Грудничковый день?? Нет, не знаем про такой... - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 00:11
ответ для sunnyyy , на сообщение « А никто же не знает ка кразовьется... »
  #121
Аптекарь
Ветеран
 
Аватар для Аптекарь
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Звездная ул.
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
А никто же не знает ка кразовьется ситуация за 2-3 часа. Ребенок пришел с соплями, а по факту у ниге пневмония,например, ну или мало что что может быть,при этом ребенко может только кашлять и абсолютно не температурить.
Вот потом такая мама и поюбежит жаловаться, тк ее не приняла, а через час у ребенка наступило резкое ухудшение.
про бокс-согласна. Но все знают о его наличии и права им воспользоваться.
воть, с этого надо начинать, могли бы и объявление повесить, что посещение педиатра в грудничковый день больными детьми только через бокс, проблема бы отпала, но на это ж надо затратить "силы и средства", тч суть дискуссии это плохая организация рабочего процесса
__________________
Аптекарь is offline  
Старый 02.03.2012, 00:17
ответ для Irina_Gaya , на сообщение « Знаете, это тема бесконечная, и обе... »
  #122
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Irina_Gaya Посмотреть сообщение
Знаете, это тема бесконечная, и обе стороны будут правы.
Согласна, в поликлиннике не одела, виновата, спешила... Но на счет того что они продают их, это не совсем правильно. Ну раньше же не было никакаих бахилл!
На счет халатов - ну им просто лень! Причем тут деньги- можно иметь один халатик и стирать его!
Раньше были тапочки, свои из дома, да и сейчас они есть - у нас например в кабинет физиотерапии, абилитации, лфк только в сменной обуви.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline  
Старый 02.03.2012, 00:17   #123
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от Аптекарь Посмотреть сообщение
К сожалению, я эту ситуацию понять могу: врач бегает по "полям" и не всегда есть лишнее время на переобувание, тк деток оооооочень много, и я держу дома бахилы - и мне хорошо, и врачу.
+1!
И проблем вообще не возникает, а уж если я сама не подготовилась по части бахил,то ни сколько на врача не в обиде, если он\она пройдет по моему шикарному ковролину
Мне вот интересно,что прям все такие брезгливые, если врач пройдет по краю вашего ковра(ну конечно я не имею ввиду обусь о огорода, в грязи, смачно падающей на ковер) Не уже ли никто никогда не пробегается по своему ковру в обуви, частенько,ведь что-то важное подзабыл,а ребенок одет, а обувь снимать уже нет времени?
Когда к нам приезжала скорая,они сами просили подвернуть край ковра,чтоб не идти по нему,но мне на тот момент было на столько все равно, потому что важнее было оказание мед помощи моему ребенку
__________________
sunnyyy is offline  
Старый 02.03.2012, 00:27
ответ для МамаТапка , на сообщение « Я в этом плане за платную... »
  #124
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
Я в этом плане за платную медицину....имхо жалко ребенка с больным ухом куда-то тащить.
Ну и вопрос для незнающего: а педиатр эту проблему решить не может?
ЕСли у вас ДМС, то да это круто, или есть возможность вызвать платного врача на дом. Не у всех есть такая возможность,вот и тащат больных детей в поликлинику....
__________________
sunnyyy is offline  
Старый 02.03.2012, 00:38
ответ для sunnyyy , на сообщение « ЕСли у вас ДМС, то да это круто, или... »
  #125
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
ЕСли у вас ДМС, то да это круто, или есть возможность вызвать платного врача на дом. Не у всех есть такая возможность,вот и тащат больных детей в поликлинику....
ДМС нет, да и денег лишних нет, но раз уж родила ребенка, то обеспечу ему нормальную и своевременную медицинскую помощь - т.е. вызову платного врача... Ребенок - это вообще то всегда траты.
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline  
Старый 02.03.2012, 00:45   #126
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
ДМС нет, да и денег лишних нет, но раз уж родила ребенка, то обеспечу ему нормальную и своевременную медицинскую помощь - т.е. вызову платного врача... Ребенок - это вообще то всегда траты.
Это понятно, но бывает такое,что ну нет денег и все тут..или несколько детей в семье,вариантов очень много. Да и с платным,нужно знать кого вызывать.....
Я сос воим ребенком тоже поехала к платному,хваленому лору,ну вот как то она меня вообще не впечатлила....а в большом городе выбрать хорошего очень сложно и порой бывает,что деньги выброшены на ветер
__________________
sunnyyy is offline  
Старый 02.03.2012, 00:51
ответ для sunnyyy , на сообщение « +1! И проблем вообще не возникает, а... »
  #127
Марусенька ST
Активный участник
 
Аватар для Марусенька ST
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Маленький северный рай... Ему уже 300 лет, а он еще молодой(с) м. Рыбацкое
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
+1!
И проблем вообще не возникает, а уж если я сама не подготовилась по части бахил,то ни сколько на врача не в обиде, если он\она пройдет по моему шикарному ковролину
Мне вот интересно,что прям все такие брезгливые, если врач пройдет по краю вашего ковра(ну конечно я не имею ввиду обусь о огорода, в грязи, смачно падающей на ковер) Не уже ли никто никогда не пробегается по своему ковру в обуви, частенько,ведь что-то важное подзабыл,а ребенок одет, а обувь снимать уже нет времени?
Когда к нам приезжала скорая,они сами просили подвернуть край ковра,чтоб не идти по нему,но мне на тот момент было на столько все равно, потому что важнее было оказание мед помощи моему ребенку
Согласна!!! Мы в первый приход патронажной сестры и врача не сообразили про бахиллы, так медсестра попросила обычные пакеты из Пятерочки или Окея, а вот к следующему визиту мы уже были готовы.
Марусенька ST is offline  
Старый 02.03.2012, 01:11   #128
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
Ну так либо ДМС (или разовые выезды на дом, тот же Хеликс о котором тут говорили -если речь про забор анализов), либо думай с кем оставить, если уж продумывать, в экстренной ситуации по любому с кем-то надо будет оставить одного из детей, так что на кого-то надо рассчитывать-муж, родственники, соседи, подруги, в палату в больнице не ляжешь же одновременно с больным ребенком и вторым здоровым, для меня лично ситуация- кашляющий старший и одновременно надо обязательно пойти сдать кровь младшему- аналогична экстренной, когда надо искать кого-то в помощь, а если сдать кровь младшему можно позже- дождусь выздоровления старшего.
А если младшему кровь позже сдать нельзя? И кстати, кашель - не болезнь по мнению ряда врачей (если на то пошло, когда меня с кашлем в гинекологию госпитализировали - кашель мой там никто лечить явно не собирался и проблема заражения окружающих беременных никого не волновала).
С больницами проще - там либо больного одного без мамы госпитализируют, либо здорового без мамы на Цимбалина увезут, это уж как мама решит...

Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Нифига она не решаемая педиатрами.Педиатр самое бесправное существо в ПК.Сейчас у большинства, также как,например, и у мамымальчиков на стене нужные телефончики висят.Легко можно нарваться на жалобу о неоказании экстренной медицинской помощи.А это в некоторых случаях статья.А грамотные люди(на ЛВ,например) всегда подскажут как эту жалобу правильно оформить.И начальство нифига не защитит,так как за свои задни должности трясутся.Вот и принимают всех подряд.Не имеют право не принять.А педиатры в Подмосковье не пуганные просто.
У нас тоже... Недопуганные. Самое бесправное существо в поликлинике - это пациент. Особенно тот, у кого нужных телефончиков на стене нет
А как хочется надеяться, что Ваши слова - правда... И что кое кому влетело от моих жалоб в своё время...
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline  
Старый 02.03.2012, 01:44
ответ для Whiskas , на сообщение « Грудничковый день?? Нет, не знаем про... »
  #129
kurnosy77
Ветеран
 
Аватар для kurnosy77
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 933


У нас в поликлинике тоже вторник и четверг- дни здорового ребёнка. И со своей старшей хожу за справкой в сад только в эти дни, например. И когда мне однажды в регистратуре отказывались давать статталон ( это не ваш день- объяснили), я возмутилась: почему со здоровым ребёнком я должна ходить в другие дни. Сейчас хожу с младшей, тоже регулярно сидят и со школьниками. НО ! Если бы я увидила, что сидят с больным ребёнком, я тоже возмутилась бы.
__________________
kurnosy77 is offline  
Старый 02.03.2012, 01:46
ответ для Whiskas , на сообщение « Грудничковый день?? Нет, не знаем про... »
  #130
Мама двух девчонок
Мега-элита
 
Аватар для Мама двух девчонок
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 4 231


Расскажу историю которая произошла с нами в декабре.Пришли мы во вторник(в грудничковый день) на прием к 9 утра,были первые.Моему ребенку было почти 9 месяцев,в коридоре сидят еще человек 30 с малышами.Врач приглашает нас в кабинет и говорит раздевайтесь,я начинаю раздевать ребенка и в этот момент заглядывает мама с 14 летним мальчиком,врач приглашает их пройти пока мы раздеваемся.В общем мой ребенок сидит голый на пеленальнике,а врач принимает 14 летнего подростка.В процессе разговора выясняется что у мальчика контакт по коклюшу,а у меня не привитый ребенок(у нас мед. отвод)На мою просьбу отправить мальчика в бокс ответили отказом,в общем когда мы пришли домой я позвонила в страховую компанию и нажаловалась,врача наказали на 2000рублей.У мальчика коклюш по анализам не выявили(Слава Богу).
Так что автора я очень хорошо понимаю.
Мама двух девчонок is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena