Курица - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2011, 18:32   #71
Vеlmа™
Мега-элита
 
Аватар для Vеlmа™
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 3 745


Цитата:
Сообщение от Elena&&& Посмотреть сообщение
А сыро-копченая грудинка в нарезке не лучше подойдет? Я не люблю варено-копченую тепловой обработке подвергать: к сковороде или противню прилипает, из-за рассола наверно или "копчения" жидкостью, да и вкус менее выразителен...
Подойдет, конечно. Я просто сыро-копченую не очень люблю. Она кислая
главное, чтоб нарезка была ровная и длинная
__________________

Vеlmа™ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:57
ответ для Vеlmа™ , на сообщение « Подойдет, конечно. Я просто... »
  #72
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от Мне бы в Ехо Посмотреть сообщение
Девочки, всем спасибо за рецепты!! Сейчас готовлю куру на соли. Потом обязательно попробую тушить в пиве (муж обрадуется).
От меня такой рецептик: бедрышки отварить в подсоленой воде, отделить от кости, отправить в сковороду на растительное масло, добавить лук кольцами. минут через 5 влить немного бульона, добавить пару ложек сметаны. тушить 5-10 мин. вкусненько все это дело есть с лавашом
Здорово! Меня тут научили порезанную курицу сначала отварить, потом часть кусочков вынуть из бульона и получается и суп (спинка и кончики крылышек), и второе (ножки и крылышки обжарить или потушить) и салат (из грудки) - весьма бюджетно

Цитата:
Сообщение от You lost me Посмотреть сообщение
1) мне очень нравится этот рецепт (с курой по кончании готовки остается соус и им очень добно поливать какой-нить незамысловатый гарнир):
Бедрышки- 1кг
1 банка сметаны 500мл
0,5 литра воды
лук
мука, соль, перец молотый, чеснок, укроп
Воду, сметану, соль и перец смешать, довести до кипения, положить туда промытые бедрышки и тушить на небольшом огне30-40 минут. Перед окончанием тушения отлить немного получившегося бульона, добавить в него 2 ст. ложки муки- все перемешать до однродности и влить обратно.
Параллельно на сковородке обжарить на сливочном масле лук (я люблю много лука) и добавить к курице- варить еще 10 минут. Выключить блюдо, добавить давленный чеснок и укроп, и оставить с закрытой крышкой отдыхать. Готово! Не запарно, вкусно и быстро!
Нужно попробовать

Цитата:
Сообщение от Эх-ма Посмотреть сообщение
Из "Русской кухни в изгнании" Петра Вайля и Александра Гениса:

" Возьмите крупные куски курицы и крупно порезанный лук: 2 средних луковицы на фунт птицы. На дно кастрюли положите маленький кусок масла, лавровый лист, перец горошком, курицу, лук — ни капли воды!*— посолите, поставьте на слабый огонь и уйдите.
Займитесь уборкой, любовью, самообразованием — на кухне все произойдет без вашего участия. Часа через полтора вы получите прекрасное сочное блюдо, к которому хорош любой гарнир: отварная картошка, рис, макароны.
Курица в луковом соусе хороша тем, что ее можно готовить часто, разнообразя добавками. Например, сразу можно положить в кастрюлю два-три сушеных гриба. Другой вариант — за пять минут до снятия с огня добавить полстакана сметаны, 3-4 дольки чеснока, горсть нарезанной петрушки или кинзы, чайную ложку сухого базилика, майорана или тмина, полстакана вина — любая из этих добавок дает новое блюдо, так как луковый соус активно воспринимает добавление специй и пряностей."

фунт- это примерно полкило. Я готовила. Вкусно и просто до безобразия
Обожаю этот рецепт Только лавровый лист считаю несовместимым с курицей Лука чем больше тем лучше, можно его просто порезать на четвертинки
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 22:16
ответ для ХАКЕР и К , на сообщение « Здорово! :flower: Меня тут научили... »
  #73
Udochka
Наш человек
 
Аватар для Udochka
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 7 977


А я только что сделала крылья и ножки.

Крылья,ноги залить соевым соусом,томатной пастой,по перчить и порезать чеснок,пусть постоит минут 15 хотя бы и все это в мультю на выпечку)

Вкусно
__________________
Udochka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 01:58
ответ для Proga , на сообщение « Курица »
  #74
raspbery
Активный участник
 
Аватар для raspbery
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 527


я люблю мариновать курицу разными соусами, а вотом целиковую в духовку, просто и очень вкусно.
raspbery is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:27
ответ для Proga , на сообщение « Курица »
  #75
Джорджия79
Участник
 
Аватар для Джорджия79
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Орешек-Дыбенко-Петроградка
Сообщений: 258


у нас в семье кура готовится в основном 2-мя способами:
1) целая смазывается специями+чеснок+сметана/майонез, в мешок, можно с картофелем и в духовку, потом раскрыть, зарумянить
2) целая варится, охлаждается, разламывается на куски и подается с соусом: сметана+простокваша(либо если есть настоящий айран) 1:1, много кинзы+укроп+чеснок, соль, можно грецкий орех. И свежий хлеб!

в перерывах быстрообжаренная грудка с овощами
Джорджия79 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:42   #76
Букаха
Элита
 
Аватар для Букаха
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 2 812


Я делаю куру так:
Режу на порционные куски, обмазываю солью,выкладываю на противень. Перчю, и посыпаю приправой любой, на ваш вкус (я посыпаю Santa Maria *курица и стейк*) Посыпаю тертым чесноком и обмазываю майонезом. В духовку на 200* ~ на 45мин-час.
__________________

« Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра! » Генри Форд
Букаха is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:16
ответ для Proga , на сообщение « Курица »
  #77
kirik1929
Ветеран
 
Аватар для kirik1929
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: КОЛПИНО ул Металлургов и Питер ул Бабушкина
Сообщений: 781



а в тесте ни кто не делал?
kirik1929 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 19:13
ответ для Proga , на сообщение « Курица »
  #78
Марьюшка
Небожитель
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщений: 17 869


Я делала голени в тесте.Очень вкусно!
http://www.say7.info/cook/recipe/475...a-golen-v.html
Примерно так,только без огурчиков.
Марьюшка is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 21:39
ответ для Proga , на сообщение « Курица »
  #79
susha
Элита
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 2 023


http://belonika.livejournal.com/60471.html обожаю этот Никин рецепт, просто и вкусно, но я добавляю фасоль белую уже в томате
susha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena