В детской несет куревом с нижнего этажа! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 19:43
ответ для Cogito , на сообщение « У нас не домА - а по сути "общежитие" ... »
  #31
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
Вот к примеру - Вы, узнав бы что над вами живет ребенок-астматик-аллергик и ему мешает табачный дым-запах из вашей квартиры, хоть и через балкон, какие меры бы предприняли для решения ситуации ?
Если честно не знаю, но что в мороз каждый час бегала бы на пустырь покурить, маловероятно. Курить бы тоже не бросила. А я вообще-то сердобольная и очень сговорчивая Вот на месте мамы ребенка аллергика предприняла бы все возможные меры для комфортного проживания, чтобы от поведения соседей зависеть поминимуму, возможно обсудила бы какие-то вопросы с соседями до покупки квартиры. У меня муж очень не любит запах табака, поэтому к выше мной перечисленному, искали квартиру с тамбуром и ставили специально дверь с хорошими резинками и шумоизоляцией. Поэтому курящие на лестнице и на улице под окнами соседи совсем не беспокоят
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 19:49
ответ для optimus , на сообщение « Если честно не знаю, но что в мороз... »
  #32
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от optimus Посмотреть сообщение
Если честно не знаю, но что в мороз каждый час бегала бы на пустырь покурить, маловероятно. Курить бы тоже не бросила. А я вообще-то сердобольная и очень сговорчивая Вот на месте мамы ребенка аллергика предприняла бы все возможные меры для комфортного проживания, чтобы от поведения соседей зависеть поминимуму, возможно обсудила бы какие-то вопросы с соседями до покупки квартиры.
про необходимость взаимного компромисса и уважения разговор и идет.
Те, кто этого не понимает или не хочет понимать, и лечатся выработкой условных рефлексов по Павлову согласно вышеозвученным мной методикам.
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 20:32   #33
pisseta
Частый гость
 
Аватар для pisseta
 
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
про необходимость взаимного компромисса и уважения разговор и идет.
Те, кто этого не понимает или не хочет понимать, и лечатся выработкой условных рефлексов по Павлову согласно вышеозвученным мной методикам.
так вы с соседом разговаривали? или сразу начали у него рефлексы вырабатывать?
pisseta is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 21:27   #34
Сончик
Элита
 
Аватар для Сончик
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 724


у меня похожая проблема, тока курят на лестнице и постоянно ну и шум гам постоянный, облюбовали они наш подъезд под тусовку. вот мы вчера пришли с прогулки, вся квартира пропахла табачным дымом и это при том, что две двери в квартиру, одна железная.

курят приходящие кавалеры, да подруги двух барышень со второго этажа, человек этак по пять сразу. говорила с ними уже несколько раз. причем, прошу только приходящих не курить, не действует
похоже, придется нести заявление участковому... не знаю будет ли толк

сама курю, выхожу на лестницу. НО, очень редко, открываю окно и курю тонкие сигареты, а не ЛД пачками....
__________________
Сончик is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 22:14
ответ для Cogito , на сообщение « У нас не домА - а по сути "общежитие" ... »
  #35
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Кейко Посмотреть сообщение
Вы не правы. Ход можно дать и ещё какой. Суд решает такой вопрос с первого же заседания.
ерунда полная
в своей квартире мужчина может курить где хочет.
Именно так. И никак иначе.
Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
ИМХО - в такой ситуации только договариваться мирно с соседом, а если ругаться сразу начнете, так он может еще и на зло делать, вы вообще не думали, что он может просто и не догадываться о проблеме, вряд ли он умеет мысли читать
+1
это единственный вариант
Причем сосед имеет полное право отказать. И курить так, как ему удобно.
Цитата:
Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
Почему бы тогда не застеклить балкон ст/п и поставить кондишн любителю покурить ? Тогда и тишина, и табачная вонь достанется только себе любимому
С какой стати?
Пускай недовольные ставят.

Цитата:
Сообщение от ppt Посмотреть сообщение
строительный до 19.
вообще строительный шум до 19 часов, а не до 23
нет, это не так
разграничений в законе нет.
Шум до 23 часов.
Если иное не предусмотрено общим собранием собственников.

Цитата:
Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
Вот к примеру - Вы, узнав бы что над вами живет ребенок-астматик-аллергик и ему мешает табачный дым-запах из вашей квартиры, хоть и через балкон, какие меры бы предприняли для решения ситуации ?
никаких.
Это проблемы его родителей.

p.s. я вообще не курю и не переношу тобачный дым. Но все должно быть в рамках закона. Если еще спрашивать, что делать в своей квартире .... бред в общем.
varab is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:16   #36
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от Кейко Посмотреть сообщение
Если это детская и там живёт маленький ребёнок, то можете вызвать представителя из комитета по защите детей. Пусть составит акт, что дым с соседнего балкона проникает в комнату и пагубно влияет на здоровье ребёнка. Потом с этим актом к соседям и объяснить, что такому акту можно дать ход...
Нам помог такой способ. Ход давать не пришлось, курить стали в другом месте.
Не придумывайте, а? Что такое "Комитет по защите детей"??? Что за акт такой??? Это прямо-таки не акт, а заключение судебно-медицинской экспертизы заодно со строительно -технической экспертизой, наверное, раз выводы такие???
В общем, бред. Это я Вам, как юрист говорю
Цитата:
Сообщение от Кейко Посмотреть сообщение
Вы не правы. Ход можно дать и ещё какой. Суд решает такой вопрос с первого же заседания.
повеселили
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 02:26   #37
gewgawry
Частый гость
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 95


Ну ОЧЕНЬ жаль,что нет в России такого закона,чтобы не страдать от мерзкого запаха табака.И что,кто-то решает чем тебе дышать.
gewgawry is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 04:54   #38
A*R*I*A*D*N*A
Старожил
 
Аватар для A*R*I*A*D*N*A
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Фрунзенский р-н, Софийская ул.
Сообщений: 1 340


Цитата:
Сообщение от gewgawry Посмотреть сообщение
Ну ОЧЕНЬ жаль,что нет в России такого закона,чтобы не страдать от мерзкого запаха табака.И что,кто-то решает чем тебе дышать.
плюс много!!!!
A*R*I*A*D*N*A is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 12:13
ответ для Malutka , на сообщение « +1 К сожалению, ничего здесь сделать... »
  #39
Marina73
Banned
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 45


У нас вот на лестничной площадке курит один урод, курит круглый год примерно каждый час когда не на работе и работает этот чмошник на табачной фабрике подсобным рабочим, все тянет в квартиру, сколько его не просили - бесполезно, еще хуже -начинает окурки под дверь кидать...вот такой гавнюк поселится рядом - не за что не договоритесь, а уж на балконе - тем более...если соседи адекватные и понимающие - можно попробовать попросить, чтобы как то решить проблему...у нас даже с лестничной площадкой не получилось и просили не одни мы на лестнице...
Marina73 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:18   #40
Татика87
Участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 103


Народ, а реально где курить людям? Если на балконе нельзя, на лестнице нельзя, в собственном туалете будет также тянуть к соседям через вентиляционную шахту. Где выход? Я сама не курю, но МЧ курит в окно на кухне. Я и сама бы рада была, если бы он бросил, но он не собирается этого делать.
Татика87 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena