Зачисление в 1 класс - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 21:19
ответ для ЮЛЯ Kulesh , на сообщение « Я не о рукоприкладстве! Ну а если у... »
  #771
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от ЮЛЯ Kulesh Посмотреть сообщение
Я не о рукоприкладстве! Ну а если у папаши на меня рука поднимется, то вот тогда я подумаю стоит ли моему ребенку учится в школе где будет ребенок такого папаши
ладно, будем надеяться, что списков не будет. Все придут к открытию и культурно займут очередь, если она будет Интересно, доведется нам на нашем веку расслабиться и получать от жизни удовольствие
Бекаска is offline  
Старый 02.02.2012, 21:20
ответ для Улита , на сообщение « +1 :) Меня тоже этот вопрос волнует!... »
  #772
катька-гадюка
Элита
 
Аватар для катька-гадюка
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 1 611


Цитата:
Сообщение от Улита Посмотреть сообщение
+1
Меня тоже этот вопрос волнует! Может кто узнавал уже - поделитесь инфой, плиз!
подойдет
катька-гадюка is offline  
Старый 02.02.2012, 21:22   #773
ЮЛЯ Kulesh
Ветеран
 
Аватар для ЮЛЯ Kulesh
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: м." Ветеранов" пр. Маршала Жукова
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
ладно, будем надеяться, что списков не будет. Все придут к открытию и культурно займут очередь, если она будет Интересно, доведется нам на нашем веку расслабиться и получать от жизни удовольствие
Будем надеяться!
Удачи НАМ
__________________
ЮЛЯ Kulesh is offline  
Старый 02.02.2012, 21:26   #774
катька-гадюка
Элита
 
Аватар для катька-гадюка
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 1 611


Цитата:
Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
выдержка из Регламента услуги по зачислению "2.7. Для зачисления в ОУ родители (законные представители) представляют заявление при обращении в ОУ или МФЦ; заполняют заявление в электронном виде при обращении через портал. Форма заявления приведена в приложении 3 к настоящему Регламенту..." полностью регламент можно почитать http://www.school347.ru/-1-2012-2013.../307--347.html
МФЦ – структурное подразделение Санкт-Петербургского государственного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных услуг»;
В рамках информирования и оказания услуг заявителям функционирует интернет-портал «Государственные услуги в Санкт-Петербурге»: www.gu.spb.ru (далее - Портал)
Цитата:
Сообщение от koa27 Посмотреть сообщение
Самое плохое когда правила игры не определены. Всегда остается возможность при прочих равных условиях одному сказать, что достаточно только договора аренды, а другому сказать, что нет прописки... И ведь не проверишь почему именно тебе отказали.

Во всей этой истории мне не нравится, что в Москве отрабатывают по самому жесткому варианту - первичное зачисление идет только по прописке и приписанным школам.
Что-то кажется, что и у нас так будет. Одна надежда, что до 1-го марта не успеют.
Правда если дадут команду, подпишут и за пару дней...
p.s. Прочитала ст.28 о регистрации.... Все красиво граждане при проживании свыше 90 дней при наличии оснований (долговременного договора аренды) обязаны получить временную регистрацию - НО в пределах одного муниципального образования это НЕВОЗМОЖНО. Будучи прописанной постоянно в одном р-не Спб нельзя прописаться временно в другой) . Заколдованный круг.
Цитата:
Сообщение от koa27 Посмотреть сообщение
А вот это все только планы - так сказать оболочка. Фактически то данные гос.услуги на портале не работают.
И к марту врядли заработают. Даже в тестовом режиме ничего нет. Так-что по старинке ножками и в школу.
В РОНО ответили что через сайт госуслуги не записаться- пока только в сады, по школам он не работает. И сказали что списки составляются по ПРОЖИВАНИЮ, мол сдаете в школе документы, а они скажут что принести...
катька-гадюка is offline  
Старый 02.02.2012, 21:28
ответ для ЮЛЯ Kulesh , на сообщение « Я не о рукоприкладстве! Ну а если у... »
  #775
kleoD
Элита
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: московский район
Сообщений: 2 290


Мне даже интересно теперь на эту очередь (как манеры высокие будете проявлять ) когда мест например 50, а вас 70 ( и все по прописке ). Вот правда ,я бы билеты купила , на этот цирк шапито посмотреть, как с бумажками беджать пропискники будут и друг другу, раскланивваясь, дорогу перед дверью уступать
__________________
kleoD is offline  
Старый 02.02.2012, 21:32
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #776
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Блин... какое счастье, что в нашей прописочной школе 4 класса набирать будут... А то была бы "ночь длиннных ножей" однозначно. У нас по прописке престижная школа.
Скво - мутный глаз is offline  
Старый 02.02.2012, 21:41   #777
Lary
Мега-элита
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Приморский, СИняя Птица
Сообщений: 4 656


Цитата:
Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
с чего это вы взяли, что мне охота стоять? я счастливица, хочу в ту школу, к которой приписана
а по поводу "выкину и все тут", ну-ну... может не стоит так самоуверенно
Я забыла букву дописать , выкинут из списков руководство, которое будет списки составлять по факту полученных документов. А разборки с мамашами я учинять и не собираюсь, я всегда делаю все по правилам через руководство
Цитата:
Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
то что? возьмете, допустим, здоровенного папашку за шкирку и вытолкаете за пределы школьного двора?
ВОт бред ИМХО
Цитата:
Сообщение от катька-гадюка Посмотреть сообщение
4964827
а про 1 апреля) может они не в курсе что выходной
спаисбо. звякну и заодно уточню про 1 апреля, чтобы шуток не было
Цитата:
Сообщение от kleoD Посмотреть сообщение
Мне даже интересно теперь на эту очередь (как манеры высокие будете проявлять ) когда мест например 50, а вас 70 ( и все по прописке ). Вот правда ,я бы билеты купила , на этот цирк шапито посмотреть, как с бумажками беджать пропискники будут и друг другу, раскланивваясь, дорогу перед дверью уступать
Я н едумаю, что так будет. ПО факту многие по прописке пойдут в другие школы
Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Блин... какое счастье, что в нашей прописочной школе 4 класса набирать будут... А то была бы "ночь длиннных ножей" однозначно. У нас по прописке престижная школа.
вот класс
__________________


Старшему любимочке 6 лет
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА..
Учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают.
Lary is offline  
Старый 02.02.2012, 21:43   #778
Eva Luna
Элита
 
Аватар для Eva Luna
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1 931


Цитата:
Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
ладно, будем надеяться, что списков не будет. Все придут к открытию и культурно займут очередь, если она будет Интересно, доведется нам на нашем веку расслабиться и получать от жизни удовольствие
А чего вы так беспокоитесь? В прошлом году в 323 недобор был и объявляли в мае о дополнительном наборе. Не думаю что там что-то поменяется.
__________________
«С годами человек учится и, если повезет, становится мудрее.» И. Альенде
Eva Luna is offline  
Старый 02.02.2012, 21:48
ответ для Eva Luna , на сообщение « А чего вы так беспокоитесь? В прошлом... »
  #779
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от Eva Luna Посмотреть сообщение
А чего вы так беспокоитесь? В прошлом году в 323 недобор был и объявляли в мае о дополнительном наборе. Не думаю что там что-то поменяется.
это я для примирения написала и слава богу, что у нас все тихо и спокойно
Бекаска is offline  
Старый 02.02.2012, 22:40
ответ для Бекаска , на сообщение « это я для примирения написала :) и... »
  #780
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от kleoD Посмотреть сообщение
Мне даже интересно теперь на эту очередь (как манеры высокие будете проявлять ) когда мест например 50, а вас 70 ( и все по прописке ). Вот правда ,я бы билеты купила , на этот цирк шапито посмотреть, как с бумажками беджать пропискники будут и друг другу, раскланивваясь, дорогу перед дверью уступать
У нас в школе эту проблему решили просто. 2 класса - в одном 35 человек, в другом - 36. Вот вам и 71 вместо 50.
mama_katya is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena