Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 787 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 13:54
ответ для Liisa , на сообщение « Что значит "подписаться на ЭКО"? Вы про... »
  #7861
GKNatali
Ветеран
 
Аватар для GKNatali
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ул. Комсомола, м Пл. Ленина
Сообщений: 758


Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
Что значит "подписаться на ЭКО"? Вы про получение квоты (городской? федеральной?)? А операция уже была? Просто, например, если были затронуты яичники, квоту не дадут (как вариант, подавать документы по МФ). И вообще, Вам точно надо на ЭКО? После операции есть шансы на ЕБ.
нет, операции еще не было. Недавно на узи обнаружили энд, до этого никто ничего не замечал, хотя уже давно не наступает Б, и я обошла много врачей, но на ЭКО не могла пойти по другим проблемам со здоровье, которые я с успехом преодолела.
а вот про то, что если затронуты яичники, квоту не дадут я не знала.
В общем нужно решать к какому специалисту идти и с ним определяться с лечением и планированием
GKNatali is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:59
ответ для Liisa , на сообщение « Ирина, я, может, не очень правильно... »
  #7862
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


И вообще, я про ЭКО очень мало знаю. Но причин пролета может быть много, не обязательно все на Э списывать и уж точно не обязательно лапару делать перед каждым протоколом. А вот гистеру, наверное, стОит, даже среди наших девочек несколько пролетов из-за полипов, которые не увидели на УЗИ. + выровнять гормональный фон (хотя тут Вам очень трудно советовать - я писала, что не нужно травы самостоятельно себе назначать, а Вы не даже ими не ограничились ), возможно, все признаки Э - от недостаточности второй фазы.
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:01
ответ для GKNatali , на сообщение « нет, операции еще не было. Недавно на... »
  #7863
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Цитата:
Сообщение от GKNatali Посмотреть сообщение
нет, операции еще не было. Недавно на узи обнаружили энд, до этого никто ничего не замечал, хотя уже давно не наступает Б, и я обошла много врачей, но на ЭКО не могла пойти по другим проблемам со здоровье, которые я с успехом преодолела.
а вот про то, что если затронуты яичники, квоту не дадут я не знала.
В общем нужно решать к какому специалисту идти и с ним определяться с лечением и планированием
Интересно, как? Что за чудо-доктор такой диагноз поставил? Или речь не про эндометриоз, а про аденомиоз или вообще про эндометрит?
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:05
ответ для GKNatali , на сообщение « нет, операции еще не было. Недавно на... »
  #7864
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Цитата:
Сообщение от GKNatali Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите мне пожалуйста, после лапары,чтобы подписаться на ЭКО, что нужно делать, ведь сажают на ИК от 3 до 6 месяцев, и в этот момент нужно квоту получать? И что такое протокол.
Какой должен быть алгоритм действий ?
Только не ругайтесь если я глупые вопросы задаю, я не совсем еще въехала в эту тему.
Цитата:
Сообщение от GKNatali Посмотреть сообщение
нет, операции еще не было. Недавно на узи обнаружили энд, до этого никто ничего не замечал, хотя уже давно не наступает Б, и я обошла много врачей, но на ЭКО не могла пойти по другим проблемам со здоровье, которые я с успехом преодолела.
а вот про то, что если затронуты яичники, квоту не дадут я не знала.
В общем нужно решать к какому специалисту идти и с ним определяться с лечением и планированием
Попробуйте после операции сами, много случаев ЕБ А к репродуктологу, если не получается долго или совсем невтерпеж

Если же вы твердо решили, что без эко никак, то перед операцией сходите к репродуктологу на консультацию, он расскажет что в каком порядке делать для получения квоты в вашем случае.

Протокол - это период подготовки фолликулов для их последующей пункции и затем подсадки оплодотворенных клеточек.

Цитата:
Сообщение от IrinaZim Посмотреть сообщение
Я имела ввиду после ЭКО рецидив. Может его и нет, не знаю точно. Врач подозревает пока. Надо наблюдаться, проверяться, а меня все посылают и посылают... сиди как дурак и думай че хочешь. Идти в платный центр, там врачи ничуть не лучше, предложат тоже самое, а денег отдашь немерено.
Жанн, а какие у тебя планы после лапары?
И какие еще проблемы искать? Иммунолога бы найти еще... А так проблемы с почками, грудью и с щитовидкой - Гипотериоз. Вроде пока все.
Удачи, кстати!!! Чтобы все хорошо прошло, вперед за малышом!!!
и чтоб никогда больше Э не вернулся
А, прости, не поняла сразу Плохо, конечно, что спеца нет... Так можно только себе навредить на самом деле, если основываться только на нашем опыте... Мы ж не врачи и иногда можем неквалифицированно что-то рассказывать.
Искренне желаю, чтобы у тебя все определилось!
Сходи к гематологу, проверь кровушку. Иммунолог тоже неплохо.

Я после лапары надеюсь в супердлинный криопротокол прыгнуть
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:05
ответ для Liisa , на сообщение « :010: Интересно, как? Что за... »
  #7865
GKNatali
Ветеран
 
Аватар для GKNatali
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ул. Комсомола, м Пл. Ленина
Сообщений: 758


Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
Интересно, как? Что за чудо-доктор такой диагноз поставил? Или речь не про эндометриоз, а про аденомиоз или вообще про эндометрит?
доктор Березина ЦПСиР на Комсомола, а диагноз: киста левого яичника (эндометриоз). Аденомиоз матки
Я сама еще не понимаю, совсем все плохо или еще что то можно сделать (я в плане дальнейшей Б)
GKNatali is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:05
ответ для Liisa , на сообщение « И вообще, я про ЭКО очень мало знаю. Но... »
  #7866
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
И вообще, я про ЭКО очень мало знаю. Но причин пролета может быть много, не обязательно все на Э списывать и уж точно не обязательно лапару делать перед каждым протоколом. А вот гистеру, наверное, стОит, даже среди наших девочек несколько пролетов из-за полипов, которые не увидели на УЗИ. + выровнять гормональный фон (хотя тут Вам очень трудно советовать - я писала, что не нужно травы самостоятельно себе назначать, а Вы не даже ими не ограничились ), возможно, все признаки Э - от недостаточности второй фазы.
Про гистеру согласна на все 100.
Очень полезная штука!
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:16   #7867
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Цитата:
Сообщение от GKNatali Посмотреть сообщение
доктор Березина ЦПСиР на Комсомола, а диагноз: киста левого яичника (эндометриоз). Аденомиоз матки
Я сама еще не понимаю, совсем все плохо или еще что то можно сделать (я в плане дальнейшей Б)
теперь понятно. с аденомиозом сложнее, чем с наружным генитальным эндометриозом, т.к. убрать очаги аденомиоза из матки невозможно хирургическим путем. а с гормонами все в порядке? надо корректировать гормональный фон, поднимать иммунитет, м.б. внимательнее на инфекции провериться.
киста большая? по УЗИ могут только предположить ее природу, окончательно диагноз ставят все-таки по результатам операции (материал отправляют на гистологию).
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:17   #7868
GKNatali
Ветеран
 
Аватар для GKNatali
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ул. Комсомола, м Пл. Ленина
Сообщений: 758


Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
Попробуйте после операции сами, много случаев ЕБ А к репродуктологу, если не получается долго или совсем невтерпеж

Если же вы твердо решили, что без эко никак, то перед операцией сходите к репродуктологу на консультацию, он расскажет что в каком порядке делать для получения квоты в вашем случае.

Протокол - это период подготовки фолликулов для их последующей пункции и затем подсадки оплодотворенных клеточек.
Спасибо
но мне уже действительно уже невтерпеж, годков уже много, в этом году 36
GKNatali is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:21
ответ для Liisa , на сообщение « И вообще, я про ЭКО очень мало знаю. Но... »
  #7869
IrinaZim
Активный участник
 
Аватар для IrinaZim
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
И вообще, я про ЭКО очень мало знаю. Но причин пролета может быть много, не обязательно все на Э списывать и уж точно не обязательно лапару делать перед каждым протоколом. А вот гистеру, наверное, стОит, даже среди наших девочек несколько пролетов из-за полипов, которые не увидели на УЗИ. + выровнять гормональный фон (хотя тут Вам очень трудно советовать - я писала, что не нужно травы самостоятельно себе назначать, а Вы не даже ими не ограничились ), возможно, все признаки Э - от недостаточности второй фазы.
Гистеру делали во время лапары.. год будет в марте. Есть уже смысл ее повторить? Вот сейчас буду с 15 дня пить Дюфастон. Жить с им Горааааздо легче.. Но я не очень понимаю как это взаимосвязано
__________________
IrinaZim is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:22
ответ для Liisa , на сообщение « теперь понятно. с аденомиозом сложнее,... »
  #7870
GKNatali
Ветеран
 
Аватар для GKNatali
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ул. Комсомола, м Пл. Ленина
Сообщений: 758


Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
теперь понятно. с аденомиозом сложнее, чем с наружным генитальным эндометриозом, т.к. убрать очаги аденомиоза из матки невозможно хирургическим путем. а с гормонами все в порядке? надо корректировать гормональный фон, поднимать иммунитет, м.б. внимательнее на инфекции провериться.
киста большая? по УЗИ могут только предположить ее природу, окончательно диагноз ставят все-таки по результатам операции (материал отправляют на гистологию).
про размер кисты точно сказать не могу, я в каракулях врача не могу разобраться, там несколько размеров, что к чему относится я не пойму.
у меня проблема с щитовидной железой, лечили лечили, а потом в итоге мне ее удалили, теперь я на гормонах. остальные гормоны нужно проверить, и на инфекции еще раз пойду проверюсь
Спасибо Вам за ответ
GKNatali is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena