или нет, зависит образа мысли
а до 5 лет жила в сталинке на Благодатной, мало что помню, но думаю любовь к этим великим домам у меня оттуда
Бека is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:44
ответ для Effi , на сообщение « Каково жить в сталинке? »
  #52
Jili
Активный участник
 
Регистрация: 06.11.2003
Сообщений: 453


А можно я тут спрошу, чтобы не создавать новую тему: каково жить в сталинках на первых этажах??? Был у нас офис как-то на первом этаже в сталинке, летом мучались от неимоверного количества комаров(( и вообще было очень сыро и частенько запах был противный как мне кажется из подвала (как будто сдох кто-то) У меня вопрос - это скорее исключение из правил и нашей фирме так не повезло. или это довольно частая история?
Jili is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 18:31
ответ для Effi , на сообщение « Каково жить в сталинке? »
  #53
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


переехали тут в "якобы-сталинку" - внешне не похожа, совсем, типичный сфк, но дом постройки 53-57 гг, и планировка самая что ни на есть сталинская, колоски с лепниной на потолке (были), колонка и пр прелести. Честно - выбирала место и планировку, было все равно какой дом - СФК, сталинка, без разницы, лишь бы приличный более-менее подъезд и не двор не колодцем. Муравейники в 25 этажей и при это с окнами к соседям меня пугают как и большинство поклонников сталинок))
Делюсь впечатлениями - ремонт обошелся 30% стоимости квартиры (без наворотов особых но меняли все (включая некапитальные стены из какой-то трухи), зачем-то оставили паркет в одной комнате (в надежде что "крепкий и вообще дерево"), будем менять позже так как оказалось что ужас-ужас). Водогрей и газ - куча геморроя с переносом труб, официального согласования еще нет и не знаю когда будет. Колонка хорошая, мощная, вода чистая конечно, но напор ужасный, одновременно включать воду на кухне и в ванной нереально. Электричество 3 кВ, пытались выяснить если ли какие-то варианты увеличить мощность, тв теории есть, но слишком все сложно.Решили оставить как есть, вроде пока хватает (учитывая электродуховку, кондей, приточку...) Но следим, да, посудомойку и стиралку включаю вечером "в очередь" с отсрочкой по таймеру...
Но - соседей не вижу, почти не слышу (дверь вторую поменяю вообще будет красота), но какая-то ужасная слышимость в санузле, от фановой трубы Замотаны изоляцией, без толку
Двор просторный, парковка со шлагбаумом и охраной (спасибо бизнес-центру в соседнем подъезде), усе бесплатно, а вечером вообще пустой двор) Но по двору бегают крысы За это спасибо помойке во дворе и кафешке на первом этаже По этой причине первый этаж - никогда и ни за что...Правда, крыс обещали потравить) Комаров не видели, но мы переехали осенью, может еще увидим) Хотя сеток москитных в доме ни у кого нет, обнадеживает)

Но так как место меня радует исключительно, на вские мелочи внимания не обращаем)
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 20:48
ответ для Effi , на сообщение « Каково жить в сталинке? »
  #54
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


да,кстати,у на с тоже слышимость через санузел приличная....хотя вроде все дыры залили....крыс вывели с помощью ТСЖ,комаров нет почти ....с электрикой - да,в очередь...ну уже привыкли....
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 21:29   #55
Avant Garde
Элита
 
Аватар для Avant Garde
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 1 732


Цитата:
Сообщение от Ма-Тильда Посмотреть сообщение
Водогрей и газ - куча геморроя с переносом труб, официального согласования еще нет и не знаю когда будет. Колонка хорошая, мощная, вода чистая конечно, но напор ужасный, одновременно включать воду на кухне и в ванной нереально.
Но - соседей не вижу, почти не слышу (дверь вторую поменяю вообще будет красота), но какая-то ужасная слышимость в санузле, от фоновый труб Замотаны изоляцией, без толку:
точно, у нас тоже слышимость в туалете потрясающая

газовые трубы переделывали, все действо заняло меньше месяца, заявка в Ленгаз - приехал обмерщик - приехали работники из Ленгаза, правда было это 2004 г.
напор воды стал прекрасным после замены всех труб, старые были забиты совершенно, даже удивительно как вообще вода проходила сквозь них
Avant Garde is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 21:38
ответ для Effi , на сообщение « Каково жить в сталинке? »
  #56
Izzolda
Хранитель
 
Аватар для Izzolda
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщений: 10 977


Мне кажется, в сталинках должно быть похладно в морозы.
Высокие потолки, старые батареи и трубы...не мёрзнете?
Izzolda is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 21:44
ответ для Izzolda , на сообщение « Мне кажется, в сталинках должно быть... »
  #57
Elis
Элита
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Бассейная/Победы
Сообщений: 2 566


Цитата:
Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
Мне кажется, в сталинках должно быть похладно в морозы.
Высокие потолки, старые батареи и трубы...не мёрзнете?
И толстые стены, порой хочется отключить батареи
Elis is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 21:48
ответ для Effi , на сообщение « Каково жить в сталинке? »
  #58
Izzolda
Хранитель
 
Аватар для Izzolda
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщений: 10 977


А потолки?
Почему в сталинках не бывает последних этажей без протечек?
Izzolda is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 21:49
ответ для Izzolda , на сообщение « Мне кажется, в сталинках должно быть... »
  #59
Avant Garde
Элита
 
Аватар для Avant Garde
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 1 732


Цитата:
Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
Мне кажется, в сталинках должно быть похладно в морозы.
Высокие потолки, старые батареи и трубы...не мёрзнете?
если стоят стеклопакеты и топят нормально, то не должно
в данный момент сижу в футболке, не мерзну
Avant Garde is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 21:51
ответ для Izzolda , на сообщение « Мне кажется, в сталинках должно быть... »
  #60
Пользa
Ветеран
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
Мне кажется, в сталинках должно быть похладно в морозы.
Высокие потолки, старые батареи и трубы...не мёрзнете?
Я не мерзну, но в шортах по дому не походишь) толстые стены, но и потолки 3 метра-большой объем нужно обогреть.
Пользa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena