как помочь ребенку??? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 09:43
ответ для (Алина) , на сообщение « как помочь ребенку??? »
  #81
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


А ТС появлялся еще? Или закинул вопрос и ушел?
Ситуация неясная.
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 09:49
ответ для (Алина) , на сообщение « как помочь ребенку??? »
  #82
Stephania
Banned
 
Аватар для Stephania
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 720


Встречала я подобную семью. Ребенок родился, так как мама считала что "аборт - грех". Бабушка, привыкшая в советские времена предохранятся таким "нехитрым" способом, естественно, подобных "глупостей" не разделяет. Тем более что внука на нее повесили, пока мама работает и налаживает жизнь. На ребенка орет как ненормальная, нередко в лицо ему высказывая, что была против его рождения.
Stephania is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:01   #83
Паприка
Элита
 
Аватар для Паприка
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 501


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Но тыканье кроваткой в стену прекратилось, хотя ребенок продолжал орать перед засыпанием.
Наш тоже иногда такие концерты выдает перед засыпанием, протестует, привлекает внимание. Может демонстративно начать кричать, когда я ставлю его в угол.
В общем иногда получается, что у страха глаза велики.



И действительно надо ребенка отдавать в садик, чего ему дома маяться. Написать заявление в РОНО, объяснить, что в семье трудная ситуация, необходимо место в саду.
Может быть автор поможет направить бабушку в нужное русло.
Паприка is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:10
ответ для (Алина) , на сообщение « как помочь ребенку??? »
  #84
*ElenKa
Хранитель
 
Аватар для *ElenKa
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: пр.НаставникOFF
Сообщений: 13 902


Я бы во время очередных криков вызвала милицию, пусть придут посмотрят что там.
*ElenKa is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:33
ответ для (Алина) , на сообщение « как помочь ребенку??? »
  #85
ulyana
Мега-элита
 
Аватар для ulyana
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 4 585


Милая автор я вижу что вы порядочная и добрая женщина-мать. делайте как вам велит сердце
И НИКОГДА не спрашивайте совета о таких вещах в ОВО.
После комментов о непорядочности автора я офигела, честно. В чем непорядочность?
тут людям плевать и на ребенка и на вас. Все бояться опеки, она же по первому звонку забирает детей как бабайка и прячет в страшных ДД, где над ними издеваются так, что побои со стороны родных- как бальзам. Ведь когда бьют и орут родные люди - этоже совсем не больно правда? Это ведь совсем другое дело. Бабуля в стену швырнула или воспитатель по жопе дал.
А вот если малыша забьют до смерти- то эта же толпа побежит за вами с факелами и криком " а чегой-то соседи куда смотрели???? Что непонимали что при наличии парализованой матери у бабули был нервный срыв? не слышали?? так бабуля не виновата- на нее горе свалилось. соседи виноваты- могли и помочь!"
Так что не слушайте тут доброхотов. неизвестно как они поступят если у них за стеной будет кричать маленький беспомощный ребенок. может и беруши купят.
Делайте то что ваша совесть говорит. Только Вы можете понять по ситуации за стеной ЧТО вы слышите. а не форум.
и ИМХО- по первому звонку детей не забирают. а вот проверка из опеки вполне может поставить бабулю на место.
ulyana is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:42
ответ для (Алина) , на сообщение « как помочь ребенку??? »
  #86
Moffat Комнатный
Элита
 
Аватар для Moffat Комнатный
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: 221B.В соседстве с Мориарти.
Сообщений: 1 815


Мдам-с....Автор, ситуация то конечно скользкая...Наверное лучше все же с бабушкой поговорить и дать понять,что Вы слышите их скандалы очень хорошо. Может хоть так присмиреют
__________________
Сексуальным отклонением можно считать только полное отсутствие секса, всё остальное — дело вкуса...
© З.Ф.
Moffat Комнатный is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:43
ответ для (Алина) , на сообщение « как помочь ребенку??? »
  #87
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


У нас внизу пожилая женщина живет. Детей не было у нее никогда. Это к вопросу опыта и понимания. Рядом с ней поселилась семейная пара с ребенком. Соседка мне звонит, рассказывает: "Ой, они такие приятные люди, но так на ребенка кричат, то тапочки он не одел, то еще что, ну я им позвонила, говорю, что ж вы так на ребеночка-то кричите и т.д." Но она без наезда говорила, это точно, я ее знаю, она искренна и доброжелательна. Я так себе представила, как эти родители себя почувствовали, но кричать перестали... Это я к чему: она действительно доброжелательна, может это и сработало, а то наездами, угрозами милицией и опекой можно еще больше загнать людей в озлобленность...
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:45
ответ для ulyana , на сообщение « Милая автор я вижу что вы порядочная и... »
  #88
Сумеречная
Элита
 
Аватар для Сумеречная
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 991


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Милая автор я вижу что вы порядочная и добрая женщина-мать. делайте как вам велит сердце
И НИКОГДА не спрашивайте совета о таких вещах в ОВО.
После комментов о непорядочности автора я офигела, честно. В чем непорядочность?
тут людям плевать и на ребенка и на вас. Все бояться опеки, она же по первому звонку забирает детей как бабайка и прячет в страшных ДД, где над ними издеваются так, что побои со стороны родных- как бальзам. Ведь когда бьют и орут родные люди - этоже совсем не больно правда? Это ведь совсем другое дело. Бабуля в стену швырнула или воспитатель по жопе дал.
А вот если малыша забьют до смерти- то эта же толпа побежит за вами с факелами и криком " а чегой-то соседи куда смотрели???? Что непонимали что при наличии парализованой матери у бабули был нервный срыв? не слышали?? так бабуля не виновата- на нее горе свалилось. соседи виноваты- могли и помочь!"
Так что не слушайте тут доброхотов. неизвестно как они поступят если у них за стеной будет кричать маленький беспомощный ребенок. может и беруши купят.
Делайте то что ваша совесть говорит. Только Вы можете понять по ситуации за стеной ЧТО вы слышите. а не форум.
и ИМХО- по первому звонку детей не забирают. а вот проверка из опеки вполне может поставить бабулю на место.

Как же я с вами согласна. Равнодушие самый страшный грех. Давайте будем цивилизованными людьми... Пусть разбирается опека!!!!
Ребенка очень жалко
Сумеречная is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:45
ответ для (Алина) , на сообщение « как помочь ребенку??? »
  #89
Lanella
Золото
 
Аватар для Lanella
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: на севере Питера
Сообщений: 15 341


Пойти в полицию и по душам поговорить с ИПДН, они обычно очень милыми девушками оказываются. Уж если они разбирают всякие садиковские драки и травмы, то тут точно должны учесть.
У нас этажом выше мамаша орет матом на девочку частенько. При этом на улице милейшая женщина.

ЗЫ: тут на днях у меня старший отказывался игрушки собирать, взяла его леговскую игрушку и понесла в мусоропровод выкидывать. Орал так на весь подъезд... стены тряслись. Я еще у него ее из рук вытащила, так еще и "Мама, не смей делать мне больно!". Если б мы в какой-нить Швеции жили, я б сейчас в тюрьме сидела, наверное.
Lanella is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:48   #90
Moffat Комнатный
Элита
 
Аватар для Moffat Комнатный
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: 221B.В соседстве с Мориарти.
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от Lanella Посмотреть сообщение
ЗЫ: тут на днях у меня старший отказывался игрушки собирать, взяла его леговскую игрушку и понесла в мусоропровод выкидывать. Орал так на весь подъезд... стены тряслись. Я еще у него ее из рук вытащила, так еще и "Мама, не смей делать мне больно!". Если б мы в какой-нить Швеции жили, я б сейчас в тюрьме сидела, наверное.
Вот это то и пугает
__________________
Сексуальным отклонением можно считать только полное отсутствие секса, всё остальное — дело вкуса...
© З.Ф.
Moffat Комнатный is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena