Наши Сфинксы - неземные любимцы!) - Страница 770 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 17:45
ответ для Санука , на сообщение « О, кстати, хотела всё спросить про... »
  #7691
полина55
Участник
 
Аватар для полина55
 
Регистрация: 22.07.2011
Сообщений: 192


[QUOTE=Санука;75792490]О, кстати, хотела всё спросить про говорливость.
От своей слышала пару-тройку раз "мяк".подобное "гав" во время игры) Еду просит целованием и обтиранием,сразу же после еды аналогичная процедура- мы так понимаем это что-то типа благодарности)) так что пока молчком))
полина55 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:28
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #7692
omel
Участник
 
Аватар для omel
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Купчино, угол Турку и Будапештской
Сообщений: 192


Здравствуйте! Вчера я стала обладательницей чуда чудного под названием канадский сфинкс, и теперь мне нужны ваши советы по уходу за этим красавцем. Во-первых, мы всю ночь сегодня не спали, т.к. Сократ беспрестанно мяукал и бродил по квартире. Я несколько раз вставала, показывала ему ломок и корм, брала его на руки, гладила, укладывала его под одеяло, но он так и не сомкнул глаз. Сегодня я судорожно выбираю ему домик, думаю, что он беспокоится, потому что у него нет своего спального места. По поводу лотка тоже не всё понятно - у заводчицы два лотка, один обычный пластмассовый с высокими бортами, другой-в виде домики с дверью, крышей и стенами. Именно второй вариант мне посоветовали приобрести, а я сомневаюсь. Буду рада вашим советам по поводу домика, спального места и лотка.
omel is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:41
ответ для omel , на сообщение « Здравствуйте! Вчера я стала... »
  #7693
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Первые дни котик будет беспокоиться, потому что он попал в незнакомую обстановку и ему надо привыкнуть к новому дому, так что с отсутствием собственого спального места это не связано, котейка сам выберет - где ему удобнее спать.

Туалет я бы приобрела самый простой, с двойным решетчатым дном. Я своим кошакам в такие лотки под решетку насыпаю тонким обычный древесный гранулированный наполнитель и делаю пролную замену наполнителя в лотке раз в неделю. Считаю, что не имеет смысла "мудрить" с кошачьим туалетом, чем проще - тем лучше.
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Sweetest Perfection is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:21
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #7694
Санука
Ветеран
 
Аватар для Санука
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 745


Моя девочка в своё время перенесла адаптацию очень хорошо. Будучи котенком, плакала она первую ночь не так много, пряталась ненадолго, мы с дочкой старались её, с одной стороны, не теребить лишний раз, а с другой - осторожно подойти, обнять, тихонько погладить, придерживая за грудку, чтобы ей было спокойнее. Домик, мне кажется, не главное, в первую очередь котишка привыкает к новому месту, ему страшно, т.е. его нужно приручить, дать понять, что ему тут рады. его любят и ему тут будет хорошо.
Что касается туалета, то мудрить точно вряд ли стоит. Обычный лоточек, даже два. Главное, привычный наполнитель, хотя бы для начала (если планируете приучить к какому-то другому).
Санука is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:22
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #7695
Санука
Ветеран
 
Аватар для Санука
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 745


Кстати, мне привезли сегодня Джину Элит для котят. 3кг мешок, 590 рублей. Сейчас сходила забрала в ларьке. Хорошо работать рядом с рынком! Вечером будем пробовать.
Санука is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:05
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #7696
Anywhere
Элита
 
Аватар для Anywhere
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Неба Житель
Сообщений: 1 686




Вчера был последний, 5ый, укол. И развился у нас от дексаметазона метеоризм.
Врач сказал, ничего не делать, само должно пройти.
Вчера еще всем ушки чистили - так Принцесса не дала почистить левое ухо (у нас с этой стороны как раз проблемы с носом) - назначили до 10 дней капать кандибиотик.
В общем, продолжаем лечиться.
Строго следить за кожей, носом (мы сопим )

Если всё будет более-мене - через 1,5 недели можно стерилизоваться.
Но к дексаметазону, сказала, еще придется вернуться


Anywhere is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:08
ответ для Anywhere , на сообщение « http://s1.ipicture.ru/uploads/20120217/t... »
  #7697
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Цитата:
Сообщение от Anywhere Посмотреть сообщение


Вчера был последний, 5ый, укол. И развился у нас от дексаметазона метеоризм.
Врач сказал, ничего не делать, само должно пройти.

Я не врач, но я бы киске подавала курсом "Бифитрилак". Быстрее пройдёт метеоризм.
Sweetest Perfection is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:09
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #7698
Санука
Ветеран
 
Аватар для Санука
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 745


Бедная Принцесса, как я понимаю, со здоровьем у неё и до этого были проблемы Жалко ребенка
Санука is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:25   #7699
Anywhere
Элита
 
Аватар для Anywhere
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Неба Житель
Сообщений: 1 686


Цитата:
Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
Я не врач, но я бы киске подавала курсом "Бифитрилак". Быстрее пройдёт метеоризм.
Я вчера, когда делала заказ в инет-магазине, на нем застопорилась и в итоге не заказала
Купим тогда так.


Цитата:
Сообщение от Санука Посмотреть сообщение
Бедная Принцесса, как я понимаю, со здоровьем у неё и до этого были проблемы Жалко ребенка
Тяжело, когда не знаешь, что же ждет нас впереди...
Не тешу себя надеждами - больной она будет всегда (дай бог, чтобы я ошибалась), просто хочется какой-то конкретики.
__________________
Виновата ли кошка в том, что у неё руки - ноги?

Anywhere is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:26
ответ для omel , на сообщение « Здравствуйте! Вчера я стала... »
  #7700
Новая Зеландия
Старожил
 
Аватар для Новая Зеландия
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: 37-я параллель
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от omel Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Вчера я стала обладательницей чуда чудного под названием канадский сфинкс, и теперь мне нужны ваши советы по уходу за этим красавцем. Во-первых, мы всю ночь сегодня не спали, т.к. Сократ беспрестанно мяукал и бродил по квартире. Я несколько раз вставала, показывала ему ломок и корм, брала его на руки, гладила, укладывала его под одеяло, но он так и не сомкнул глаз. Сегодня я судорожно выбираю ему домик, думаю, что он беспокоится, потому что у него нет своего спального места. По поводу лотка тоже не всё понятно - у заводчицы два лотка, один обычный пластмассовый с высокими бортами, другой-в виде домики с дверью, крышей и стенами. Именно второй вариант мне посоветовали приобрести, а я сомневаюсь. Буду рада вашим советам по поводу домика, спального места и лотка.
Поздравляю с котенком!
Мы в первое время перекрывали все комнаты и оставляли котенку только туалет и коридор, чтобы привык к лотку и не терялся.
Поставили обычную коробку, картонную, в которую положили старый плед. Первые пару ночей уходили спать, его оставляли в коробке. Ясное дело мяукал, жалко его было.. Но тут главное было перетерпеть минут 10-15, потом сам успокаивался и засыпал))
Месяца через 2 он у нас окончательно привык и больше в коробку не лез, спит исключительно на кровати или диване, так что мы решили специальный домик вовсе не покупать.
С лотками долго экспериментировали, в результате у нас обычный с сеткой. Тут вам верно сказали, что чем проще, тем лучше.
Новая Зеландия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena