3 года. А как жить дальше? - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 00:32
ответ для КНЯЖНА , на сообщение « Я карадинально сменила работу. На... »
  #501
alaska-natasha
Старожил
 
Аватар для alaska-natasha
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: ЮЗ Красносельский р-н
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от КНЯЖНА Посмотреть сообщение
Я карадинально сменила работу. На прошлой работе находилась с 8-22 часов. Сейчас работаю в офисе по 4 часа, рядом с домом. Попробуйте и вы сменить профессию, обратитесь на биржу труда, пройдите там курсы( если ваша нынешняя профессия не позволяет быть дома в 18-00)
А поделитись, плиз, что за работа в офисе на 4 часа?
alaska-natasha is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 03:30   #502
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от zeliboba Посмотреть сообщение
сижу уже скоро год как дома и ТУХНУ просто. Все депрессии, нытье, проблемы - от недостатка нагрузки и нечего делать.
Сейчас вот изза морозов неделю дома сидели - я уже скоро бросаться начну на ребенка с оружием, я чувствую как мне физически просто плохо от бездействия(((
другой пример - соседка с 3 детьми, ни в жизни ни дня не проработавшая. Ей отлично живется! плавает по двору в халате и тапках, ребенок в колготках по лестнице прыгает - жизнь хороша!
сейчас думаю устроиться хотя б мерчендайзером, хотя зная себя - хихи, меня максимум на полгода хватит))
Меня тоже морозы выбивают из колеи. И еще эти простуды... Весь прошлый год... Старший принесет из сада, а мы с малым пренепременно тоже заболеем. Сейчас вот опять... Даже выходные дома. Я тоже кукукаюсь немного... Скорей бы весна. Тогда можно с малым в город выбираться, хотя бы просто так. Правда, он уже в рюкзаке сидеть не хочет. Башой! Но можно и выпускать топать в магазине и на площадках.
В конце февраля планирую идти на фотокурсы по вс. Муж прочувствует жизнь дома с 2-мя дитями... А я знаю, что для меня это будет классно!
Но я стараюсь философски относится к своему положению. Раньше 2,5 лет пупса все равно в сад не отдам. Ну не отдам - позиция такая. Поэтому мне все равно дома сидеть... Но летом, уверена, будет в сто раз лучше! Летом можно гулять, ездить в гости, и вообще куда угодно... Надеюсь, хоть летом мы не будем болеть! А то я уже не знаю...
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 03:34   #503
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Ммм ..мне как то это не понятно..но люди все разные..ведь можно ходить в кружки, в бассейны..мне наоборот жалко полный день на работе потерять а не детьми заниматься..
Так из-за морозов ни кружки, ни бассейны... И из-за болячек тоже!!!!!!!!!
Нет, когда машина есть, все здорово! А я пока на общественном транспорте детей вожу. На прошлой неделе повезли старшего на английский. На двух маршрутках с пересадкой, как обычно. Пока вторую маршрутку на остановке ждали, минут пять, чуть не околели. А когда уже с маршрутки до клуба шли... Младший в рюкзаке орал, старший уже ныл, а пришли, так он ревел бедолага замороженный... Мужу сказала "как хочешь - либо выстраивай график, чтоб сам отвозил, либо переношу английский на выходные". В-общем он мог бы успевать отвозить к 7 вечера, но сейчас работы много...
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 03:40   #504
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Чеширская кошка Посмотреть сообщение
Да, все мы разные...Я испытываю огромное удовольствие именно от общения с ребенком, самое счастливое время для меня: лето на даче. Сон на свежем воздухе, любуюсь, как сыночек играет на травке, катаемся в ним на велосипеде, ездим в Павловск погулять, в Пушкин, просто гуляем до магазинчика за мороженым и новой машинкой, книжки читаем, уютно устроившись на садовых качелях, собираем сливы с ветки, печем шарлотку из садовых яблок (это уже в сентябре) плещемся в бассейне, вечером ходим встречать папу на станцию, в выходные готовим шашлыки. Мне такая жизнь нравится! И никакая работа не даст таких эмоций .
Аууууууууууууууууууууу!!!!!!!
Собственный дом с участком - моя мечта!!!!!!!!!!!!!!!
Только я бы все равно стала бы там на клумбах ковыряться, дорожки проделывать, арки обвивать...
Пока на дачу ездили, пупсы (сын с подружкой) играли, а я поблизости чего-то все копала, пересаживала... Творчество прет!
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 03:43
ответ для Сашулечка , на сообщение « тогда могу только УЗИ... »
  #505
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
тогда могу только УЗИ посоветовать..мало загиб после родов??
Да фигня это все... Просто ребь сам выбирает себе подходящее время.

Мои дети сами выбирали. Старший на полгода позже получился ,чем планировали. (я уже через 2 месяца намеченного плана всех на уши подняла - сама с ног до головы проверилась, мужа потащила). Младшего ждали год. Тут я уже не парилась. Знала, что просто пупсеныш поджидает...
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 09:52
ответ для Liliya_M , на сообщение « Так из-за морозов ни кружки, ни... »
  #506
zeliboba
Ветеран
 
Аватар для zeliboba
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
Так из-за морозов ни кружки, ни бассейны... И из-за болячек тоже!!!!!!!!!
Нет, когда машина есть, все здорово! А я пока на общественном транспорте детей вожу. На прошлой неделе повезли старшего на английский. На двух маршрутках с пересадкой, как обычно. Пока вторую маршрутку на остановке ждали, минут пять, чуть не околели. А когда уже с маршрутки до клуба шли... Младший в рюкзаке орал, старший уже ныл, а пришли, так он ревел бедолага замороженный... Мужу сказала "как хочешь - либо выстраивай график, чтоб сам отвозил, либо переношу английский на выходные". В-общем он мог бы успевать отвозить к 7 вечера, но сейчас работы много...
я на машине, но в такой дубак малого в бассейн жалко тащить.
ура ура! потепление аж до 15 обещают!!
а двое это наверное в два раза сильнее на мозг нагрузка, да? и с работой совсем можно попрощаться мне кажется(
расскажите вообще, это реально - имея двух детей хотя бы подрабатывать? я задумываюсь о втором иногда (наверное это нервное ), но как подумаю о дне сурка - все желание пропадает
__________________
zeliboba is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 10:01
ответ для Латиффа , на сообщение « 3 года. А как жить дальше? »
  #507
мамашка ромашки
Старожил
 
Аватар для мамашка ромашки
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1 186


У меня подруга с двойняшками вышла на работу, когда им еще не было трех. Справляется нормально.
мамашка ромашки is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 10:18
ответ для zeliboba , на сообщение « я на машине, но в такой дубак малого в... »
  #508
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от zeliboba Посмотреть сообщение
а двое это наверное в два раза сильнее на мозг нагрузка, да? и с работой совсем можно попрощаться мне кажется(
расскажите вообще, это реально - имея двух детей хотя бы подрабатывать? я задумываюсь о втором иногда (наверное это нервное ), но как подумаю о дне сурка - все желание пропадает
Не, когда двое - они друг на друга замыкаются . У меня они в сад не ходили, дня сурка не ощущаю.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 10:18
ответ для zeliboba , на сообщение « я на машине, но в такой дубак малого в... »
  #509
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от zeliboba Посмотреть сообщение
я на машине, но в такой дубак малого в бассейн жалко тащить.
ура ура! потепление аж до 15 обещают!!
а двое это наверное в два раза сильнее на мозг нагрузка, да? и с работой совсем можно попрощаться мне кажется(
расскажите вообще, это реально - имея двух детей хотя бы подрабатывать? я задумываюсь о втором иногда (наверное это нервное ), но как подумаю о дне сурка - все желание пропадает
некоторые работают и с большим количеством детей
у меня двое (4 года и 2 года, старший в саду, ибо ехидна считает, что надо, да и он не против, младшая осенью тоже в сад пойдет) - работаю преимущественно из дома, иногда - выезжаю. вопрос в том, что свой график я строю сама. по большому счету, хочу - работаю, не хочу - не работаю. бывают, конечно, накладки вроде "завтра в 7 утра и никак иначе", но редко. работать в офисе, пусть и неполный день, а уж тем паче полный и носиться как савраска между садом, школой и офисом - не мое. нормальные деньги мне за это вряд ли заплатят, а на булавки я и дома зарабатываю вообще не напрягаясь. если напрячься (или если повезет - бывает намного поболе, чем на булавки.
ЗЫ - я агент по недвижимости.
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:41
ответ для лилена , на сообщение « некоторые работают и с большим... »
  #510
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
некоторые работают и с большим количеством детей
у меня двое (4 года и 2 года, старший в саду, ибо ехидна считает, что надо, да и он не против, младшая осенью тоже в сад пойдет) - работаю преимущественно из дома, иногда - выезжаю. вопрос в том, что свой график я строю сама. по большому счету, хочу - работаю, не хочу - не работаю. бывают, конечно, накладки вроде "завтра в 7 утра и никак иначе", но редко. работать в офисе, пусть и неполный день, а уж тем паче полный и носиться как савраска между садом, школой и офисом - не мое. нормальные деньги мне за это вряд ли заплатят, а на булавки я и дома зарабатываю вообще не напрягаясь. если напрячься (или если повезет - бывает намного поболе, чем на булавки.
ЗЫ - я агент по недвижимости.
Скажите пожалуйста, Вы учились на агента?..я вот рассматриваю эту работу..но везде с обучением
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena