"НЕДВИЖИМАЯ" задачка - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: Что предпочли бы Вы в данных условиях?
комната без кредитов 1 1.10%
ликвидная комната с небольшой ипотекой 10 10.99%
квартира в стройке со сдачей в конце года 16 17.58%
1 к.кв. на вторичке( город) 27 29.67%
1 к.кв. на вторичке( пригород) 6 6.59%
2 к.кв. на вторичке( город) 24 26.37%
2 к.кв. на вторичке( пригород) 7 7.69%
другой вариант 0 0%
Голосовавшие: 91. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 12:29
ответ для БяКа , на сообщение « Вторичка, двушка. И не цепляйтесь за... »
  #51
skorohodova
Участник
 
Аватар для skorohodova
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
Вторичка, двушка. И не цепляйтесь за маленькие сроки ипотеки, вам просто с таким доходом не дадут на такой срок. Ипотечные калькуляторы не учитывают всех нюансов, поэтому картинка получается слишком оптимистичная. На деле редко дают такую же сумму. Они только помогают понять при каком сроке и сумме какой платеж получится и бы можете прикинуть потянете или нет. А именно размер кредита - слишком индивидуально.
на маленькие сроки не ориентируемся( для меня маленький срок-это 5-7 лет, когда речь идет о сумме займа от 1,5 млн при нашем доходе), а платежи при сроке 15 лет отличаются от платежей при сроке 20 лет несущественно, а банк, если не ошибаюсь, принимает решение относительно суммы, исходя из того, какой % от дохода будет составлять ежемесячный платеж...подаем заявку на след неделе, там уже будет точно известно....
К сожалению, вторичка, двушка(город) по нашим деньгам (в т.ч. предполагаемым кредитным)- это панельный хрущ или корабль....не хочууууу
skorohodova is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 16:16
ответ для skorohodova , на сообщение « Соглашусь с тем, что нужно жить по... »
  #52
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от skorohodova Посмотреть сообщение
Соглашусь с тем, что нужно жить по средствам... какой, как считаете, должен быть доход, чтобы (!) здравомыслящий человек согласился вписаться в ипотеку с платежем в 30 тр?
мои друзья платили по 30 тыс, при общем доходе порядка 150 тыс. В итоге когда у одного упал доход как раз на эти 30 тыс, уже стало критично. Жизнь то идет, и когда на пределе платить эти 30 тыс, то уже и квартира не в радость. Я бы на такое пошла только если бы знала что это на пару лет. Подписываться на такую сумму надолго - я бы не стала. Платеж должен быть разумным.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 16:22   #53
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от skorohodova Посмотреть сообщение
на маленькие сроки не ориентируемся( для меня маленький срок-это 5-7 лет, когда речь идет о сумме займа от 1,5 млн при нашем доходе), а платежи при сроке 15 лет отличаются от платежей при сроке 20 лет несущественно, а банк, если не ошибаюсь, принимает решение относительно суммы, исходя из того, какой % от дохода будет составлять ежемесячный платеж...подаем заявку на след неделе, там уже будет точно известно....
К сожалению, вторичка, двушка(город) по нашим деньгам (в т.ч. предполагаемым кредитным)- это панельный хрущ или корабль....не хочууууу
дело в том, что у меня похожая ситуация, так вот нужную мне сумму с моим доходом, дают только на максимальный срок кредита. Учитывают много факторов. Т.е. я хочу сказать, что даже если вы захотите ипотеку с платежом в 30 тыс. на 15 лет, не факт что получится. Мои знакомые, про которых я ниже пишу, как раз с их то доходом эти 30 тыс только на 25 лет смогли получить. Вот я о чем.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 17:10   #54
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от skorohodova Посмотреть сообщение
на маленькие сроки не ориентируемся( для меня маленький срок-это 5-7 лет, когда речь идет о сумме займа от 1,5 млн при нашем доходе), а платежи при сроке 15 лет отличаются от платежей при сроке 20 лет несущественно, а банк, если не ошибаюсь, принимает решение относительно суммы, исходя из того, какой % от дохода будет составлять ежемесячный платеж...подаем заявку на след неделе, там уже будет точно известно....
К сожалению, вторичка, двушка(город) по нашим деньгам (в т.ч. предполагаемым кредитным)- это панельный хрущ или корабль....не хочууууу
могу поделиться личным опытом. Мы брали кредит в АИЖК (самая низкая % ставка по городу) на 1,5 млн, нам его одобрили при официальной з/п мужа (я тоже в декрете) 51 тыс., когда у него в след. месяце снизился среднемесячный доход (т.е когда мы повторно предоставляли справки непосредственно перед сделкой, это было через 1,5 месяца после одобрения. а у мужа плавающий график и месячная з/п меняется исходя их многих факторов), нам снизили итоговую сумму до 1,3 млн. Реально я была в шоке, кричала и ругалась очень сильно, тк доплаты у нас не было и под угрозой была вообще вся сделка. В итоге путем переговоров и уговоров, уступок и заверений, что з/п меняется и в след.месяце на будет больше, нам выдали 1,5 млн. Получился ли в Вашем случае получить под з/п мужа (кстати, она белая или серая? и кстати не все банки считают доход на каждого члена семьи)?
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 17:38   #55
skorohodova
Участник
 
Аватар для skorohodova
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
могу поделиться личным опытом. Мы брали кредит в АИЖК (самая низкая % ставка по городу) на 1,5 млн, нам его одобрили при официальной з/п мужа (я тоже в декрете) 51 тыс., когда у него в след. месяце снизился среднемесячный доход (т.е когда мы повторно предоставляли справки непосредственно перед сделкой, это было через 1,5 месяца после одобрения. а у мужа плавающий график и месячная з/п меняется исходя их многих факторов), нам снизили итоговую сумму до 1,3 млн. Реально я была в шоке, кричала и ругалась очень сильно, тк доплаты у нас не было и под угрозой была вообще вся сделка. В итоге путем переговоров и уговоров, уступок и заверений, что з/п меняется и в след.месяце на будет больше, нам выдали 1,5 млн. Получился ли в Вашем случае получить под з/п мужа (кстати, она белая или серая? и кстати не все банки считают доход на каждого члена семьи)?
у мужа 2ндфл маленькая, будем брать по форме банка( на работе готовы подтвердить 65 тр), поэтому АИЖК нам не подходит, будем пробовать ВТБ, DeitaCredit, попытаемся Сбер(говорят там сейчас и в свободной форме рассматривают и даже кому-то одобрили) ...
если не дадут, естественно, будем покупать то, на что живых денег хватит( и за то будем благодарны судьбе, у некоторых вообще нет базы для старта...)
а какую часть от общего РЕАЛЬНОГО дохода у Вас платеж составляет? справляетесь?
skorohodova is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 17:45   #56
skorohodova
Участник
 
Аватар для skorohodova
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
мои друзья платили по 30 тыс, при общем доходе порядка 150 тыс. В итоге когда у одного упал доход как раз на эти 30 тыс, уже стало критично. Жизнь то идет, и когда на пределе платить эти 30 тыс, то уже и квартира не в радость. Я бы на такое пошла только если бы знала что это на пару лет. Подписываться на такую сумму надолго - я бы не стала. Платеж должен быть разумным.
если бы у нашей семьи был доход 150 т.р., я бы даже не сомневалась в том, какой выбор сделать Мы все такие разные
skorohodova is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 17:54
ответ для БяКа , на сообщение « дело в том, что у меня похожая... »
  #57
skorohodova
Участник
 
Аватар для skorohodova
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
дело в том, что у меня похожая ситуация, так вот нужную мне сумму с моим доходом, дают только на максимальный срок кредита. Учитывают много факторов. Т.е. я хочу сказать, что даже если вы захотите ипотеку с платежом в 30 тыс. на 15 лет, не факт что получится. Мои знакомые, про которых я ниже пишу, как раз с их то доходом эти 30 тыс только на 25 лет смогли получить. Вот я о чем.
Кстати, не могло быть так: банк одобрил срок в 25 лет именно по причине такой величины дохода, полагая, что задолженность будет, вероятнее всего, погашена досрочно, и прибыль банка будет мала????????????
или такой связи в принципе быть не может?
знаю, что при диф. платежах первые нес-ко лет платятся почти только %ты, а только потом гасится непосредственно сама сумма долга...????
skorohodova is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 18:05
ответ для skorohodova , на сообщение « "НЕДВИЖИМАЯ" задачка »
  #58
skorohodova
Участник
 
Аватар для skorohodova
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 132


Еще вопрос к знающим: где еще посмотреть вторичку ???
БН, emls.ru, Авито, Сландо, Контакт мониторю
skorohodova is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 18:16
ответ для skorohodova , на сообщение « Еще вопрос к знающим: где еще... »
  #59
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от skorohodova Посмотреть сообщение
Еще вопрос к знающим: где еще посмотреть вторичку ???
БН, emls.ru, Авито, Сландо, Контакт мониторю
а мало??
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 18:25
ответ для Satheda , на сообщение « а мало?? »
  #60
skorohodova
Участник
 
Аватар для skorohodova
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
а мало??
вдруг еще что-то есть....например, про емлс узнала совсем недавно, а ресурс очень полезный...
skorohodova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena