Логопед Мохрякова Светлана Владимировна - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 23:58   #71
Ростик
Мега-элита
 
Аватар для Ростик
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 220


Цитата:
Сообщение от Рожденная летать Посмотреть сообщение
Вот честно, я никого не пиарю. Я лишь написала о наших результатах.
Сегодня я была на родительском собрании в той самой школе для "обычных" детей. Я сидела и думала, что МЫ будем там учиться. После всего.
ОНА нас вытянула.
Я честно за вас рада,это действительно очень здорово.
__________________

Ну не могу я подставить вторую щеку,когда ударили по первой.....и не уговаривайте.....
Так хочется побыть слабой женщиной,но кони все бегут,а избы все горят.
Дети никогда не откладывают на завтра то, что может помешать им пойти спать сегодня...

Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
ответ ребенка
- А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.
Ростик is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:46   #72
philipinka
Элита
 
Аватар для philipinka
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: парк Победы
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от Рожденная летать Посмотреть сообщение
Вот честно, я никого не пиарю. Я лишь написала о наших результатах.
Сегодня я была на родительском собрании в той самой школе для "обычных" детей. Я сидела и думала, что МЫ будем там учиться. После всего.
ОНА нас вытянула.
)всё же вытягивает детей не Мохрякова иеже с ней)))))))А своих дететей вытягиваем мы сами))))) а Мохрякова.... или Нуриева.... или ещё кто подбирает нужный ключик и подсказывает и показывает каким образом это нужно делать и на что обращать внимание)))))
Невозможно добиться результатов , занимаясь с логопедом, дефектологом 1-2 раза в неделю..результат будет только после СИСТЕМНОЙ работы...а вот это дают только наши занятия)))) и задача грамотного спеца перенастроить и направить маму в нужном направлении....не будет результата, если заниматься будет супер-специалист, но дома при этом с ребёнком не будет каждодневных занятий.ИМХО...
philipinka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:57   #73
Ростик
Мега-элита
 
Аватар для Ростик
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 220


Цитата:
Сообщение от philipinka Посмотреть сообщение
)всё же вытягивает детей не Мохрякова иеже с ней)))))))А своих дететей вытягиваем мы сами))))) а Мохрякова.... или Нуриева.... или ещё кто подбирает нужный ключик и подсказывает и показывает каким образом это нужно делать и на что обращать внимание)))))
Невозможно добиться результатов , занимаясь с логопедом, дефектологом 1-2 раза в неделю..результат будет только после СИСТЕМНОЙ работы...а вот это дают только наши занятия)))) и задача грамотного спеца перенастроить и направить маму в нужном направлении....не будет результата, если заниматься будет супер-специалист, но дома при этом с ребёнком не будет каждодневных занятий.ИМХО...
Золотые слова!!!
Одно дело по заниматься с ребенком, а другое дело подсказать и перенаправить родителей,найти тот ключик который перенаправит взаимодействие дитя и родителя в нужное для развития ребенка русло..
__________________

Ну не могу я подставить вторую щеку,когда ударили по первой.....и не уговаривайте.....
Так хочется побыть слабой женщиной,но кони все бегут,а избы все горят.
Дети никогда не откладывают на завтра то, что может помешать им пойти спать сегодня...

Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
ответ ребенка
- А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.
Ростик is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 02:27   #74
SELLENNA
Мега-элита
 
Аватар для SELLENNA
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от mashapak Посмотреть сообщение
Наши успехи: При прогнозе Мохряковой, что ребенок говорить не будет никогда, через два года занятий (при этом дома я практически с ребенком не занимаюсь) стали говорить: папа, мама, дай, дядя,тетя, ляля, кот,баба, дед. По слогам со словесной подсказкой как вытащить язык или растянунуть губы, или надуть щеки можем читать, но не могу утверждать понимает ли ребенок при этом, что он читает.
Про штрафы слышу первый раз.
Наташ,как здорово!Рада за вас с Машенькой!
__________________
SELLENNA is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 03:27
ответ для Natusia , на сообщение « Вот не могу пройти мимо. Мы... »
  #75
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Цитата:
Сообщение от Natusia Посмотреть сообщение
Вот не могу пройти мимо.
Мы занимаемся у нее уже 6!!! лет.
Ни разу не штрафовались.
Ни разу не залезла она к моему ребнку в рот грязной рукой. Всегда перед логомассажем руки обрабатывает. Только чистый платок. Никогда просто рукой. Всегда слюньки подотрет салфеткой. Еще и раньше обратила внимание, что на расходниках (салфетки, шпатели, зонды, бахилы) не экономят!!! У нее всегда все есть свое, если ты забыл что-то дома.
Вот и я не могу пройти мимо!
Мы только третий год у Мохряковой занимаемся, но от состояния речи в 4 года, это было несколько слов, одно из который "ыыыы" с разными интонациями мы имеем теперь мальчика с развернутой фразовой речью! Речь эта еще не самого высокого качества, увы, но ребенок за это время совершил огромный прорыв в речи! Понятно, что были остеопаты, физиотерапия и т.п. Но именно логопед-дефектолог был один. В Речевой центр на Чапыгина мы только в этом году попали и то, нас не очень хотели брать, потому что мы для них уже слишком легкий случай
До Мохряковой мы и по светилам успели пробежаться, у Блыскиной два курса ее авторского логомассажа прошли - все не о чем, хотя она нам тоже очень нравилась. А с Мохряковой дело пошло!
Ну и про бытовые условия не могу не высказаться! Там хорошая отдельная игровая комната, всегда чисто и уютно, игрушки регулярно обновляются. Обогеватель стоит, всякие стульчики-диванчики-кресла. У самой Мохряковой исключительно чисто и аккуратно, при таком обилии развивалок и игр - все по местам, все по порядку! Полно одноразовых салфеток, марлечек и прочих расходников. Каким образом там немытые руки увиделись - не могу представить!
Одно плохо для нас - ездить далеко и накладки регулярно случаются Позавчера вот ехали на занятие, попали на перекрытие дороги, на Глухоозерском шоссе сначала что-то сгорело, потом залило, в общем на мост А.Неского дорогу перекрыли и во всей нашей округе случился транспортный коллапс с невозможностью доехать до занятий Было очень неудобно, смогли предупредить, что не приедем, только за полчаса, когда стало понятно, что успеть нет никаких шансов
Тата is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 13:09   #76
VаучеR
Участник
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от philipinka Посмотреть сообщение
)всё же вытягивает детей не Мохрякова иеже с ней)))))))А своих дететей вытягиваем мы сами))))) а Мохрякова.... или Нуриева.... или ещё кто подбирает нужный ключик и подсказывает и показывает каким образом это нужно делать и на что обращать внимание)))))
Невозможно добиться результатов , занимаясь с логопедом, дефектологом 1-2 раза в неделю..результат будет только после СИСТЕМНОЙ работы...а вот это дают только наши занятия)))) и задача грамотного спеца перенастроить и направить маму в нужном направлении....не будет результата, если заниматься будет супер-специалист, но дома при этом с ребёнком не будет каждодневных занятий.ИМХО...
Соглашусь!
Мы сами к Мохряковой не ходили, но слышала много хороших отзывов.
Слышала так же и отрицательные. Невозможно быть хорошим для всех, как тут уже говорили. Каждый ищет специалистов под себя...так же как и клиентов, отсюда возможно и негатив.
И еще соглашусь, что при таком графике работы тем более сложно угодить всем.
А основная работа все равно дома.
VаучеR is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:06   #77
Томса
Ветеран
 
Аватар для Томса
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от Petinamama Посмотреть сообщение
И какой вариант ( супер Мохрякова или героические люди) вам кажется наиболее верным? ))

Наверное, необходимо пройти через такого "массового" педагога.
Чтобы иметь опыт, чтобы знать - что искать.
И после стараться найти уже своего учителя.
И тот и тот, но больше - люди! Не героические, а просто добрые, готовые помочь в беде не задумываясь о собственной выгоде и благе! Что Вам в этом не нравиться, может быть Вы из тех кто помалкивает о своей находке? Чтобы помогая другим не навредить себе? Так Вас ни кто и не осуждает. В конце концов это Ваше личное дело поделиться своей находкой или умолчать о ней. Может быть так действительно лучше. А М. по моему работает на износ. Может быть она в силу своего характера и принципов не может отказать людям для которых она последняя надежда?
Вы почему-то ни как не хотите поверить, что бывают такие детки с которыми ни кто не хочет заниматься, многие нас считают тяжёлыми, бесперспективными. "Ну что на них силы тратить всё равно толку не будет никогда" , думают они и с сожалением смотрят на нас. А М. пытается помочь. Вот и вся разница. Почему Вы думаете, что Вы нашли своего логопеда потому что очень хорошо искали, а я не нашла, потому что искала плохо?
Я не исключаю, что где-то в нашем большом городе живёт дефектолог, который бы не отказался с нами работать. Пока я знаю только одного - это М.
И ещё. Девочки правильно пишут, М. и Н. - это только движущая сила, толчок, человек задающий направление движения, учитель который учит прежде всего нас, родителей, помогает подобрать нужный подход и т.д.
Давайте уважать друг друга.
Томса is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 21:32   #78
OSAXA77
Частый гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: ст. м. Гражданский проспект
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от philipinka Посмотреть сообщение
)всё же вытягивает детей не Мохрякова иеже с ней)))))))А своих дететей вытягиваем мы сами))))) а Мохрякова.... или Нуриева.... или ещё кто подбирает нужный ключик и подсказывает и показывает каким образом это нужно делать и на что обращать внимание)))))
Невозможно добиться результатов , занимаясь с логопедом, дефектологом 1-2 раза в неделю..результат будет только после СИСТЕМНОЙ работы...а вот это дают только наши занятия)))) и задача грамотного спеца перенастроить и направить маму в нужном направлении....не будет результата, если заниматься будет супер-специалист, но дома при этом с ребёнком не будет каждодневных занятий.ИМХО...
Всё правильно! Абсолютно вас поддерживаю.
OSAXA77 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 05:15   #79
MakSim78
Гость
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Не могу пройти мимо. Про Мохрякову говорить не буду. Но когда пишут, что есть много логопедов профи и типа мы просто здеь создали вот такой топ и пишем про одних и тех же, я в недоумении. Сколько тем-просьб посоветовать логопеда грамотного (про логопедов на ЮЗе особенно) и как правило тишина....
Есть отличные логопеды и дефектологи , на ЛВ неизвестные, вот ссылка: http://www.logokidss.ru С моим ребёнком занималась логопед-дефектолог Сахаровская Ольга Павловна и Рябова Светлана Сергеевна. Я им ОЧЕНЬ благодарна, вытащили из самой "ямы", проблем была куча, справлялись долго, рерультаты на лицо: сейчас у ребенка речь чистая (было в 5 лет ОНР 2 степень, дизартрия, F-90), на уроках работает, усидчива, весь материал усваивает. Учительница хвалит. Есть, конечно, проблемы с письмом, с дисграфией, но я к этому была готова. Постепенно и с этим, уже по рекомендациям О.П., стараемся справляться самостоятельно, - уехали из Питера в другой регион.
Сколько тем на мои глаза попадались про логопедов с ЛВ, о таких я не слышала не я, не знакомые(м.б. действительно искуственно раскрученные).С кем работали два года, нашла случайно, в интернете, и ни о чём абсолютно не жалею. Считаю, что каждый сам выбирает свой путь и специалиста для своего чада. Главное, верить в себя и в своего ребёнка и тогда всё наладится! И Довериться СПЕЦИАЛИСТУ!
MakSim78 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 05:15   #80
MakSim78
Гость
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Не могу пройти мимо. Про Мохрякову говорить не буду. Но когда пишут, что есть много логопедов профи и типа мы просто здеь создали вот такой топ и пишем про одних и тех же, я в недоумении. Сколько тем-просьб посоветовать логопеда грамотного (про логопедов на ЮЗе особенно) и как правило тишина....
Есть отличные логопеды и дефектологи , на ЛВ неизвестные, вот ссылка: http://www.logokidss.ru С моим ребёнком занималась логопед-дефектолог Сахаровская Ольга Павловна и Рябова Светлана Сергеевна. Я им ОЧЕНЬ благодарна, вытащили из самой "ямы", проблем была куча, справлялись долго, рерультаты на лицо: сейчас у ребенка речь чистая (было в 5 лет ОНР 2 степень, дизартрия, F-90), на уроках работает, усидчива, весь материал усваивает. Учительница хвалит. Есть, конечно, проблемы с письмом, с дисграфией, но я к этому была готова. Постепенно и с этим, уже по рекомендациям О.П., стараемся справляться самостоятельно, - уехали из Питера в другой регион.
Сколько тем на мои глаза попадались про логопедов с ЛВ, о таких я не слышала не я, не знакомые(м.б. действительно искуственно раскрученные).С кем работали два года, нашла случайно, в интернете, и ни о чём абсолютно не жалею. Считаю, что каждый сам выбирает свой путь и специалиста для своего чада. Главное, верить в себя и в своего ребёнка и тогда всё наладится! И Довериться СПЕЦИАЛИСТУ!
MakSim78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena