Утренняя каша - как, когда готовить? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 00:49
ответ для croh , на сообщение « Где-то здесь же (в смысле на ЛВ)... »
  #51
daschenkoO@yandex.ru
Участник
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от croh Посмотреть сообщение
Где-то здесь же (в смысле на ЛВ) читала, что смысла в кашах, которые быстрого приготовления нету (не для спора, а для ответа ТС, так как сама честно признаюсь в этом не разбиралась), и педиатр моя также сказала, когда я об этом спросила. Потому мультиварка с таймером наше все - вечером засыпаю/заливаю, когда ребзь просыпается и как слон бежит на кухню там все тепленькое уже стоит. (готовлю на воде ибо аллергики, если б надо было на молоке, то думаю такой вариант не пройдет).
вот и я тоже не представляю уже приготовление каши без мультиварки.мы тоже алергики, но козье молоко в кашу добавляем.вечером ребь засыпает, я в мультю все складываю, включаю таймер и ......утром свеженькая кашка!
daschenkoO@yandex.ru is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:26
ответ для KapriZulj , на сообщение « Утренняя каша - как, когда готовить? »
  #52
Hinatka
Активный участник
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Красное Село
Сообщений: 521


В пароварку заливаю стакан молока и три ложки хлопьев №3 ясно солнышко-20 мин и все готово))))))) с утра благо убираем кровать переодеваемся и т.д.
Hinatka is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:39
ответ для KapriZulj , на сообщение « Утренняя каша - как, когда готовить? »
  #53
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Я тоже мультиваркой пользуюсь.
Но если с вечера прошляпила, готовлю утром.
Мне быстрого приготовления совсем не нравятся каши, какие-то они рафинированые для меня.
Варю до готовности на воде, добавляю соль, а когда уже почти сварена крупа лью молочко и сахар добавляю. Довожу до нужной консистенции и накрываю крышкой, выключаю. Она минут 10 ещё стоит, густеет немного, потом в тарелочку, маслица туда кусочек и вперед к столу

Если про пропорции говорить, то примерно так:
Геркулес №1(крупные хлопья) - свою горсть хлопьев в кастрюльку и воды на сантиметра 1,5 чтобы закрывала.
Рис 3/4 стакана и два см воды
Гречка(см. рис)
Пшено 2-2,5см
Соли щепотку, а сахара столовую ложку.
Если гречку варю без молока, то выпариваю всю воду на медленном огне(убавить сразу после закипания). И молочко лью уже в тарелку с кашей. Сахар не добавляю в такую кашу.

А ещё иногда варю мультизлаковую, но она хороша в мультиварке, так как время готовности круп разное, а у мультиварки есть волшебный режим томления, при котором любая крпа дойдет до готовности к утру - 100%

С вечера засыпаю по горсти(небольшой) круп. 5-6 наименований, наливаю молока(лучше длительного срока хранения, чтобы не скисло за ночь) в пропорции крупа:молоко - 1:6, щепотку соли, ложки две столовых сахара и ставлю отсрочку времени и режим варки каши. Она выключается и автоматом переходит в режим томления. Утром вкуснятина готова.
Такой порции хватает на два утра на 4-х человек
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:44
ответ для KapriZulj , на сообщение « Утренняя каша - как, когда готовить? »
  #54
Лабрадорка
Активный участник
 
Аватар для Лабрадорка
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 501


Овсяную, рисовую, 4-зерновую - в хлопьях. Вариться максимум 5 минут. Вкусно. Манную. Кукурузную, гречневую разводные ест, ей так больше нравиться. Еще любит рисовую в горшочке. Эту готовлю ночью, а утром горшочек в пароварке подогреваю. Мы по утрам только каши едим.
Лабрадорка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 02:20
ответ для KapriZulj , на сообщение « Утренняя каша - как, когда готовить? »
  #55
kat_
Частый гость
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 52


варю вечером из обычных круп (не быстрого приготовления) рисовую, овсяную, пшеную, пшеничку, кукурузную, утром только разогреваю
kat_ is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 02:38   #56
Juzzy
Элита
 
Аватар для Juzzy
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Купчино, Охта
Сообщений: 2 566



Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
советую все же освоить,т.к. рисовая там получается чудесная,туда еще кураги добавить...
вот у меня тоже в мультиварке каши невкусные. Поэтому варю на газу, а это менее удобно + деть норовит спихнуть ковшик. Мульварка с вечера лучше бы. Но кто может научить как в ней сделать ВКУСНУЮ кашу. По прилагаемым рецептам вообще нельзя готовить. У меня Panasonic
__________________
Juzzy is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 02:40
ответ для kat_ , на сообщение « варю вечером из обычных круп (не... »
  #57
Juzzy
Элита
 
Аватар для Juzzy
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Купчино, Охта
Сообщений: 2 566



Цитата:
Сообщение от kat_ Посмотреть сообщение
варю вечером из обычных круп (не быстрого приготовления) рисовую, овсяную, пшеную, пшеничку, кукурузную, утром только разогреваю
Умоляю, напишите КАК готовить кукурузную!!!! Не получается ни в мульке, ни на газу, ни в микроволновке. А с утра духовку греть не готова ....
__________________
Juzzy is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 02:42
ответ для Juzzy , на сообщение « вот у меня тоже в мультиварке каши... »
  #58
ВикаСтар
Мега-элита
 
Аватар для ВикаСтар
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: на юге СПб
Сообщений: 3 350


Цитата:
Сообщение от Juzzy Посмотреть сообщение
вот у меня тоже в мультиварке каши невкусные. Поэтому варю на газу, а это менее удобно + деть норовит спихнуть ковшик. Мульварка с вечера лучше бы. Но кто может научить как в ней сделать ВКУСНУЮ кашу. По прилагаемым рецептам вообще нельзя готовить. У меня Panasonic
Ну вот, а я только ради каши на завтрак собралась покупать мультю, ты еще не встал, а каша уже почти готовая.
ВикаСтар is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 02:49   #59
Катрик
Частый гость
 
Аватар для Катрик
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: парк 300 летия
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
Готовлю каждый день свежую!
Просыпаемся - иду ставлю воду в ковшике (закипает за 5 мин.), затем засыпаю геркулес/ пшенку/рисовые хлопья - все марки Ясно Солнышко - готовиться 3 мин.
Добавляю сазар, соль по вкусу.
Потом масло, иногда молоко
Либо готовлю толокнянку - (продается в магазине, называется ТОЛОКНО, или Овсяное толокно) Это каша из моего детства
Готовиться просто - 2 ст. ложки толокна, 1 ч.л. сахара на стакан молока.
Наливаю в ковшик молоко, включаю газ и сразу засыпаю толокно, а то будет плохо размешиваться, мешаю венчиком. Доводим кипения и мешаем мин. три.
Готовиться мин.6
ГДЕ??????
обожала в детстве

Мы пока растворимую едим. Но из за того, что аллергия на коровкино молоко. По этому в мульте не делаю, на козьем дорого получается.
Катрик is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 03:22
ответ для KapriZulj , на сообщение « Утренняя каша - как, когда готовить? »
  #60
Silly
Элита
 
Аватар для Silly
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Приморский район, Пионерская
Сообщений: 1 759


У меня есть мультя, но готовить в ней нужно большие порции, а никто больше каши не ест. Поэтому варю утром на плите.
Но вот закинуть в нее обед и уйти гулять это супер, приходишь, а обед готов!
Silly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena