Какаем в трусики... Что делать??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 21:31
ответ для usa2406931 , на сообщение « Какаем в трусики... Что делать??? »
  #11
Valio 78
Ветеран
 
Аватар для Valio 78
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Лен обл Кир р-он
Сообщений: 694


Я в шоке!!!!Просто в шоке что в этом разделе есть такая тема
Valio 78 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 21:32
ответ для usa2406931 , на сообщение « Какаем в трусики... Что делать??? »
  #12
Таврида
Активный участник
 
Аватар для Таврида
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 584


Нам помог пример старшего друга. Дело было летом на даче. После очередного каканья в штаны, сказала: "А вот Сережа на горшок какает". Ребенок пошел уточнять: "Сережа, а ты правда в горшок какаешь?" Товарищ удивился: "Конечно, куда же еще?"
Как отрезало. А до этого ни объяснения, ни уговоры, ни наказания не помогали.
Таврида is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 21:33   #13
usa2406931
Участник
 
Аватар для usa2406931
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: м.Академическая, ул.Карпинского
Сообщений: 297


Цитата:
Сообщение от I Am Legend Посмотреть сообщение
У нас уже 3,9 сыну, "по-маленькому" уже 1,5 года ходит сам на взрослый унитаз, спит соотв. без памперса ночью, но вот какает только в штаны и только на улице. Никаких запоров, ничего ему 100 % не больно, но отвечает одно "Я буду какать на горшок только когда стану взрослым!" на вопрос когда же это произойдет отвечает, что когда станет взрослым дядей! не помогают ни уговоры, ни обещания любых подарков, ничего! говорит :" Я тебе ясно сказал, что не буду какать в горшок!" Сам себе попу моет, заставляла стирать за собой-без проблем, стирает!Оставляла ходить с г...м в штанах, да пожалуйста, ходит часами!Сегодня вдруг ни с того ни с сего согласился и сделал дело! вот что это?
Я не одинока!!!!!! Вспомнила племянника: он все дела делал в трусы до 4 лет, пока в один прекрасный день ему купили горшок в виде взрослого унитаза - сел сразу и сделал всё куда нужно!!!! Но я не хочу ждать, хочу бороться с этой проблемой! Просто очень стыдно за сынульку......
usa2406931 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 21:36   #14
usa2406931
Участник
 
Аватар для usa2406931
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: м.Академическая, ул.Карпинского
Сообщений: 297


Цитата:
Сообщение от LanaSveta Посмотреть сообщение
Нам помог пример старшего друга. Дело было летом на даче. После очередного каканья в штаны, сказала: "А вот Сережа на горшок какает". Ребенок пошел уточнять: "Сережа, а ты правда в горшок какаешь?" Товарищ удивился: "Конечно, куда же еще?"
Как отрезало. А до этого ни объяснения, ни уговоры, ни наказания не помогали.
К сожалению, у нас не сработало.... Многие навыки у сынули появились без нашего участия - сам стал пить из кружки, сам взял ложку, сам убирает игрушки (ставит в гараж весь свой автопарк), и т.д.
usa2406931 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 21:37
ответ для usa2406931 , на сообщение « Какаем в трусики... Что делать??? »
  #15
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Сидеть по полчаса на горшке - на мой взгляд, не вариант.

"Самая вероятная причина возникновения геморроя у детей – это неправильная дефекация. Она возникает из-за несбалансированного питания или недостаточного соблюдения гигиены. Приучайте ребенка делать свои дела достаточно быстро – долгое сидение на горшке отрицательно сказывается на кровотечении в области таза.

Геморрой у ребенка может развиваться постепенно: «инкубационный период» может продлиться очень долгое время, вплоть до нескольких лет. Такое течение болезни сопровождается расширением сосудов аноректальной области, но это расширение, как правило, внешне незаметно. Расширенные вены или набухшие узлы при этом можно увидеть только тогда, когда ребенок специально тужится. Ребенок не испытывает ни боли, ни какого-либо дискомфорта, но болезнь уже зародилась . Рано или поздно она проявит себя. "
отсюда http://gemorstop.ru/gemorroi_y_detei.php
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 21:37
ответ для Valio 78 , на сообщение « Я в шоке!!!!Просто в шоке что в этом... »
  #16
usa2406931
Участник
 
Аватар для usa2406931
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: м.Академическая, ул.Карпинского
Сообщений: 297


Цитата:
Сообщение от Valio 78 Посмотреть сообщение
Я в шоке!!!!Просто в шоке что в этом разделе есть такая тема
Всё бывает, но некоторые молчат, а я просто ищу совет, ведь все мы разные и детки тоже разные!
usa2406931 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 21:40   #17
usa2406931
Участник
 
Аватар для usa2406931
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: м.Академическая, ул.Карпинского
Сообщений: 297


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Сидеть по полчаса на горшке - на мой взгляд, не вариант.

"Самая вероятная причина возникновения геморроя у детей – это неправильная дефекация. Она возникает из-за несбалансированного питания или недостаточного соблюдения гигиены. Приучайте ребенка делать свои дела достаточно быстро – долгое сидение на горшке отрицательно сказывается на кровотечении в области таза.

Геморрой у ребенка может развиваться постепенно: «инкубационный период» может продлиться очень долгое время, вплоть до нескольких лет. Такое течение болезни сопровождается расширением сосудов аноректальной области, но это расширение, как правило, внешне незаметно. Расширенные вены или набухшие узлы при этом можно увидеть только тогда, когда ребенок специально тужится. Ребенок не испытывает ни боли, ни какого-либо дискомфорта, но болезнь уже зародилась . Рано или поздно она проявит себя. "
отсюда http://gemorstop.ru/gemorroi_y_detei.php
Я это знаю, поэтому-то и не сажаю на горшок на долго. А какает он хорошо, без боли и других проблем, но в трусики...
usa2406931 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 21:50   #18
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Сидеть по полчаса на горшке - на мой взгляд, не вариант.

"Самая вероятная причина возникновения геморроя у детей – это неправильная дефекация. Она возникает из-за несбалансированного питания или недостаточного соблюдения гигиены. Приучайте ребенка делать свои дела достаточно быстро – долгое сидение на горшке отрицательно сказывается на кровотечении в области таза.

Геморрой у ребенка может развиваться постепенно: «инкубационный период» может продлиться очень долгое время, вплоть до нескольких лет. Такое течение болезни сопровождается расширением сосудов аноректальной области, но это расширение, как правило, внешне незаметно. Расширенные вены или набухшие узлы при этом можно увидеть только тогда, когда ребенок специально тужится. Ребенок не испытывает ни боли, ни какого-либо дискомфорта, но болезнь уже зародилась . Рано или поздно она проявит себя. "
отсюда http://gemorstop.ru/gemorroi_y_detei.php
Это всё замечательно, я это и так знала, но это всё теория. Я и с гастроэнтерологами говорила, все говорили, про питание, клетчатку и т.д. Но все вставали в ступор когда я объясняла, что мой ребёнок кроме двух видов супов, творожков и макаронов и котлет ВООБЩЕ ничего не ест, не вкусно ей. Хоть голодом замори, есть не будет. Категорически не ест ни какие овощи,салат зелёный, фрукты, каши, мясо.... Советовали свечи, но моя бы живьём не далась впопу свечку ставить.
Пришлось жестко подойти к вопросу, но я по крайней мере точно знала причину её поведения.
Да, посидела она по пол часа пару недель со скандалом, под крики бабушки, что я издеваюсь над ребёнком, зато сейчас сама каждый день, без напоминаний и за две минуты, про боль вообще не вспоминает. Питание такое же а кишечник заработал отлично (ТТТТ), хоть наверное и не вполне традиционными методами это было сделано.
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:02
ответ для Valio 78 , на сообщение « Я в шоке!!!!Просто в шоке что в этом... »
  #19
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Valio 78 Посмотреть сообщение
Я в шоке!!!!Просто в шоке что в этом разделе есть такая тема
А не надо быть в шоке. Детки все разные и проблемы тоже разные. Один умеет одно или не умеет, другой умеет или не умеет что то другое. А за вас я могу только порадоваться, что по этой теме у вас всё хорошо. А автора хочу поддержать. Не отчаивайтесь и у вас всё будет хорошо, главное верить в своего ребенка.
А отсутствие подобных тем в этом разделе,не будет означать, что таких проблем нет. Автор, молодец, что не молчит, а спрашивает совета.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:06
ответ для usa2406931 , на сообщение « Какаем в трусики... Что делать??? »
  #20
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Автор, а в унитаз предложить ребенку попробовать какать не вариант? Типа, как взрослый?
Свента is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena