Какая книга вас больше всего шокировала в детстве? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 22:27   #171
ПОКАТУШКА
Ветеран
 
Аватар для ПОКАТУШКА
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Бульвар Новаторов
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от наглый кот Посмотреть сообщение
Мориса Дрюона "Проклятые короли". Мама отобрала и спрятала, а я у соседки взяла. Описание убийства Эдуарда меня просто потрясло. До сих пор как вспомню - так вздрогну.
О-о-о мне тоже Дрюон очень нравится.Там кажется несколько книг было,про Эдуарда помню....Ещё помню как там одна тётка свсех травила,не помню,дочек что-ли своих на престол протежировала.
ПОКАТУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 22:41   #172
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


На западном фронте без перемен

полита слезами каждая страница... мне лет 13 было
Cherries is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 22:43   #173
Smilena
Элита
 
Аватар для Smilena
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 615


Шокировала "Откуда берутся дети". Мне родители лет в 6 дали почитать. С картинками Я потом подошла к маме и спросила: "А, по-другому никак нельзя? Мама сказала: "Никак". Я тут я поняла, это конец!!!
Smilena is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 22:53
ответ для Onnea , на сообщение « Ой, а я еще в детстве любила читать... »
  #174
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Onnea Посмотреть сообщение
Ой, а я еще в детстве любила читать журналы "Науки и жизнь", там эксперементировала с фокусами от А.Акопяна и "Юность". И вот там впервые впечатлилась романами В.Токаревой. Как сейчас помню, лето, дача, комарики, гамак и "Вам и не снилось".
Вам и не снилось - это Щербакова. Мне так хотелось верить, что Роман выжил!
А потом у нее была Отчаянная осень... вышел, когда я в восьмом классе училась... вот тут я была несколько шокирована. Такой автор - и такая повесть, без идеи, без морали... мне казалось, что любая графоманка-восьмиклассница могла бы такое написать.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:07   #175
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от шоко-моко Посмотреть сообщение
Самиздатовские "Челюсти", родители прятали, наивные ))
Особенно поразила американская "другая" жизнь, ну и конечно глубины я боюсь до сих пор.
Почему самиздатовские? Их вполне официально напечатали году так в 1983 или около того в журнале Иностранная литература.
Меня вообще этот журнал шокировал много. Примерно в то же время там выходили повести (правда, не помню авторов совсем) - одна итальянская, про то, как на одной из фабрик из-за аварии вылетело диоксиновое облако; жуть ужасная, там был момент про беременную девушку, которая, испугавшись родить ребенка "с заячьим личиком" воткнула себе в матку спицу; и еще автобиографическая повесть какого-то английского негра, который, будучи демобилизованным из армии, пошел преподавателем в одну из школ бедных районов Лондона... как он там делал девушкам выговор за женскую прокладку, прилюдно брошенную в камин... ну и так далее, но в этой повести все кончилось хорошо.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:20   #176
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от ПОКАТУШКА Посмотреть сообщение
Вспомнила ещё,у нас дома сборник стихов Пушкина был,и я прочита там:"Тятя,наши сети притащили мертвеца".Почему-то страшно было.А потом уже в школе:"Как умру,так поховайте на Украйне милой.Посреди широкой степи ,выройте могилу".Автор не то Д.Бедный,не то Т.Шевченко...(мужа спросила,он говорит -какое-то Готское стихотворение)
Шевченко это.
Пушкин, кстати, да! У нас был дореволюционный однотомник, с ятями и гравюрами. Я в детстве его любила, начала с Руслана и Людмилы, сперва читала только ее, потом потихоньку стала продвигаться дальше. И наткнулась на Песни западных славян... вот тут был реальный шок! Видение короля, Феодор и Елена, Гайдук Хризич, Марко Якубович, Сестра и братья! Ужас-ужас! Я в школе пересказывала их девкам - пугала!
А еще меня очень пугал рассказ Бианки "Черный".
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:21   #177
Jylka
Наш человек
 
Аватар для Jylka
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: ЖГ
Сообщений: 5 402


Энциклопедия для девочек. Была там история про девочку Юлю, ее первый сексуальный опыт и последствия. Долго потом от мальчиков шарахалась
Jylka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:22   #178
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


У меня "Овод".
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:42
ответ для mnata , на сообщение « Ночевала тучка золотая... там какие-то... »
  #179
radarya
Участник
 
Аватар для radarya
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
Ночевала тучка золотая... там какие-то страсти военные были...
+1
Я еще в годовщину Победы читала. В телевизоре сплошная война, а я еще и под впечатлением от прочтения. Некоторые подробности из книги до сих пор помню...
__________________
radarya is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:43   #180
Izzolda
Хранитель
 
Аватар для Izzolda
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщений: 10 977


"Вий"
Izzolda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena