кружки и дополнительные занятия - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 17:35
ответ для MILKADOM , на сообщение « ОЙ =ОЙ -ОЙ , я наверно так не смогу ,а... »
  #21
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Цитата:
Сообщение от MILKADOM Посмотреть сообщение
ОЙ =ОЙ -ОЙ , я наверно так не смогу ,а если учесть что у нас ни бабушек ни дедушек ....
наверно тему я начала не зря ,конечно чую что столько не охвачу ,а так хочется !!!

это только кажется, что не сможете, потом втягиваешься и все ок
главное, начать, а там по состоянию поймете.
__________________
Сын.
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Они Бабы-Ёги, а я Фея Олюшка
идиотский ник is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:39
ответ для MILKADOM , на сообщение « кружки и дополнительные занятия »
  #22
MILKADOM
Активный участник
 
Аватар для MILKADOM
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: м. МОСКОВСКАЯ
Сообщений: 353


Я ТОЧНО ПОНЯЛА - НАДО ИСКАТЬ НЯНЮ ,САМА Я НЕ РАЗОРВУСЬ ,А ЕЩЕ ДОМАШНИЕ УБОРКИ,СТИРКИ ,ГОТОВКИ .
Я УЖЕ В ШОКЕ , НО МАМЫ КОТОРЫЕ ЗДЕСЬ ПИШУТ ГЕРОИНИ ДОСТОЙНЫЕ УВАЖЕНИЯ .!!!!
MILKADOM is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:39   #23
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Не работаю, вожу везде

Работала бы - наняла бы няню водить на занятия
Работаю - наняла няню водить. В выходные сами.
Режим такой - фигурное катание до 5 раз в неделю.
Хореография 2 раза в неделю, ИЗО - 1 раз в неделю. В выходные театр, абонемент в Русский музей, ну или другие развлекалки. Героями себя не считаем, а детеныш вообще лодырь ИМХО
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:41   #24
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от MILKADOM Посмотреть сообщение
Я ТОЧНО ПОНЯЛА - НАДО ИСКАТЬ НЯНЮ ,САМА Я НЕ РАЗОРВУСЬ ,А ЕЩЕ ДОМАШНИЕ УБОРКИ,СТИРКИ ,ГОТОВКИ .
Я УЖЕ В ШОКЕ , НО МАМЫ КОТОРЫЕ ЗДЕСЬ ПИШУТ ГЕРОИНИ ДОСТОЙНЫЕ УВАЖЕНИЯ .!!!!
Ая наплевала на готовки-уборки. Стирает слава-те господи машина, готовлю самое простейшее 9 в саду хорошо кормят, дома можно и макароны с сосисками или пельмени)
Убираться тепрпеть не могу, поэтому приобщаемся к искусству в домашнем бардаке.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:46
ответ для MILKADOM , на сообщение « кружки и дополнительные занятия »
  #25
lakki
Мега-элита
 
Аватар для lakki
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 4 591


Если не работаете, то точно все успеете, это только так кажется, что сложно - потом втягиваешся. У нас пока не много - 2 раза танцы (один раз я раньше с работы убегаю, другой раз муж). По субботам бассейн, через воскресенье кружок в музее. Но у нас в саду много доп. занятий. Со следующего года хочу на аэробику или гимнастику записать. И еще я сразу двоих везде вожу, хотя возраст разный.
В свободное время гуляем, за город часто ездим
Вы по ребенку смотрите обязательно - не все дети выдержат такую нагрузку.
lakki is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:49
ответ для MILKADOM , на сообщение « кружки и дополнительные занятия »
  #26
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от MILKADOM Посмотреть сообщение
очень во многих топах читаю что дети ходят и в кружки и на языки и в бассейн и еще куда нибудь ...напишите по-та как вы все успеваете ? и наверно даже не это главное -просто хочется узнать какой у вас режим ,нам сейчас три года и с сентября уже тоже надо начинать активную деятельность ,но как ?что-то у меня в голове все никак не укладывается ?? допустим
два раза в неделю на кружки ,два раза в неделю на языки ,два раза в неделю в бассейн ,а ребенок с этим со всем справляется ? то есть я его забираю из садика и мысразу куда то идем и остается у нас на прогулки и отдых только воскресенье ?
может быть написала сумбурно -но очень прошу все успевающих мамочек ответить мне или написать хотя бы ваш примерный режим
топ не читала
что значит надо начинать?
надо смотреть по своему ребенку - если ему тяжело целыми днями куда-то мотаться, то кому надо-то?
мы до 5 лет не ходили на кружки, болели много
если бы не неработающая бабушка и садик на полдня, то даже сейчас в 6 лет ей было бы тяжело, ребенок мечтательный, домашний
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:53
ответ для MILKADOM , на сообщение « кружки и дополнительные занятия »
  #27
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


У меня двойняшки, 5 лет. 2 раза ходим на бальные танцы, 2 раза в театральную студию, в субботу сына вожу к логопеду, а дочка в это же время (но не каждую субботу) - на абонемент в Русский музей. В будни водит няня.
__________________
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 20:40
ответ для MILKADOM , на сообщение « а с какого возраста вы учите язык ? »
  #28
rikko
Ветеран
 
Аватар для rikko
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 926


Цитата:
Сообщение от MILKADOM Посмотреть сообщение
а с какого возраста вы учите язык ?
с 3 лет вместе с говорящим английским алфавитом учили слова, цвета, названия предметов, стишки простые.
сейчас занимаюсь более основательно, по пособиям, смотрим мультики на английском - там интуитивно все понятно, скорее чтобы ухо привыкало к английскому.
мой мальчик хочет стать капитаном и полететь в космос, без языка никак, поэтому занимается очень усердно
rikko is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:27
ответ для MILKADOM , на сообщение « кружки и дополнительные занятия »
  #29
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Мы с 3х лет - 1 раз в неделю ритмика и рисование по субботам, 1 раз в неделю в воскресенье бассейн( возим в Юность ул.Праавды)
с 4х лет - 2 раза в неделю после сада ездим на развивающие занятия (рисование, музыка,математика, грамота, групповое логопедическое занятие, развивающие игры, развитие речи), возим на Нарвскую
в субботу утром ритмика, рисование, индивидуальный логопед, в субботу вечером бассейн
с 5ти лет (в этом году), 3 раза в неделю, после сада, развивающие занятия(рисование, музыка,математика, грамота, групповое логопедическое занятие, развивающие игры, развитие речи, английский),
в субботу утром театральная студия, рисование,логопед, в субботу вечером бассейн
Вообщем всё ничего, но тяжеловато возить после сада 3 раза в неделю. Из сада надо выбежать не позднее 16 часов, домой возвращаемся около 8ми вечера. Но мы с мужем разделились, отвожу я к 16.30 и бегом домой дела делать, а он в 7забирает, один раз в неделю отвозит бабушка. В субботу отвозим вместе, пока ребёнок на занятиях мы по делам и магазинам.
В воскресенье выходной, просто гуляем, отдыхаем.
Бывает дочка устаёт от занятий, тогда мы прерываемся на пару раз, потом опять всё нормально, но вообще на все занятия ходит с удовольствием.
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:35
ответ для MILKADOM , на сообщение « кружки и дополнительные занятия »
  #30
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Героем себя не считаю, сама придумала, сама развлекаюсь. Я мама-одиночка, бабушек нет. ребенку 3.5, с сентября ходим в спортшколу в Токсово лыжи 3 раза в неделю (из них 2 выходных), с декабря прибавился логопед 3 раза в неделю, правда с февраля стало 2 раза в неделю. Т.е. 8.20 в саду, в 17.10 я его оттуда забираю, работаю полный день, у нас просто режим работы с 8.30 до 17.00, дальше едем либо в Токсово, либо к логопеду. Ребенок в норме, т.к. спорт на свежем воздухе, считайте 3 прогулки загородом в неделю у него есть. Вечером всегда 30-40 мин занимаемся по заданиям логопеда и читаем перед сном. Не успеваю ничего, стараюсь ложится рано до 22, а то быстро начну падать Готовку стараюсь распределять на те вечера когда я дома. Уборка отдыхает до выходных, какая нафиг уборка если мы дома только спим и нифига не пачкаем Посуду моет посудомойка, стирает стиралка....
Ребенок просит бассейн, но лишить себя еще одного вечера пока не готова. Когда был один свободный будний вечер было тяжело, когда стало два, т.е. понедельник и пятница нам вечером никуда не надо, стало очень расслаблено
Ребенок доволен как слон, лыжи нравятся, у логопеда интересно. Стали меньше болеть.
Да у ребенка нет потребности в будние в мультиках вообще, не просит, в выходные правда тоже уже почти не просит, максимум 30-40 мин в выходной или один длинный мульт, у него на них нет времени, т.к. надо придти успеть собрать очередную фигню из лего, вот вчера не успел собрать большой джип, сегодня он у него запланирован, у него маньячизм по этому поводу, еще позаниматься и почитать и все это край до 21.30
Natashka271 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena