652 китайская гимназия. - Страница 398 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 16:35
ответ для likiika , на сообщение « Почему я отдала своего ребенка в 652... »
  #3971
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
В олимпиадах и конкурсах активное принимаем участие, занимаем места. Вот только что прошла олимпиада, из моего класса принимали участие 6 чел., .
наконец-то проза!
Расскажите, пожалуйста, про олимпиады: по каким предметам, где проходили и какие места заняли.

Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
Или Варвара Михайловна – молодая, мягкая, владеющая новейшими компьютерными технологиями?
Удивило, что только один педагог владеет современными компьютерными технологиями.
mir@cle is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:37
ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
  #3972
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Аватар для Mery_Li
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщений: 17 126


Тоже сижу и немножко офигеваю от того, что топик оказывается исключительно хвалебный )))

Задаются вопросы, на них получаются ответы.
Устраивают они или нет - это уже личное дело каждого.
Я вот ни математик, ни офигенный руссист, я вряд ли смогу ОФИГЕННО ОБЪЕКТИВНО оценить уровень преподавания этих предметов. Если уж совсем какие-то азы не смогут давать, то да - замечу
Поэтому для меня достаточной объективностью, наверное, будет - возможность ребенка общаться на языке и понимать носителей языка - это про языки. Про математики и русские - адекватные результаты в олимпиадах, например (где ученики не только одной школы). Хоть и не нравится пример , но результаты ЕГЭ, и возможность ребенка нормально сдать выпускные и вступительные экзамены...

Объективности вообще мало в чем можно получить.
Статистика и цифры тоже бывает удивляют

Стоит посмотреть на итоги выборов, простите за офф )

Если честно, не знаю, как можно заранее просчитать все-все-все-все-все-все плюсы и минусы той или иной школы?

И с ужасом теперь думаю, как Я смогу объективно оценить уровень знания китайского своего ребенка
Mery_Li is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:45
ответ для Ara241a , на сообщение « Танник почему вы не можете четко... »
  #3973
Mahon*ka
Элита
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 1 765


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
Танник почему вы не можете четко ответить,а не про успеваемость вплетать
осваивает ребенок китайский, да или нет? и если да, то какой уровень.
ведь по англ, немецкому и испанскому это можно оценить.
Ведь вопрос был только в этом.....
я не хочу ругаться, я просто пытаюсь понять какой уровень языка в языковой школе
я конечно весь топ не прочитала, но пока внятного ответа я не нашла ни у кого
кому вы доверите оценку--- китайский не английский, диалектов масса и тот же пресловутый официальный мандаринский реально в разных провинциях звучит по-разному, как бы нам востоковеды любые не рассказывали, что он классический...поэтому как получить объективную оценку знаний вапще не понимаю, тем более от наших востоковедов, у каждого из которых свой китайский-- если китайцы понимают--это уже здорово имхо. Если действительно важны знания-- идите в центр при консульстве, учитесь с качественными носителями языка лично или по скайпу, езжайте в Китай на обучение и пр и пр
знание иерогифов и письма наверное можно оценить как-то количественно
__________________
один сыночек+три лапочки-дочки
Mahon*ka is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:46
ответ для mir@cle , на сообщение « наконец-то проза! :) Расскажите,... »
  #3974
likiika
Старожил
 
Аватар для likiika
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
наконец-то проза!
Расскажите, пожалуйста, про олимпиады: по каким предметам, где проходили и какие места заняли.


Удивило, что только один педагог владеет современными компьютерными технологиями.
В этом году олимпиада только - только прошла, итогов, ес-но, еще нет. В прошлом и в позапрошлом знаю точно победители и призеры на региональном уровне в разных возрастных категориях. Все грамоты и свидетельства есть. Это для легковерных. Шестиклассник в этом году ездил в Китай, выступал на олимпиаде по Востоковедению. Увижу - спрошу про результат. Сейча записывают желающих пройти тестирование по китайскому наподобие английского ТОЕФЛ. Потом - сертификаты, где объективно оценены твои знания. Для каждого года изучения языка - свой уровень.
Про технологии. Вот так и знала, что напишу про одну "требовательная", сразу спросят про остальных. Все учителя умеют пользоваться техникой и используют ее на уроках. Просто отметила Варвару, потому что она "нового поколения" и ей легче, чем остальным, учиться самой и учить других. У Веры Николаевны на днях заглянула - сидят в наушниках, слушают как зайки)))
likiika is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:46
ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
  #3975
Прокофий Людмиловна
Наша мымра
 
Аватар для Прокофий Людмиловна
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщений: 11 398


Кстати, по поводу олимпиад, мест на них и кол-ва участников, а так же кол-во поступивших в ВУЗы, нам зачитывали на Родитльском собрании в прошлом году. В этом году ничем таким не хвастались?
Прокофий Людмиловна is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:48
ответ для mir@cle , на сообщение « наконец-то проза! :) Расскажите,... »
  #3976
albinaluk
Активный участник
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
Удивило, что только один педагог владеет современными компьютерными технологиями.
Столько всего вам человек написал, а вас зацепило только это.....удивительно.
.
albinaluk is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:50
ответ для albinaluk , на сообщение « Мне кажется Вас не устраивают любые... »
  #3977
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от albinaluk Посмотреть сообщение
Мне кажется Вас не устраивают любые ответы на ваши вопросы.
В топе можно найти ответ на любой вопрос (честное слово!) в т.ч. и про уровень китайского.
Даже я писала когда-то. Просто нет желания одно и тоже обсуждать по 10 кругу.
Обо всем , что вы хотите узнать предостаточно написано, особенно плохого (как раз , то что вам надо). Никто из нас не сможет вам все объективно, с выводами и итогами по полочкам разложить.
Или есть школы, где можно сделать однозначный, а главное объективный вывод из рассказов родителей?
я не ищу негатива
вы сами его создаете

вы знаете год назад я спросила про математику, тут мне ответили школа китайская
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:52
ответ для likiika , на сообщение « В этом году олимпиада только - только... »
  #3978
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
В этом году олимпиада только - только прошла, итогов, ес-но, еще нет. В прошлом и в позапрошлом знаю точно победители и призеры на региональном уровне в разных возрастных категориях. Все грамоты и свидетельства есть. Это для легковерных. Шестиклассник в этом году ездил в Китай, выступал на олимпиаде по Востоковедению. Увижу - спрошу про результат. Сейча записывают желающих пройти тестирование по китайскому наподобие английского ТОЕФЛ. Потом - сертификаты, где объективно оценены твои знания. Для каждого года изучения языка - свой уровень.
Про технологии. Вот так и знала, что напишу про одну "требовательная", сразу спросят про остальных. Все учителя умеют пользоваться техникой и используют ее на уроках. Просто отметила Варвару, потому что она "нового поколения" и ей легче, чем остальным, учиться самой и учить других. У Веры Николаевны на днях заглянула - сидят в наушниках, слушают как зайки)))
о !
про олимпиады это уже ближе к теме
у нас есть возможность ездить в Китай, даже есть небходимость
поэтому если нам идти в китайскую то мне лично важен именно язык
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:54
ответ для mir@cle , на сообщение « наконец-то проза! :) Расскажите,... »
  #3979
Nutik
Старожил
 
Аватар для Nutik
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
наконец-то проза!
Расскажите, пожалуйста, про олимпиады: по каким предметам, где проходили и какие места заняли.


Удивило, что только один педагог владеет современными компьютерными технологиями.
НУ Вы же все равно не отдадите сюда ребенка Смысл - Вам пишут, Вы подкалываете.
Вот Вам пример для размышлений: Сидит моя дочь с подругами и пишут сценарий
Моя: 12 предложений, 3 ошибки, грязючка и т.п.
Подружка( лицей Паскаль) : 18 ошибок
Еще подружка( гимназия в центре) без ошибок вообще
Как это расценивать??? У нас средний уровень школы - гимназия круче??? Или например при равном уровне школ разный уровень у детей в принципе........
__________________
Nutik is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:54
ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
  #3980
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


про наших востоковедов и китайский
правильно ли я понимаю, что наши востоковеды не правы?
Китайским они не владеют, или владеют не в полной мере
а к 652 они относяся предвзято?
Ara241a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena