SOS или не стоит паниковать!!! - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 20:41   #311
Morrigan
Raven
 
Аватар для Morrigan
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщений: 5 313


Цитата:
Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
Возможно во время продленки? У нас в коррекции продленка обязательна для всех, кроме надомников, поэтому времени достаточно.
А в "обычной" школе во 2 классе из 32 человек у нас на продленку ходят 4-6-8. Те, кто живет далеко и те, кто ходят на кружки в школе. Остальные после уроков разбегаются в музыкалку/на спорт/на танцы/etc. И на обязательную проделку родители ответят категорическим несогласием. А без нее будет крайне сложно набрать полные группы для соответствующего финансирования и выделения ставок.
__________________
Марина АКА Morrigan + Максим АКА Finn = Маргарита (16.12.2002)

– Что это вы пишете, дитя мое? «…причиняя большой ущерб исконному населению Британских островов…». Запомните, молодой человек: исконное население Британских островов – это я.

Когда смертные входят на территорию бессмертных, имея ясную цель и желание этой цели достичь, они всегда добиваются своего.
Morrigan is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 22:36
ответ для Morrigan , на сообщение « А в "обычной" школе во 2 классе из 32... »
  #312
Colibri
Наш человек
 
Регистрация: 27.08.2002
Сообщений: 7 574


Цитата:
Сообщение от Morrigan Посмотреть сообщение
А в "обычной" школе во 2 классе из 32 человек у нас на продленку ходят 4-6-8. Те, кто живет далеко и те, кто ходят на кружки в школе. Остальные после уроков разбегаются в музыкалку/на спорт/на танцы/etc. И на обязательную проделку родители ответят категорическим несогласием. А без нее будет крайне сложно набрать полные группы для соответствующего финансирования и выделения ставок.
А у нас на продленку ходит оба вторых класса = 60 человек. Плюс минус.
Или у вас обычная школа в кавычки взята, то есть не массовая?
__________________
Ирина

Я всегда говорю, что думаю и думаю, что говорю. (с).
Colibri is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 22:52
ответ для Colibri , на сообщение « А у нас на продленку ходит оба вторых... »
  #313
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение
А у нас на продленку ходит оба вторых класса = 60 человек. Плюс минус.
Или у вас обычная школа в кавычки взята, то есть не массовая?
И у нас в обычной большая часть 2 класса на продленку остается. Мой еще и после продленки до 7 - 8 в спортивной секции.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:58
ответ для ПОКАТУШКА , на сообщение « SOS или не стоит паниковать!!! »
  #314
Morrigan
Raven
 
Аватар для Morrigan
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщений: 5 313


"Обычная" в кавычках, потому как я никак не могу понять, какое наименование является корректным - тут уже, на мою память, много копий было сломано на тему терминологии.
Школа массовая, но не "дворовая", именуется гимназией. У большинства детей во 2 классе уже сложившее расписание внешкольных занятий.
__________________
Марина АКА Morrigan + Максим АКА Finn = Маргарита (16.12.2002)

– Что это вы пишете, дитя мое? «…причиняя большой ущерб исконному населению Британских островов…». Запомните, молодой человек: исконное население Британских островов – это я.

Когда смертные входят на территорию бессмертных, имея ясную цель и желание этой цели достичь, они всегда добиваются своего.
Morrigan is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:04
ответ для Morrigan , на сообщение « "Обычная" в кавычках, потому как я... »
  #315
Colibri
Наш человек
 
Регистрация: 27.08.2002
Сообщений: 7 574


Тогда вам повезло. В первом классе у нас был на два класса один учитель на продленке. Это было "весело".
У нас как раз обычная школа, без претензий, видимо. Не гимназия. На продленке аншлаг. Справедливости ради мы на продленку не ходим. На что мой ребенок говорит - "мимо меня проходит жизнь"
Это всего лишь к тому, что все по разному везде.
__________________
Ирина

Я всегда говорю, что думаю и думаю, что говорю. (с).
Colibri is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 10:40
ответ для ПОКАТУШКА , на сообщение « SOS или не стоит паниковать!!! »
  #316
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


в гимназии у младшего в параллельном классе ходит мало на продленку, в его - сильно больше. НО его школа позиционируется как школа с длинной продленкой и большим количеством кружков. То есть туда многие идут именно по причине продленки. Но это в 1 классе много ходит, в более старших классах многих все-таки забирают с продленки, т.к. сделать уроки качественно могут не все, в итоге сами понимаете качество самоподготовки. Мой ходит 1 раз в неделю- из-за кружка, но вполне можем сменить этот кружок на допшахматы в клубе
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 12:29
ответ для Colibri , на сообщение « Тогда вам повезло. В первом классе у... »
  #317
Ершистик
Активный участник
 
Аватар для Ершистик
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение
Тогда вам повезло. В первом классе у нас был на два класса один учитель на продленке. Это было "весело".
а у моей дочки в обычной школе на 5 классов было два учителя на продленке... и только наша занималась с детьми, что-то им рассказывала, а остальные (учителя менялись) просто включали телевизор (обычно стс) и уходили... вот зачем такая продленка? там столько ссор и драк было...
__________________

Ершистик is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 12:49   #318
Colibri
Наш человек
 
Регистрация: 27.08.2002
Сообщений: 7 574


Ну как зачем. А куда детей девать, если родители на работе и бабушек нет.
__________________
Ирина

Я всегда говорю, что думаю и думаю, что говорю. (с).
Colibri is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 18:36   #319
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Absolute Посмотреть сообщение
Мне обязательность продленки не кажется такой уж чудесной идеей Не только для здоровых, но и для многих особых.

А в чем тогда смысл, я не догоняю? Опять куда-то возить, опять не возьмут туда, куда хочешь.
Так мне тоже не нравится. Мне кажется, что продленка-то должна быть добровольной. А у нас – бац и засунут после обеда какую-нибудь дополнительную математику, а потом спрашивают то, что там проходили.Просто большинство детей посещало сад в режиме полного дня, потому им и продленка не проблема. Кстати, в первом классе они должны еще и спать днем в школе ( у нас не спят).
Насчет ездить – так сейчас многие через весь город ездят в нужную школу. А в школу «под окном» далеко не все здоровые ходят, как правило, выбирают не по территориальному признаку.
Вообще, мне кажется, что мы пошли в обсуждении по второму кругу. Опять приоритеты разные.
Поясню свою позицию. Мне всегда была очень важна социализация, но постепенно я убедилась, что в коррекционных школах она все-таки весьма специфична. Когда «слепой слепого ведет» - это не слишком хорошо. Поэтому-то я согласилась на надомное обучение. Все вроде бы неплохо, с учетом особенностей моего ребенка. Но я схожу с ума, когда думаю о будущем. Как он сможет ориентироваться в мире, не имея никаких навыков общения? И с каждым годом, с каждым днем, ему становится все сложнее и сложнее. Скажет ли он мне спасибо, когда вырастет, за то, что я, ограждая его от трудностей, держала возле себя?
Поэтому я за инклюзию, хотя прекрасно понимаю, что легко это не будет. Скорее всего, моего-то не возьмут туда. Но стремиться будем.
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 10:59   #320
Morrigan
Raven
 
Аватар для Morrigan
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщений: 5 313


Цитата:
Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение
Ну как зачем. А куда детей девать, если родители на работе и бабушек нет.
А что, продленка спасает? У нас начало уроков 9:25 (сдвинуто чтобы младшая школа не приходила одновременно со старшей), продленка до 18:00. По моим расчетам рабочий день не лезет в этот промежуток никак.
__________________
Марина АКА Morrigan + Максим АКА Finn = Маргарита (16.12.2002)

– Что это вы пишете, дитя мое? «…причиняя большой ущерб исконному населению Британских островов…». Запомните, молодой человек: исконное население Британских островов – это я.

Когда смертные входят на территорию бессмертных, имея ясную цель и желание этой цели достичь, они всегда добиваются своего.
Morrigan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena