Какие есть варианты решения проблемы пожилого человека с психическими проблемами? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 15:34   #11
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
ПНИ в Красном Селе. Платное отделение - 22000 в месяц+ памперсы. Нормальный уход, никаких ужасов там нет.
Вот плюсану. Тоже слышала неплохие отзывы.
Плюс там все-таки врачебный контроль за пациентами, а не просто сиделки.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 03:46
ответ для Fardeeva , на сообщение « Вот плюсану. Тоже слышала неплохие... »
  #12
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
Вот плюсану. Тоже слышала неплохие отзывы.
Плюс там все-таки врачебный контроль за пациентами, а не просто сиделки.
Я была там в августе,беседовала с главным врачом по поводу отца(хотели на несколько месяцев поместить,чтобы отдохнуть и хотя бы маленький ремонт в квартире сделать).В то время женских мест не было,только мужчин могли взять.

Мы отказались от этой затеи из-за одного существеного минуса.Там НЕТ врачей(терапевта и др.),как гл.врач объяснила.Если человек там чем-то заболевает,то они вызывают скорую и всё.Человека увозят в больничку и он там лежит где-нибудь в коридоре,всем на него наплевать,т.к. ухаживать должны родственники или если не могут сидеть сами,то нанять сиделку.У отца летом обнаружили хронический гепатит В,мы с ним две недели в Боткинской просидели,в любой момент м.б. обострение и тогда опять в больничку.В ПНИ явно не будут следить за его питанием,как мы,так что решили оставить нашего больного дома.

Помимо психических проблем у больных деменцией,как правило,ведь есть и другие проблемы со здоровьем,так что надо и о таких вещах подумать.А в ПНИ в Красном селе нам сказали,что у них уход по минимуму и никто сюсюкаться ни с кем не будет.Это самый дешёвый вариант из платных,но есть и большой минус,как оказалось.Более тщательный уход может быть только в частном заведении и за более большие деньги.
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)
malgosya is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 04:20
ответ для SvelinA , на сообщение « + Знакомая работает сиделкой с таким... »
  #13
Танюшка-27
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: пр. Просвещения-Академическая
Сообщений: 720


Цитата:
Сообщение от SvelinA Посмотреть сообщение
+
Знакомая работает сиделкой с таким товарищем - 1,5 в сутки (она там живет, выходной - 1 раз в месяц), да еще питание за счет хозяев. Она моет, готовит, вся уборка, стирка ВСЕГО - на ней
Если психиатрия углубится, будет выше цена или никто не пойдет (ну это если уж очень опасно)
И у меня подруга-медсестра так устроилась! Она живет в кв., но, правда, готовит ей за свой счет, при этом ходит на работу, а сиделка только утром приходит до обеда, но получается очень бюджетно и все счастливы А главное, больной под круглосуточным наблюдением!
__________________
Танюшка-27 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 10:19
ответ для malgosya , на сообщение « Я была там в августе,беседовала с... »
  #14
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от malgosya Посмотреть сообщение
Я была там в августе,беседовала с главным врачом по поводу отца(хотели на несколько месяцев поместить,чтобы отдохнуть и хотя бы маленький ремонт в квартире сделать).В то время женских мест не было,только мужчин могли взять.

Мы отказались от этой затеи из-за одного существеного минуса.Там НЕТ врачей(терапевта и др.),как гл.врач объяснила.Если человек там чем-то заболевает,то они вызывают скорую и всё.Человека увозят в больничку и он там лежит где-нибудь в коридоре,всем на него наплевать,т.к. ухаживать должны родственники или если не могут сидеть сами,то нанять сиделку.У отца летом обнаружили хронический гепатит В,мы с ним две недели в Боткинской просидели,в любой момент м.б. обострение и тогда опять в больничку.В ПНИ явно не будут следить за его питанием,как мы,так что решили оставить нашего больного дома.

Помимо психических проблем у больных деменцией,как правило,ведь есть и другие проблемы со здоровьем,так что надо и о таких вещах подумать.А в ПНИ в Красном селе нам сказали,что у них уход по минимуму и никто сюсюкаться ни с кем не будет.Это самый дешёвый вариант из платных,но есть и большой минус,как оказалось.Более тщательный уход может быть только в частном заведении и за более большие деньги.
В ПНИ нет врачей:? такое бывает? что-то не верится.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 10:45
ответ для ymnitsa , на сообщение « В ПНИ нет врачей:? такое бывает? что-то... »
  #15
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
В ПНИ нет врачей:? такое бывает? что-то не верится.
Вот-вот, если мне не изменяет память,то ПНИ от пансионатов как раз и отличается тем, что это медицинское учреждение.
Может конечно нет профильных врачей типа хирурга и допустим кардиолога, но какой-то дежурный врач а-ля терапевт все равно должен быть.
Или там только психиатры?
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:19   #16
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
Вот-вот, если мне не изменяет память,то ПНИ от пансионатов как раз и отличается тем, что это медицинское учреждение.
Может конечно нет профильных врачей типа хирурга и допустим кардиолога, но какой-то дежурный врач а-ля терапевт все равно должен быть.
Или там только психиатры?
может ставка не закрыта, типа нет на данный момент. а чтоб вообще не было не может такого быть. и профильные осматривают, раз в несколько месяцев точно.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:01
ответ для ymnitsa , на сообщение « может ставка не закрыта, типа нет на... »
  #17
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
В ПНИ нет врачей:? такое бывает? что-то не верится.
Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
Вот-вот, если мне не изменяет память,то ПНИ от пансионатов как раз и отличается тем, что это медицинское учреждение.
Может конечно нет профильных врачей типа хирурга и допустим кардиолога, но какой-то дежурный врач а-ля терапевт все равно должен быть.
Или там только психиатры?
Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
может ставка не закрыта, типа нет на данный момент. а чтоб вообще не было не может такого быть. и профильные осматривают, раз в несколько месяцев точно.
Я поняла из разговора с главным врачом,что у них только психиатр.Поэтому если у кого-то подскочит давление или кто-то простудится,то вызывается скорая.

Я сама работала в больнице,у нас частенько лежали бабули и дедули из местного ПНИ,так что тому,что мне в Красном Селе сказали,верю.Платить большие деньги и знать,что в любой момент могут позвонить и сказать,что родственник попал в больницу,приезжайте за ним ухаживать,такой вариант нас не устроил.
Ещё мне гл.врач сказала,что посещения у них строго по расписанию,навестить,когда хочешь,не получится,это тоже минус.
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)
malgosya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena