Первый в жизни ремонт! Сдают нервы :-( - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 00:34
ответ для Urban , на сообщение « В личку стучитесь, скажу где такое... »
  #21
Le_Na
Участник
 
Аватар для Le_Na
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: м.Восстания, Александра Невского, Чернышевская
Сообщений: 146


оо!! и я с вами))
сама в шоке полнейшем!...
ремон однушки изначально планировлся просто как переклейка обоев и замена навесных потолков, которые меня раздражают, на обычные...

получив ключи и походив по квартире час в раздумьях - поняла, что надо и окна менять и ванну-туалет и двери..
а это уже совсем другие затраты
первые сутки была просто в ступоре - как минимум потому как все время перед ремонтом изучала только обои и мебель...
вопрос окон-дверей и т.д вообще не затрагивался! да и с финансами всё очень грустно после покупки квратиры...

в итоге приняла мужественное решение взять кредит и всё же сделать всё и сразу!
сразу нашлись и координаты оконщиков недорогих у друзей..
обои и потолки ободрали сами с друзьями..
вот строители уже потолки от старинной побелки отмывают и бьют копытом чтоб стены ровнять... а у нас и не выровнять особо - ни дверей не окон пока нет..
наровняют, а потом при демонтаже старых - все на смарку...
ни обои в комнату и коридор не выбраны(а выбираю я их уже месяц )
да и пару розеток я решила добавить, а это тоже притормозит их работы временно

в итоге имею легкий стресс и кучу вопросов(может кто более опытный поможет советом...)
- где в коридоре елать розетку под вай-фай роутер?(наслушалась жутких историй,про то как через полквартиры провода к нему тянут..)
- новые двери ставить после поклейки обоев?? т.е. снимаем старые двери с коробками, ровняем стены, клеим обои, а потом ставим двери?? или всё ж двери до обоев?? тогда смущает то что дверь может потерять вид, когда в ванной и туалете стены будут ровнять... это будет уже после окончания ремонта в коридоре
- и где взять эти красивые и недорогие двери???
- полы циклюем красим после ровнения стен, но перед поклейкой обоев?? или можно и после обоев?
- двери в кухню нет, но есть дверной проем... дверь ставить токно не буду! встает вопрос: если убрать этот проем, то где кухонные обои должны заканчиваться, а коридорные начинаться??.... у меня получается, что кухонные до угла, а по другую сторону угла - коридорные... как-то мне это странновато представляется...

девочки, всем спасибо, что выслушали!
буду рада любым советам!!!
Le_Na is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:43
ответ для Urban , на сообщение « В личку стучитесь, скажу где такое... »
  #22
Жена инженера
Участник
 
Аватар для Жена инженера
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Urban Посмотреть сообщение
В личку стучитесь, скажу где такое можно взять.



На рендере странно расставлен свет- в одной "половине" и встройка (имхо довольно часто натыканая), и закарнизное освещение, зато в другой- только настольная лампа.
спасибо, что обратили внимание, у нас сейчас как раз проводку сейчас делаю, еще раз все доки посмотрю, что там предполагается кроме лампы
Жена инженера is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 01:50   #23
pistache
Участник
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 262


а для меня ремонт - это праздник и источник радости, не знаю как он может вгонять в стресс ..

а вот разные вкусы у членов семьи - это уже сложнее ( приходится искать компромисс.
pistache is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 03:05
ответ для pistache , на сообщение « а для меня ремонт - это праздник и... »
  #24
Bysa2008
Элита
 
Аватар для Bysa2008
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Душой и сердцем на Петрогадке....
Сообщений: 2 543


Цитата:
Сообщение от Kahatana Посмотреть сообщение


Перегородка на вашей картинке нравится, кто-нибудь знает где такую купить или заказать? Или это просто фантазия дизайнера, так сказать не выполнимая таком виде
А вы знаете сколько будет стоить такая перегородка?У нас маленькое стекло на заказ примерно 40*50 стоит около 3000р...посчитайте..или у вас не стекло?тогда что,пластик?вы такое вообще в магазинах видели или ваш дизайнер знает где это заказать?
В общем, подойдя почти к концу ремонта.я поняла что сейчас точно бы процентов 30 поменяла...У нас тоже был дизайн-проект, в итоге архитектура осталась,дизайн весь переделан в процессе ремонта..смотрите журналы,выберите что вам нравится,и начинайте с конца-выберите мойку которая вам нравится а потом думайте станет ли она у вас или нет и что для нее надо сделать и тд...могу журналы отдать,штук 20
__________________

Слава храбрецам, которые осмеливаются
любить, зная, что всему этому придет конец...

....доделали ремонт....
Bysa2008 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 03:07
ответ для pistache , на сообщение « а для меня ремонт - это праздник и... »
  #25
Le_Na
Участник
 
Аватар для Le_Na
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: м.Восстания, Александра Невского, Чернышевская
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от pistache Посмотреть сообщение
а для меня ремонт - это праздник и источник радости, не знаю как он может вгонять в стресс ..
согласна! выбор штор в цвет обоев и ковра любимой цветовой гамме - очень приятное занятие! особенно, если нет особого ограничения в финансах

а вот поиск рабочих, неудачные попытки отпроситься с работы, чтобы присутствовать при замере окон, при циклевке полов и прочих необходимых мероприятиях...
вот дали б мне отпуск на пару месяцев - было б другое дело! даже уйма долгов не смущала бы

да, и всегда немного страшновато - вдруг что-то не додумаю.. вдруг, обои, которые поравились в рулоне - на стене смотреться не будут

надеюсь, что только меня такие сомнения мучают
Le_Na is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 03:09   #26
Le_Na
Участник
 
Аватар для Le_Na
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: м.Восстания, Александра Невского, Чернышевская
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от bysa2008 Посмотреть сообщение
могу журналы отдать,штук 20
если не найдутся желающие на такое богатство - я б забрала
Le_Na is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 03:11   #27
Жена инженера
Участник
 
Аватар для Жена инженера
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от bysa2008 Посмотреть сообщение
А вы знаете сколько будет стоить такая перегородка?У нас маленькое стекло на заказ примерно 40*50 стоит около 3000р...посчитайте..или у вас не стекло?тогда что,пластик?вы такое вообще в магазинах видели или ваш дизайнер знает где это заказать?
В общем, подойдя почти к концу ремонта.я поняла что сейчас точно бы процентов 30 поменяла...У нас тоже был дизайн-проект, в итоге архитектура осталась,дизайн весь переделан в процессе ремонта..смотрите журналы,выберите что вам нравится,и начинайте с конца-выберите мойку которая вам нравится а потом думайте станет ли она у вас или нет и что для нее надо сделать и тд...могу журналы отдать,штук 20
такая перегородка конечно делается на заказ, из стекла она больших денег будет стоить
на счет нее мы не уверены, думаю будем рассматривать вариант попроще
а в вот в санузле у нас будет стеклянная откатная дверь, ее точно будем заказывать, хотя стоить будет 30000, но нам она нужна
Жена инженера is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 03:15
ответ для Le_Na , на сообщение « оо!! и я с вами)) сама в шоке... »
  #28
Аleks
Наш человек
 
Аватар для Аleks
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 807


Цитата:
Сообщение от Le_Na Посмотреть сообщение
оо!! и я с вами))
- где в коридоре елать розетку под вай-фай роутер?(наслушалась жутких историй,про то как через полквартиры провода к нему тянут..)
у меня сделана розетка в прихожей почти под потолком...
но у меня встроенная yota, wi-fi не нужен, поэтому розетка пока не используется.
Аleks is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 03:15   #29
Bysa2008
Элита
 
Аватар для Bysa2008
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Душой и сердцем на Петрогадке....
Сообщений: 2 543


Цитата:
Сообщение от Le_Na Посмотреть сообщение
если не найдутся желающие на такое богатство - я б забрала
пожалуйста забирайте если надо, только они тяжелые, и в основном за два прошлых года,тел могу в личку сбрость
__________________

Слава храбрецам, которые осмеливаются
любить, зная, что всему этому придет конец...

....доделали ремонт....
Bysa2008 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 03:16
ответ для pistache , на сообщение « а для меня ремонт - это праздник и... »
  #30
Жена инженера
Участник
 
Аватар для Жена инженера
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от pistache Посмотреть сообщение
а для меня ремонт - это праздник и источник радости, не знаю как он может вгонять в стресс ..

а вот разные вкусы у членов семьи - это уже сложнее ( приходится искать компромисс.
радость то большая, мы накануне ремонта с друзьями "обмыли" это дело прям в бетонных стенах :-)
девочки, еще у меня вопрос по очередности поиска и закупки сантехники, кухни и всякого такого. У нас на ремонт 3 мес, вот не знаю за что хвататься, кухню уже заказывать или рано? Обои с плиткой сейчас покупать, или после чистовой отделки? просто хранить все это негде
Жена инженера is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena