Правила установки знаков приоритета. Какие? - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 11:44   #341
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от Цветеллина Посмотреть сообщение
Интересно, кто верит в благополучный (для меня) исход? (т.е., что меня признают невиновной). Может опрос прикрепить?
Да легко - если у второго участника , не висел знак "главная дорога" ,значит он по помехе справа должен был работать и обеспечить возможность остановки своего авто перед точкой пересечения ваших траекторий. Кстати,вы так и не ответили ,есть там этот знак или нет.
__________________
Вообще то ,я не ленивый...
Я энергосберегающий!
лентяй is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:55   #342
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от Sas348 Посмотреть сообщение
Обычно у людей в таких ситуациях мешает просто тормозить, не выкручивая руль и не пытаясь уйти от столкновения, обыкновенный рефлекс. Чувство самосохранения называется.
Это реально нужно тренироваться, чтобы вот так, внезапно увидев перед собой препятствие, не крутить баранку.
У нормальных водителей,в таких ситуациях, ,срабатывает рефлекс не на перехват идти ,отсекая возможность маневрирования для второго участника ,а под хвост. И возможность разойтись остается , и шанс людей в салоне не угробить повышается и ,если уж удар и неизбежен-он мягче будет и в ремонте ,как правило дешевле.
__________________
Вообще то ,я не ленивый...
Я энергосберегающий!
лентяй is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:02
ответ для Лалли , на сообщение « BeStran неужели Вы согласны что мужик... »
  #343
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Аватар для Инга&Кирюша
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщений: 13 253


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
когда я Вам написала ,что в подобном ДТП мне гайцы четко объяснили, никаких отклонений от траектории не желательно, тупо тормозить тапкой в пол , и идти на таран, как бы жестоко и страшно это не звучало, потому как это мне на пользу могло сработать.

Вы не представляете как часто отклонение от траектории спасает жизни. Давеча на Скандинавии видела лобовуху, водитель фуры мог "действовать по правилам" и тормозить в пол, было бы минус 4 человека, если бы он не постарался уйти. В результате все живы, хоть легковая и в хлам.

Я сама была не так давно в ситуации, когда мое же торможение могло мне же стоить жизни. А объезд с выездом на встречку даже к ДТП не привел, слава Богу. Хотя я тоже была бы ни разу не виновата, только радости бы мне это не доставило уже
Инга&Кирюша is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:17   #344
Люба
Элита
 
Аватар для Люба
 
Регистрация: 10.01.2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 693


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
(автор, вас жалко, но и того дядьку, как бы он сейчас не выкобенивался, тоже жалко - он просто пытается хоть как-то упростить себе жизнь. Между прочим, вы тоже...)
Ну вообще то это все домыслы автора топа и Ваши, а также прочих сочуствующих.

Прям даже противно читать, автор навыдумывала, и что прямо все вокруг специально притворяются больными, и что не тормозил якобы и что на встречку выезжал. (там, кстати это не запрещено).
Достаточно часто бывает, когда и более серьезные травмы выплывают в течение нескольких дней после аварии, это не секрет. А то, что человек в постели не лежит, так ему наверное семью кормить надо, делами заниматься, многие из нас болезни на ногах переживают. В конце концов, ДТП с пострадавшим только замедляет дело и решение по нему, что, как раз не в его интересах, так что не вижу никакого умысла симулировать, в данном случае.

А вот автора такое злословье не слишком украшает, мало того, что создала человеку проблемы, полагает, что оговор второго участника ее представит ее в выгодном свете.
Люба is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:48
ответ для Люба , на сообщение « Ну вообще то это все домыслы автора... »
  #345
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
Ну вообще то это все домыслы автора топа и Ваши, а также прочих сочуствующих.



А вот автора такое злословье не слишком украшает, мало того, что создала человеку проблемы, полагает, что оговор второго участника ее представит ее в выгодном свете.
Так расскажи те ж нам ,как дело было ,на самом деле.
Выведите наконец автора на "чистую воду" -Ведь наверника и опыт водительский ,профессиональный у нее сумашедший потому и вылетела в наглую на перекресток ,и знак сама развернула, и когда второй участник пытался пролезть в непролезаемое еще и газанула специально ,что бы уж наверняка его достать. Ну не томите уже..
__________________
Вообще то ,я не ленивый...
Я энергосберегающий!
лентяй is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:17
ответ для лентяй , на сообщение « У нормальных водителей,в таких... »
  #346
Sas348
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
У нормальных водителей,в таких ситуациях, ,срабатывает рефлекс не на перехват идти ,отсекая возможность маневрирования для второго участника ,а под хвост. И возможность разойтись остается , и шанс людей в салоне не угробить повышается и ,если уж удар и неизбежен-он мягче будет и в ремонте ,как правило дешевле.
Я там не был. ДТП не видел. Сказать, куда рулить ему надо было, исходя тока из описаний, не берусь. И не совсем понимаю, почему Вы так лихо за это беретесь, если только на то чтобы прочитать, что Вы написали, секунд пять уходит, а в ДТП реальном у Вас секунда будет максимум. И какую мозг Вам команду отдаст, успеете ли Вы так лихо просчитать, куда баранку крутить, вот вопрос....
Sas348 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:07   #347
Люба
Элита
 
Аватар для Люба
 
Регистрация: 10.01.2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 693


Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
Так расскажи те ж нам ,как дело было ,на самом деле.
Выведите наконец автора на "чистую воду" -Ведь наверника и опыт водительский ,профессиональный у нее сумашедший потому и вылетела в наглую на перекресток ,и знак сама развернула, и когда второй участник пытался пролезть в непролезаемое еще и газанула специально ,что бы уж наверняка его достать. Ну не томите уже..
зачем? все итак очевидно.
прикидываетесь?
Люба is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:37
ответ для Люба , на сообщение « зачем? все итак очевидно.... »
  #348
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
зачем? все итак очевидно.
прикидываетесь?
О как . А для меня так совсем не очевидно Этот перекресток я знаю ,но схемы ДТП не видел ,фото повреждений тоже ,ну и объяснений второго участника нет.
Но вот исходя из одного объяснения и прикидывая варианты развития ситуации , ни как не могу понять логику этого джигита ,кроме "эх проскочу".
__________________
Вообще то ,я не ленивый...
Я энергосберегающий!
лентяй is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:45
ответ для лентяй , на сообщение « О как . А для меня так совсем не... »
  #349
Люба
Элита
 
Аватар для Люба
 
Регистрация: 10.01.2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 693


Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
О как . А для меня так совсем не очевидно Этот перекресток я знаю ,но схемы ДТП не видел ,фото повреждений тоже ,ну и объяснений второго участника нет.
Но вот исходя из одного объяснения и прикидывая варианты развития ситуации , ни как не могу понять логику этого джигита ,кроме "эх проскочу".
Так и я о том же. Все идет только со слов одного из участников. Почему же тогда второй участник безоговорочно осуждается большинством, да еще и приписываются разного рода обвинения, что он типа притворяется, да он якобы не тормозил и т.д. и т.п. сарказм типа "джигит" и прочие названия. ВЫ то тут каким образом заинтересованы, почему пытаетесь защитить одного и оскорбить второго участника???
Это Ваша ученица? Ну что ж, надо было лучше учить.

Совершил ошибку - признай ее и веди себя достойно, проанализируй на будущее.
Люба is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 18:07
ответ для Люба , на сообщение « Так и я о том же. Все идет только со... »
  #350
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
Так и я о том же. Все идет только со слов одного из участников. Почему же тогда второй участник безоговорочно осуждается большинством, да еще и приписываются разного рода обвинения, что он типа притворяется, да он якобы не тормозил и т.д. и т.п. сарказм типа "джигит" и прочие названия. ВЫ то тут каким образом заинтересованы, почему пытаетесь защитить одного и оскорбить второго участника???
Это Ваша ученица? Ну что ж, надо было лучше учить.

Совершил ошибку - признай ее и веди себя достойно, проанализируй на будущее.
Я тут таким же образом что и вы -потрещать зашел. Это не моя ученица . Злостных ошибок ,а тем более умысла на нарушение ПДД не вижу - скорее некоторая неопытность и неудачное стечение обстоятельств для нее. А вот действия второго участника ,исходя из времени развития событий ,вполне вписываются в несоблюдение безопасной скорости (которая диктуется не только установленным городским ограничением ), или недостаточным вниманием по отношению направления движения .
__________________
Вообще то ,я не ленивый...
Я энергосберегающий!
лентяй is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena