Гайморит( не могу решиться на больницу...20-я или ? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 18:15
ответ для diorella , на сообщение « -Elennka-, а у вас есть снимки на... »
  #81
-Elennka-
Наш человек
 
Аватар для -Elennka-
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: рядом с Невой
Сообщений: 6 487


Цитата:
Сообщение от diorella Посмотреть сообщение
-Elennka-, а у вас есть снимки на руках? можно выложить на РМС, там специалисты подскажут
есть конечно,я подумаю насчет этого,но мне кажется я их уже стольким показала,что там все понятно-единственное не понятно с лобными,боюсь что и там не прояснится так как знать точно что там это наверное только вскрытие покажет
-Elennka- is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 19:26   #82
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
есть конечно,я подумаю насчет этого,но мне кажется я их уже стольким показала,что там все понятно-единственное не понятно с лобными,боюсь что и там не прояснится так как знать точно что там это наверное только вскрытие покажет
не, ну я бы разместила ну так, для объективности картины
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:05   #83
-Elennka-
Наш человек
 
Аватар для -Elennka-
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: рядом с Невой
Сообщений: 6 487


:-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-),а Вам Федорова говорила что нибудь про синуфорте? Я уже готова его попробовать хоть некоторые лоры и отговаривали.Вот записалась все таки к Федоровой в пятницу. Если сможет муж отвезти-приеду Может Ямик сделает. Хотела в Мариинку(там синус катетер тоже есть)-так сказали расформировали у них отделение эндовидеохирургии и заведующий Кротов там больше не работает. Не понятно что там счас и как.
-Elennka- is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 15:50
ответ для -Elennka- , на сообщение « :-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-),а Вам Федорова... »
  #84
:-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-)
Старожил
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
:-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-),а Вам Федорова говорила что нибудь про синуфорте? Я уже готова его попробовать хоть некоторые лоры и отговаривали.Вот записалась все таки к Федоровой в пятницу. Если сможет муж отвезти-приеду Может Ямик сделает. Хотела в Мариинку(там синус катетер тоже есть)-так сказали расформировали у них отделение эндовидеохирургии и заведующий Кротов там больше не работает. Не понятно что там счас и как.
в хорошие руки попадёте это я вам гарантирую
На счёт синуфорте говорила конечно я даже сама спрашивала поскольку лечила им свой сфеноидит. Так вот этот препарат неплохой, но его вполне можно сделать самостоятельно и не тратить на очередное ноу хау бешеные деньги. А делается оно вот как:
Цикламен – Луковицу цикламена диаметром 25-30 см с помощью чеснокодавки превратить в кашицу. Выдавить из кашицы через марлю сок. Пипеткой отмерить 7 капель холодной кипяченой воды комнатной температуры, капнуть 1 каплю сока цикламена в эти 7 капель воды и лекарство готово. Хорошо размешать. Чтобы полость носа не обжечь, нужно предварительно капнуть в ноздри по капле облепихового или другого чистого масла. Затем строго по 1 капле капнуть состава из цикламена в каждую ноздрю. Принимать лежа, но через несколько секунд появится сильное желание чихать и сморкаться. Это надо делать над раковиной, ведром. Очистятся полость и пазухи носа от пробок в них. Делать надо 1 раз. Если нос не освободится полностью за один раз, то повторить через день-два, когда от первого раза в носу все успокоится.
Единственное она советовала бадяжить всё это дело маслом а не водой каким не запомнила спросите у неё пожалуйста этот рецепт еще раз В общем то всё это аналог дорогущего синуфорте только за копейки Она вообще ничего лишнего не назначает что мне в ней сильно импонирует всегда подскажет как обойтись более дешёвым способом в общем то лора для себя я точно нашла Я уверенна на все 100 что вам она тоже поможет
:-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 15:51   #85
:-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-)
Старожил
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1 134


Elennka а в общем и целом как ваше сейчас самочувствие? есть сдвиги?
:-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 16:18   #86
-Elennka-
Наш человек
 
Аватар для -Elennka-
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: рядом с Невой
Сообщений: 6 487


Цитата:
Сообщение от :-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) Посмотреть сообщение
Elennka а в общем и целом как ваше сейчас самочувствие? есть сдвиги?
Спасибо!Да пока все также ттт а сдвиги мне и не понять так как особо отрицательных ощущений нет и не было.
-Elennka- is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 18:28   #87
-Elennka-
Наш человек
 
Аватар для -Elennka-
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: рядом с Невой
Сообщений: 6 487


Нашла очень интересную статью
http://ivleskov.******/replies.xml?item_no=2386
Судя по ней если как говорил лор закрыто соустье то получается не поможет ни ямик ни кукушка а только прокол.
А если соустья открыты то прокол впринципе не нужен всегда можно обойтись другими методами.
И еще сделала сегодня Узи пазух носа-по узи есть жидкость(((
-Elennka- is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:11   #88
-Elennka-
Наш человек
 
Аватар для -Elennka-
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: рядом с Невой
Сообщений: 6 487


Сходила я к Федоровой Решили попробовать синуфорте.Срочности она не видит в прокалывании,но большая вероятность что делать придется на следующей неделе как она сказала больше для диагностики,потому как синус катетер с первого раза наверняка и не выйдет ничего-это надо делать не один раз,а пункция сразу покажет что там.Спросила про болевые ощущения-сказала что и то и то мерзко но для меня я так поняла лучше пункция потому как симптомов нет а выяснить в чем дело нужно и лучше сразу. В выходные попрыскаю синуфорте-если будет выходить всякая кака то хорошо-нет -сделаю пункцию. По поводу рентгена тоже мнение у нее как у Скандинавии. Ну и ориентироваться на самочувствие прежде всего.Приятный доктор-мне понравилась. Она мне кукушку предложила,но я уже ими сыта. Все таки пока рассчитываю на синуфорте а там уже тогда будет понятно,пойду на прокол зная, что сделала все возможное чтобы его избежать. Вот разные ситуации бывают,на данный момент у меня уже много времени прошло с начала заболевания и катетер надо было ставить с самого начала видимо.
-Elennka- is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:39
ответ для -Elennka- , на сообщение « Сходила я к Федоровой;) Решили... »
  #89
:-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-)
Старожил
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
Нашла очень интересную статью
http://ivleskov.******/replies.xml?item_no=2386
Судя по ней если как говорил лор закрыто соустье то получается не поможет ни ямик ни кукушка а только прокол.
А если соустья открыты то прокол впринципе не нужен всегда можно обойтись другими методами.
И еще сделала сегодня Узи пазух носа-по узи есть жидкость(((
Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
Сходила я к Федоровой Решили попробовать синуфорте.Срочности она не видит в прокалывании,но большая вероятность что делать придется на следующей неделе как она сказала больше для диагностики,потому как синус катетер с первого раза наверняка и не выйдет ничего-это надо делать не один раз,а пункция сразу покажет что там.Спросила про болевые ощущения-сказала что и то и то мерзко но для меня я так поняла лучше пункция потому как симптомов нет а выяснить в чем дело нужно и лучше сразу. В выходные попрыскаю синуфорте-если будет выходить всякая кака то хорошо-нет -сделаю пункцию. По поводу рентгена тоже мнение у нее как у Скандинавии. Ну и ориентироваться на самочувствие прежде всего.Приятный доктор-мне понравилась. Она мне кукушку предложила,но я уже ими сыта. Все таки пока рассчитываю на синуфорте а там уже тогда будет понятно,пойду на прокол зная, что сделала все возможное чтобы его избежать. Вот разные ситуации бывают,на данный момент у меня уже много времени прошло с начала заболевания и катетер надо было ставить с самого начала видимо.

Я сейчас тоже про соустья нашла. Я правильно понимаю что из-за отёка оно у вас закрыто с самого начала? т.е. по сути оттока нет?!
:-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:40   #90
-Elennka-
Наш человек
 
Аватар для -Elennka-
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: рядом с Невой
Сообщений: 6 487


Цитата:
Сообщение от :-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) Посмотреть сообщение
Я сейчас тоже про соустья нашла. Я правильно понимаю что из-за отёка оно у вас закрыто с самого начала? т.е. по сути оттока нет?!
с начала или нет не знаю-видимо с начала раз на снимке практически не ушло по уровню вроде синуфорте может его открыть а может и нет все как повезет
-Elennka- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena