Множественные миомы, реально ли спасти матку??? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 21:56   #31
Lenochka Stasina
Ветеран
 
Аватар для Lenochka Stasina
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от Несмеяна Посмотреть сообщение
Мне удаляли 6 субсерозных узлов (это которые снаружи матки), два из которых были размером с кулак. Операцию проводили на третьем месяце моей беременности. Так что, было бы желание (хирурга, видимо), а сохранить матку при наружных узлах не проблема. .
а кто и где удалял?
__________________
надеюсь и жду...
Lenochka Stasina is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:38
ответ для Lenochka Stasina , на сообщение « а кто и где удалял? »
  #32
Несмеяна
Участник
 
Аватар для Несмеяна
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
а кто и где удалял?
В 10 роддоме Лукин Алексей Викторович. Но он кажется там уже не работает.
Несмеяна is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:52   #33
PNV_kol
Участник
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от Banifati4 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите у кого было. У мамы нашли множество миом, самая большая вроде 45 мм, а так 15 мм, 10 мм, 22 мм, 4-9 мм, 17 мм, все это в разных местах, передние стенки, задние, шейка. Мама живет в другом городе, в Норильске, сегодня была у гинеколога, та говорит однозначно операция, причем полное удаление матки. Я вчера почитала несколько топиков, но с множественными миомами редко кто высказывался, удалось ли спасти матку в таком случае или все таки удаление неизбежно...Хочу дотянуть ее к Волкову в Мариинку на прием, слышала он очень старается сохранить орган, но отпуск у нее только в мае, раньше этого времени она в Питер не попадет...может еще кого посоветуете из специалистов? тамошний гинеколог запугала, что тянуть нельзя, через 2 месяца на операцию ее будет уговаривать
Лет 10 назад удаляли матку с миомами, речи даже не велось о ее сохранении(((( У меня у мамы аналогичная ситуация, гемоглобин упал до 80, сейчас медицина шагнула "вперед", пробуйте лечить и сохранять, 45- это еще молодая женщина
PNV_kol is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena