считаете ли Вы повышение з/п военным и полиции закономерным? - Страница 217 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: считаете ли вы повышение з/п военным и полиции закономерным?
Да, они обеспечивают безопасноть, я чувствую себя под защитой. 70 9.01%
да, они много работают, у них тяжелые условия труда. 258 33.20%
нет, они ничего не производят 176 22.65%
нет, так как все не согут устроиться на такую хлебную и неутомительную работу работу 42 5.41%
нет, так как инженеры, и прочие постараются сменить свою специальность, будет отток проф кадров 18 2.32%
если все будут охранять - кто будет работать 69 8.88%
мне безразлично 58 7.46%
другой вариант 86 11.07%
Голосовавшие: 777. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 14:55   #2161
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
Мы ели, представьте себе А собаки - нет!
представляю и даже рада, представьте себе. Потому как у гражданских если и задерживали зпл, то пайка не было, чтоб хоть как-то продержаться...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline  
Старый 16.02.2012, 14:55
ответ для R. едкая , на сообщение « ему нравится работа? тогда чего... »
  #2162
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
ему нравится работа? тогда чего жалуетесь? Ему НЕ нравится работа? Тоже, чего жалуетесь-можно поменять, ведь на гражданке больше платят
если в армии так сладко, идите к нам
barrister is offline  
Старый 16.02.2012, 14:59
ответ для barrister , на сообщение « если в армии так сладко, идите к... »
  #2163
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
если в армии так сладко, идите к нам
огласите весь список вакантных должностей
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline  
Старый 16.02.2012, 15:00   #2164
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
Ой, вот тут в защиту военных выступлю, хоть и по другую сторону баррикад. В 93 году три части в Мурманской области (одна из них 20213) остались без з/п. Кто-то умный на эти деньги купил апельсины в надежде продать и деньги прокрутить. Как и следовало ожидать, апельсины померзли. Люди без денег остались. Бооольшой скандал был.
На самом деле, не военные это себе выбивали. Конечно, никто бы не отказался от шальных денег, свалившихся на голову. Государство не должно сталкивать людей лбами. Тут про Печенгу ссылку давали. В Сафоново (где Гагарин службу начинал) закрыли школу. Дети ездят в Североморск. В Малом Росляково, где лодка горела 29 декабря( http://sorson.livejournal.com/27124.html), вообще горячая вода никогда не была предусмотрена. Врачей кроме педиатров и терапевтов нет. Никаких. Тяжелые условия для всех, но гражданские имеют 5-15 тысяч, военные до повышения имели 90-150 тысяч. И военных тут большинство. Как людям понять это повышение. У военных всегда з/п выше были, но не в 10-15 раз же.
Так и этих врачей скоро там не останется. Выйдут замуж за военного и в Питер слиняют. А потом часть закроют и останется гражданское население вообще без всего.
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline  
Старый 16.02.2012, 15:03
ответ для R. едкая , на сообщение « ему нравится работа? тогда чего... »
  #2165
Беременная Иринка
Элита
 
Аватар для Беременная Иринка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 440


Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
А почему облом-с? У меня 2 брата двоюродных поступили и закончили военные училища.
Потому что лишь бы написать. У папы в части были мальчики в армии (призывники) и после службы в армии часть из них поступало в военные училища, без блата и тд. Мальчики из обычных гражданских семей, многодетных, очень много - из неблагополучных (мама одна вопистывала на маленькую зп), из разных глубинок России. Некоторые папе до сих пор, пишут и звонят, поздравляют с праздниками, благодарят за совет пойти служить, тк у них там в глубинке им образование трудно было получить, с учетом материальных возможностей их семей.


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
а вы разве не знаете , что в стаж выслуги включаются и годы обучения в военном училище? а если служить пришлось на атомоходе-там выслуга год за 2. Вот и считайте...
знаю, и считала. Это вы лучше почитайте внимательно исходный пост. По условиям задачи (девушка так написала) 5 лет - учеба, 5 - лет службы. И все. Даже если представить, что эти 5 лет он на Севере прослужил, то 5+10=15. Надо - 20. Говорю же, не сходится.

Цитата:
Сообщение от Authentic Посмотреть сообщение
при чем тут крайняя степень уважения, действительно не знаете с кем общаетесь, но просто нужно быть вежливым если обращаетесь к кому-то лично, а не к толпе.

Вы обращаетесь лично к незнакомому человеку нужно обращаться Вы и просто надо уважать оппонента. Если так не считаете мне не о чем с Вами дискуссировать и спорить.
Извините, что вклиниваюсь. Но это ваша точка зрения. Не говоря о том, что это инет общение - не надо на ее распространять правила деловой переписки, тут кто как хочет, так и пишет. Лично я не вижу здесь ничего оскорбитильного. Недавно на ОВО такой топ уже был - большинство за такую демократию в инете, также.

Лучше бы тут на смысл написанного тщательнее смотрели, а не на граматику и правила делового этикета, а то лить грязь на людей - уважительно, а не на "Вы" писать- нет. Двойные стандарты, однако
Беременная Иринка is offline  
Старый 16.02.2012, 15:03   #2166
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
Блин, да кто здесь нападает? Мы как раз пытаемся Вам показать, как Вы ополчились на военных. А ни учителей, ни врачей, ни тем более многодетных никто и не трогал. Все примеры, что приводили, лишь для того, чтобы показать, как все неоднозначно. И нельзя огульно всем клеймо ставить.
Просто Вы говорите только со своей колокольни. Мы-то с какой стати должны кричать "да, военные нифига не делают и гребут деньги лопатой". Вам тут приводят цифры - Вы не видите. Рассказывают про реальную службу, нет Вы лучше знаете. Вы где-то что-то услышали и теперь в курсе. Почему Вы требуете уважать учителей и совершенно не собираетесь уважать военных? Эта профессия по-Вашему неуважаемая, это уже о многом говорит.
Я пока не видела ни одного примера, чтобы офицер покончил жизнь самойбийством из-за нищеты и невозможности содержать детей, а у гражданских многих только и есть один выход - отдать ребенка в ДД, так как там и накормят, и образование дадут и квартиру потом получишь. И историй таких куча, до каких крайностей их жизнь довела.
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline  
Старый 16.02.2012, 15:05   #2167
Оля, добрая мама
Активный участник
 
Аватар для Оля, добрая мама
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 387



Последний раз редактировалось Оля, добрая мама; 17.02.2012 в 10:22. Причина: выболтала военную тайну
Оля, добрая мама is offline  
Старый 16.02.2012, 15:05   #2168
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от Неугомон Посмотреть сообщение
В каждой работе есть свои положительные и отрицательные моменты. Надо повышать з.п. ВСЕМ, к сожалению, наше гос-во сначало отрежет, потом 7 раз отмерит, но не надо считать, что все военные подлецы и что всем им живется вальготно. Да им много положено (по бумажкам, на практике в частях такие произволы творятся, что мама не горюй), но опять же не они сами так себе распорядились. Почему то никто не накинулся на судей, когда посчитали, что им надо поднять з.п. до минимальнойй суммы 200т. Везде хорошо, где нас нет. Много есть примеров хорошего, плохого. Но и зарабатывать 12-15т.(у подруги муж до повышения, капитан, выслуга больше 10 лет получал около 15т.+ подрабатывал частным извозом) в современной армии, это смех, так же смех и з.п. учителей и врачей, но эти вопросу к государству, а не к военным.
ППКС
О чем мы вообще спорим-то?
Квартиры не давать - я согласна. С нормальной зарплатой не надо давать. Если льготный процент по ипотеке - уже прекрасно. Тем более, что их не всем дают, даже у кого нет жилья.
Отпуск за границей - конечно нет. Я не прочитала, некогда. Но если имеют место такие факт - это вопиющий беспредел, не имеющий никаких правовых основ. Впервые слышу, если честно, но надеюсь начальство этих частей сядет.
Льготы, сан-кур и прочее - да и не видали мы этого. Нафиг не надо.
А с цифрами по зарплате и разногласий особо нет. Разброс от 36 до 60 тыс. офицеру 35-лет. Вобщем, приемлемые цифры. Единственно, тут надо сделать максимально прозрачные расчеты. Сейчас никто не знает, что ему положено. И как раньше - разница в десятки раз между средним офицерским звеном и начальством - это недопустимо. И платить в разы больше на Севере - тоже неправильно. В Питере и Москве сосредоточены военные ВУЗы и училища. Кто будет учить когда все на Север за баблом рванут? И так уже профессорско-преподавательского состава уже мало осталось.
Платить столько же учителям и врачам - да, конечно. Только мыслить надо не как Ленин - отобрать у одних и дать другим. Может не надо в кризис строить Сочи? Может надо уже наконец придушить коррупцию? Может надо как-то налоговую политику поправить?
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline  
Старый 16.02.2012, 15:05   #2169
Неугомон
Элита
 
Аватар для Неугомон
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Север
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Я пока не видела ни одного примера, чтобы офицер покончил жизнь самойбийством из-за нищеты и невозможности содержать детей, а у гражданских многих только и есть один выход - отдать ребенка в ДД, так как там и накормят, и образование дадут и квартиру потом получишь. И историй таких куча, до каких крайностей их жизнь довела.
Ёклмн............ ничего себе куда Вас повело.................Чес слово Санта-Барабара какая-то....... чем дальше, тем страшнее..........
Неугомон is offline  
Старый 16.02.2012, 15:06   #2170
Беременная Иринка
Элита
 
Аватар для Беременная Иринка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 440


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
представляю и даже рада, представьте себе. Потому как у гражданских если и задерживали зпл, то пайка не было, чтоб хоть как-то продержаться...
если мы говорим, о тех лихих 90-х, пайки (как и зп) в армии по 9 месяцев задерживали, и часто вообще потом "прощали"
Беременная Иринка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena