Изучение языка с погружением в языковую среду - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 00:02   #31
Мамати
Ветеран
 
Аватар для Мамати
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 628


Мой тоже ездил на Мальту и в Англию в семью на 1.5 месяца с учёбой , и без проживания в семье .

Разговорился только после проживания в семье ! До этого ездил , ездил с группой- результат был , конечно, но не такой мощный ,как после семьи . А потом , с группой ,как повезёт . Обещают "иностранную" , а на деле Казахстан , Украина , ну и парочка итальянцев Все русскоговорящие быстро кучкуются и мило себе общаются. Вот была бы группа , кто б на русском ни- ни, но это только моя мечта
Мамати is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:16   #32
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Цитата:
Сообщение от Мамати Посмотреть сообщение
Мой тоже ездил в Англию в семью на 1.5 месяца с учёбой , и без проживания в семье .

Рlove:
Сколько ему было?
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:21   #33
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Мамати Посмотреть сообщение
Мой тоже ездил на Мальту и в Англию в семью на 1.5 месяца с учёбой , и без проживания в семье .

Разговорился только после проживания в семье ! До этого ездил , ездил с группой- результат был , конечно, но не такой мощный ,как после семьи . А потом , с группой ,как повезёт . Обещают "иностранную" , а на деле Казахстан , Украина , ну и парочка итальянцев Все русскоговорящие быстро кучкуются и мило себе общаются. Вот была бы группа , кто б на русском ни- ни, но это только моя мечта
отсюда вывод -- не надо ездить с группой!!!
у нас такая же ситуация была -- поехали с группой, всех протестировали и распредилили по группам, я попала в смешанную, а вот остальные -- практически все так и учились в одной группе. конечно, заговорить там было проблематично
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:29
ответ для Свелена , на сообщение « Сколько ему было? »
  #34
Мамати
Ветеран
 
Аватар для Мамати
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Сколько ему было?
Когда в семье жил , 14 лет было. А до этого каждый год , начиная с 9 лет ,с группой в общежитии или в отеле. Вот сейчас задумалась для своей 7- ке что-нибудь подыскать, но у неё французский, думаю, будет сложно что- то найти, выбор намного меньший.
__________________
Мамати is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:36   #35
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Вы одну отпустите? Французкий мне попадался в Инлингве.
Мы дочь отправляли без группы ,но ей было 14, а на Мальту одна в общежитие поехала в 17. А сына одного точно не отправлю.Я не говорю и с трудом понимаю на англ. ,он у меня все вопросы решает ,как переводчик..,ездим много.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:52   #36
MIKKI64
Участник
 
Аватар для MIKKI64
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 248


почему именно инлингва?
MIKKI64 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:54
ответ для Свелена , на сообщение « Вы одну отпустите? Французкий мне... »
  #37
Мамати
Ветеран
 
Аватар для Мамати
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Вы одну отпустите? Французкий мне попадался в Инлингве.
Мы дочь отправляли без группы ,но ей было 14, а на Мальту одна в общежитие поехала в 17. А сына одного точно не отправлю.Я не говорю и с трудом понимаю на англ. ,он у меня все вопросы решает ,как переводчик..,ездим много.
Нее , сейчас одну не отпущу. Мне бы какие-нибудь летние курсы во Франции или около моря-океана , и что б рядом отель был Хочеться совместить полезное с приятным.
__________________
Мамати is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:21   #38
fly-flygirl
Частый гость
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 54


Я ездила будучи студенткой в Лондон в языковой колледж + проживание в семье ( раз 5 в сумме). Как правило, это все-таки англичане и общаться так или иначе вы будете. А на сколько - это зависит скорее и от вас и от них, при этом, ели что-то не устраивает семью можно всегда сменить. Языковой колледж, если в нем, мало русских студентов, помимо вас, то это огромнейший опыт и для изучения языка просто супер. Очень интересно, и дети и вы сможете найти друзей по интересам всякие поездки, шоппинг. Вы будете там одни, вам нужно будет есть, общаться, ездить и тд. Это лучший опыт. И еще раз повторю - преподавание в языковых школах вообще вне всяких похвал там, это больше не занятия, это больше интересное общение и плюс к этому даются знания. Но стоит обратить внимание на то, что ряд языковых школ очень популярны среди русских студентов, лучше ехать не туда.
fly-flygirl is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 09:30
ответ для MIKKI64 , на сообщение « почему именно инлингва? »
  #39
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Цитата:
Сообщение от MIKKI64 Посмотреть сообщение
почему именно инлингва?
Мы выбирали , что бы учебник был свой, что бы классы с кондиционерами, что бы это была школа ,а не курсы..
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 09:32   #40
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


В Англии в несколько раз дороже обучение по сравнению с Мальтой
Свелена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena