Выдвижной ящик под индукционной поверхностью - безопасно или нет? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 00:18   #21
ingener
Banned
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 738


Цитата:
Сообщение от Мама Василисы Посмотреть сообщение
Как вовремя я увидела эту тему... Хожу и процениваю свою кухню в разны местах.. и только в одном месте мне сказали, что лучше под варочной сделать что-то типа фальш-панели и отгородить ее от дальнейших ящиков... я сделала большие глаза, а оказывается зря... Надо всерьез об этом задуматься... Или все-таки это все глупости?... Но она мне говорила не конкрето об индукции, а то что вообще сама панель толще, чем столешница и что она соотв. будет выпирать вниз. Соотв. следует закрыть ее, дабы ничем не зацепить какой-нить провод...
толщины столешницы вполне хватает, и ничего не мешает, ни кабель, ни удар током (при правильним монтаже)... сами можете проверить, возьмите толщину той панели что выбрали и толщину столешки, а они 28 и 40 мм вроде... просто купите толще столешку и все...
ingener is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:22
ответ для ingener , на сообщение « толщины столешницы вполне хватает, и... »
  #22
Мама Василисы
Участник
 
Аватар для Мама Василисы
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от ingener Посмотреть сообщение
толщины столешницы вполне хватает, и ничего не мешает, ни кабель, ни удар током (при правильним монтаже)... сами можете проверить, возьмите толщину той панели что выбрали и толщину столешки, а они 28 и 40 мм вроде... просто купите толще столешку и все...
стандартная столешница 38мм, а варки где-то 50-55мм
__________________
Мама Василисы is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:30   #23
ingener
Banned
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 738


Цитата:
Сообщение от Мама Василисы Посмотреть сообщение
стандартная столешница 38мм, а варки где-то 50-55мм
у меня бош и столешка значит 38 мм... под панелью 2 ящика..пенель ЗАПАДЛИЦО со столешкой, ничего не выпирает.. в самом конце кабель, до него достать нереально, тем более он гибкий...не забывайте что на столешке панель лежит - а это 3-5 мм.... сколько подключал, никогда таких проблем не видел...да е ящик набить с горой нереально же...не камни ж там...
ingener is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:38
ответ для In_love , на сообщение « Выдвижной ящик под индукционной... »
  #24
ingener
Banned
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 738


вот первая попавшая например http://www.all-4u.ru/prod/1/23662/details.html смотрите на габариты встраивания..44 мм..это самая низкая точка там где входит кабель у стены, а вся панель 36-38 мм....
ingener is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:44
ответ для ingener , на сообщение « вот первая попавшая например... »
  #25
Мама Василисы
Участник
 
Аватар для Мама Василисы
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от ingener Посмотреть сообщение
вот первая попавшая например http://www.all-4u.ru/prod/1/23662/details.html смотрите на габариты встраивания..44 мм..это самая низкая точка там где входит кабель у стены, а вся панель 36-38 мм....
ТО есь она не вся снизу 44, а только там где кабель? Типа пипки такой не гнущейся?...
__________________
Мама Василисы is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:06   #26
In_love
Частый гость
 
Аватар для In_love
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 57


Я далеко не специалист по варочным панелям, но все, что я видела, были внизу как прямоугольный ящик, т.е. глубина везде одинаковая. Моя, например, 45 мм, и она бы торчала из-под столешницы, если бы не планка жесткости нижнего шкафа, как раз закрывающая этот сантиметр. А так действительно получается заподлицо.
In_love is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:10
ответ для In_love , на сообщение « Выдвижной ящик под индукционной... »
  #27
fortuna
Элита
 
Аватар для fortuna
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 2 338


у нас ящик с приборами под индукционной варочной панелью (Канди)
меня тоже взволновал этот вопрос, тем более, что мы сами проектировали и собирали всю кухню
но в инструкции я нашла ли про отверстие для выхода воздуха (их мы сделали - сразу под столешкой несколько миллиметров и сзади не полностью закрывали короб
все ок - пользуемся и бед не знаем
ну разве что при большой готовке по праздникам приборы чуть теплые становятся
fortuna is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:12   #28
ingener
Banned
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 738


Цитата:
Сообщение от Мама Василисы Посмотреть сообщение
ТО есь она не вся снизу 44, а только там где кабель? Типа пипки такой не гнущейся?...
специально заглянул под столешку...да вся ровно,а там где коробка подключения кабеля у самой стены, торчит мм на 5 ниже.... размер 10х10 см...примерно...остальная плита вся ровно со столешкой....
ingener is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:30
ответ для In_love , на сообщение « Выдвижной ящик под индукционной... »
  #29
Аруба
Наш человек
 
Аватар для Аруба
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: пр. Пархоменко
Сообщений: 8 330


У меня вод индукционной варочной поверхностью ящик для приборов. Выглядит следующим образом. Варочная, под ней пустотавысотой примерно сантиметров десять, отгороденная от ящиков днищем. Снаружи эта пустота закрыта невыдвигающимся фасадом.
Аруба is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:05
ответ для In_love , на сообщение « Рассказываю, чем закончились мои... »
  #30
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от In_love Посмотреть сообщение
Рассказываю, чем закончились мои метания: мастер из сервисного центра опроверг мои опасения, посоветовал не принимать близко к сердцу все, что написано в инструкции, и поставил панель на гарантию.
Мастер вряд ли будет нести ответственность за свои слова в случае чего.... Поэтому может себе позволить, говорить, что угодно.

А производитель ответственнос несет, поэтому максимально четко описывает все в инструкции.
Bишня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena