Первый в жизни ремонт! Сдают нервы :-( - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 14:12   #41
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


Цитата:
Сообщение от Жена инженера Посмотреть сообщение
если не секрет, что это за косяк? просто такие вещи пугают, вдруг у меня в планах этот косяк, а я не в курсе :-)
Цитата:
Сообщение от myveil Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу про косяк.
в общем слив и подача воды к стиральной машине: надо было сделать с другой стороны под подвесной раковиной (там достаточно места), а не там где они сделали (еще не повезло со строителями - одним словом тупые - это правда, есть люди, у которых мозг подвижный и они сами какие то идеи предлагают.... рассуждать можно долго ). Когда я поняла ЧТО ЭТО было уже поздно отдирать плитку... и трубы уже были замурованы в стену как так получилось-стечение обстоятельств, я не обратила внимания, в конце работ муж сидел с ними на квартире... в общем так получилось. Виноватой считаю себя за недогляд. Теперь прячу эту красоту, открывая дверцу стиральной машины.

__________________
Федя родился 03.06.2008 и ждем еще майского мальчика


осчастливил первым зубиком на 8 марта и побежал 28 июля 2009
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 14:59   #42
myveil
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 297


Missboss, не вините себя! Что мастера без чувства эстетики (и мозгов) - это даааа.
Ничего страшного нет, может можно обыграть сами шланги_подводку на хромированные ( как-то так).
А вообще вижу мою плиточку, скоро такая же будет в туалете. Куплена и ждет давно.
И машинка моя тоже! Урааа
myveil is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 15:19   #43
ладошка
Ветеран
 
Аватар для ладошка
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: СПб., конец ул. Авиаконструкторов
Сообщений: 657


У нас на ремонт отведен год, но я все равно в первую очередь выбирала и покупала кухню. Приехала она через 3 месяца и ждет. Вторым делом я покупала плитку в санузлы и на пол. Та, что я покупала в Сквиреле приехала через 2 месяца и лежит у них на складе, еще одну покупала в оптовой фирме (очень сэкономила), она тоже приехала через два месяца, но эта фирма даром у себя на складе ничего не хранит, так что эта плитка лежит на стройке. Следующим номером я заказывала бытовую технику, т.к. я хотела Neff, а он после НГ обещался подорожать и таки подорожал. Потом заказали батареи, тоже приехали быстро и их уже установили. Как только начали работать сантехники пошли покупать сантехнику, хотя нужно было бы сделать это пораньше, т.к. кое-что пришлось заказывать (санидуш) и придется ждать. А еще в одну из первых очередей заказали входную дверь, ждем со дня на день.
Из не заказанного осталось - двери, массив на пол, весь свет, обои в кабинет, мебель. В первую очередь сейчас ищем массив и двери, т.к. все это нужно будет ждать.
ладошка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 15:49   #44
Benedikt
Наш человек
 
Аватар для Benedikt
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 5 699


Девочки, и с вами(((
Так ждала квартиры, ремонта, а сейчас уже в полной прострации... Хочется тупо чистоты и порядка.
И мыслей-идей уже не хватает.
Benedikt is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 20:12   #45
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


Цитата:
Сообщение от Жена инженера Посмотреть сообщение
радость то большая, мы накануне ремонта с друзьями "обмыли" это дело прям в бетонных стенах :-)
девочки, еще у меня вопрос по очередности поиска и закупки сантехники, кухни и всякого такого. У нас на ремонт 3 мес, вот не знаю за что хвататься, кухню уже заказывать или рано? Обои с плиткой сейчас покупать, или после чистовой отделки? просто хранить все это негде
Кухню надо заказывать, когда выровнены стены и пол, т.е. замерщик может точно обмерить помещение и разрисовать по вашему проекту где будут розетки (т.е. сделать электросхему).
Чтобы заказать кухню надо уже точно понимать в каком цвете будут фасады, от этого плясать какие обои и какая плитка (фартук, пол) или стеновая панель, ламинат и т.п.
Если будете покупать из наличия, то можно покупать по факту ремонта материалы. А, если под заказ (мы плитку на пол и фартук) ждали 3 недели, то надо рассчитать сроки.


Помните, что весь товар надлежащего качества можно сдать или поменять в магазине втечение 14 дней со дня покупки.
__________________
Федя родился 03.06.2008 и ждем еще майского мальчика


осчастливил первым зубиком на 8 марта и побежал 28 июля 2009
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:12   #46
Жена инженера
Участник
 
Аватар для Жена инженера
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
Кухню надо заказывать, когда выровнены стены и пол, т.е. замерщик может точно обмерить помещение и разрисовать по вашему проекту где будут розетки (т.е. сделать электросхему).
Чтобы заказать кухню надо уже точно понимать в каком цвете будут фасады, от этого плясать какие обои и какая плитка (фартук, пол) или стеновая панель, ламинат и т.п.
Если будете покупать из наличия, то можно покупать по факту ремонта материалы. А, если под заказ (мы плитку на пол и фартук) ждали 3 недели, то надо рассчитать сроки.


Помните, что весь товар надлежащего качества можно сдать или поменять в магазине втечение 14 дней со дня покупки.
да, это нужно помнить
Жена инженера is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:15   #47
Жена инженера
Участник
 
Аватар для Жена инженера
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 143


Девочки, а про контроль хода работ, что посоветуете? У нас с мужем сегодня спор вышел, он говорит, я должна с термосом на квартире сидеть и за всем следить. А я говорю, что я ничего не понимаю и тупо сидеть там нет смысла. Лучше я буду каждый день приезжать узнавать что как делается и что планируется на завтра, чтобы быть в курсе всех дел.
Жена инженера is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:24
ответ для Жена инженера , на сообщение « да, это нужно помнить »
  #48
Ptichka
Участник
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: пр. Пархоменко
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от Жена инженера Посмотреть сообщение
да, это нужно помнить
14 дней это стандарт, приличные магазины принимают возвраты и через месяц - Дом Лаверна, Какраута...
Ptichka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:26   #49
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


сегодня делала возврат в карауте, умудрилась два раза пробить краску, так вот сказали именно в карауте тоже 14 дней!
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:35   #50
Benedikt
Наш человек
 
Аватар для Benedikt
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 5 699


Цитата:
Сообщение от Жена инженера Посмотреть сообщение
Девочки, а про контроль хода работ, что посоветуете? У нас с мужем сегодня спор вышел, он говорит, я должна с термосом на квартире сидеть и за всем следить. А я говорю, что я ничего не понимаю и тупо сидеть там нет смысла. Лучше я буду каждый день приезжать узнавать что как делается и что планируется на завтра, чтобы быть в курсе всех дел.
Главное аванс не давать...У нас так строители пропали на полторы недели. Контроль нужен жесткий. Ну не целый день сидеть, но приезжать каждый день. и сроки оговаривать четко. Не забудьте подписать договор. Составьте сами и внесите туда именно то, что вас волнует. Это дисциплинирует товарищей, особенно, если там звучат штрафы.
__________________
Benedikt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena