Поддержите немножко( - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 01:26
ответ для Krashe , на сообщение « Поддержите немножко( »
  #71
Fearo
Участник
 
Аватар для Fearo
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Ст.Петергоф
Сообщений: 242


Моему сынуле сейчас 2,3. Закончили ГВ в 1,5. Мало того, что я тогда рыдала, так я до сих пор переживаю и вспоминаю ГВ с огромной нежностью и тоской. Вот вроде бы радоваться должна, т.к. пока кормила его ночами почти не спала (сын мог просыпаться по 8-10 раз за ночь, ходила уже как сомнамбула), ан нет! все равно этого чувства близости с дитем не хватает
__________________
Fearo is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 02:54
ответ для Krashe , на сообщение « Поддержите немножко( »
  #72
Vatrooshka
Ветеран
 
Аватар для Vatrooshka
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 691


Наверное все чз такие чувства и эмоции проходят, кто относительно рано бросает грудь. Самобичевание, жалость и к себе, и конечно к ребеночку.. Сразу как будто недомать, бр... Помню себя... Но к счастью, это быстро проходит и как только ребенок отвыкает, мама тут же начинает и сама себя чувствовать лучше, психологически в смысле.
Тут такое ведь еще дело, ребенок становится сразу взрослее что ли, независимее от мамы, это трудно пережить.. Но так будет всю жизнь ((( В сад пойдет, еще дальше от мамы, опять плющит.. Потом друзья-товарищи, мама вообще не нужна... А потом и вовсе женится.. А нам мамам что, только и остается вспоминать как он у груди угугукал.. Лично я безумно люблю именно вот этот самый тесный период мамы и малыша, ляльковый... Эх, может еще... (это риторический вопрос к себе )
Vatrooshka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 03:58   #73
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Vatrooshka Посмотреть сообщение
Наверное все чз такие чувства и эмоции проходят, кто относительно рано бросает грудь. Самобичевание, жалость и к себе, и конечно к ребеночку.. Сразу как будто недомать, бр... Помню себя... Но к счастью, это быстро проходит и как только ребенок отвыкает, мама тут же начинает и сама себя чувствовать лучше, психологически в смысле.
Тут такое ведь еще дело, ребенок становится сразу взрослее что ли, независимее от мамы, это трудно пережить.. Но так будет всю жизнь ((( В сад пойдет, еще дальше от мамы, опять плющит.. Потом друзья-товарищи, мама вообще не нужна... А потом и вовсе женится.. А нам мамам что, только и остается вспоминать как он у груди угугукал.. Лично я безумно люблю именно вот этот самый тесный период мамы и малыша, ляльковый... Эх, может еще... (это риторический вопрос к себе )
Не все. Кормила всего неделю. Никакого чувства вины и переживаний не было и в помине
Автора ну совсем не могу понять в смилу этих причин, но трезво смотря со стороны - автор, это нормальная жизненная ситуация - бросать ГВ. Не надо плакать Ничего плохого вы не совершили, чтобы мучиться. А малыш скоро и забудет обо всем
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:01
ответ для Krashe , на сообщение « Поддержите немножко( »
  #74
асюля
Участник
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от Krashe Посмотреть сообщение
Девочки, я за моральной поддержкой.... Сразу прошу-прошу любительниц язвить в каждом топе, и по любой теме, просто перелистнуть страничку, потому как плющит не по-детски, а почва для бросания камней оч благодатная... Сутки как закончила ГВ. Ночка была та еще. Большой плюс в том, что ребенка может уложить папа, просто убаюкав на ручках. А вчерашнюю ночь спали в разных комнатах, вернее ревели в разных((( За месяц до этого отучила от дневных кормлений и оставалась только ночь. Вчера впервые спали без сиси. Днем, когда малыш попросил, я не стала отвлекать , как обычно, а слегка намазала палец горчицей, провела по соскам и дала ему. Малыш скривился, я сказала кака, ночью, когда ревел, я пришла, грудь уже не брал. Сегодня утром, он нечаянно грудь задел, посмотрел и сказал кака((((( Блинннн, воооот тут-то и заплющило.... Умом понимаю, что когда-нибудь заканчивать надо, сейчас был подходящий случай, но таааак грустно теперь((( Реву весь день...
Нам годик, не говорите только, что рано, так надо было, да я и написала, что всего лишь за моральной поддержкой. Расскажите, как у вас это было, наверное я не одна такая " с переживаниями"....
Я тоже ревела, но не переживайте, ребёнок потом и не вспомнит. Все хорошо.
асюля is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:16
ответ для Krashe , на сообщение « Поддержите немножко( »
  #75
Krashe
Участник
 
Аватар для Krashe
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: на острове...
Сообщений: 243


У меня нет чувства вины. Все-таки, чтобы не говорил всеми любимый ВОЗ, после года, мне кажется, молочко уже не то... Да и по ребенку я вижу, именно молоко, как еда, ему не нужно сейчас. Сцеженное из поильника пьет ночью только, грамм 50 от силы, думаю, и воду бы пил, и кефир также)))
Просто обидно, что мой мальчик, теперь не только мой) Раньше сон- это святое, только с мамочкой, теперь все могут уложить... А еще, на ГВ мы с ним дрыхли до 12-12.30, а сейчас ( у нас 3 ночь без сиси и мамы), встает в 8-00. Вот к такому чёто я не готова))))
Krashe is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:25
ответ для Krashe , на сообщение « Поддержите немножко( »
  #76
Krashe
Участник
 
Аватар для Krashe
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: на острове...
Сообщений: 243


Про молоко, может кто ответит.... Сцеженное молоко вечером наливаю в поильник, и оно стоит у папы на тумбочке, он его малышу дает когда он проснется. Так можно?
Krashe is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:53
ответ для Krashe , на сообщение « Про молоко, может кто ответит....... »
  #77
Ksuha
Ветеран
 
Аватар для Ksuha
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от Krashe Посмотреть сообщение
Про молоко, может кто ответит.... Сцеженное молоко вечером наливаю в поильник, и оно стоит у папы на тумбочке, он его малышу дает когда он проснется. Так можно?
Я бы не стала так делать.
И второй момент - а зачем? Ну дайте кефир/детский йогурт теплый.
__________________


Снова ждем...

Как любая мать, я задавалась вопросом: «Как же я могу любить еще одного ребенка так же сильно, раз первый уже занимает все мое сердце?». Когда Джек родился, я просто поняла, что мое сердце стало больше. Ванесса Паради
Ksuha is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:59
ответ для Krashe , на сообщение « Поддержите немножко( »
  #78
Natallie
Активный участник
 
Аватар для Natallie
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 498


а я слышала, что не рекомендуется ребенку говорить, что грудь - кака...
Natallie is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 15:04
ответ для Krashe , на сообщение « Поддержите немножко( »
  #79
Воробушек225
Частый гость
 
Аватар для Воробушек225
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 47


Не переживайте так!Я тоже плакала вместе с сыном,муж очень хорошо нас поддержал:помогал,подбадривал.В общем нянчился с нами.
Мы свернули ГВ в 1год и 4 месяца,но и сейчас иногда сидя у меня на колениях целует в делькольте деликатно.
Всё будет у вас хорошо!
__________________
Воробушек225 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 15:10
ответ для Krashe , на сообщение « У меня нет чувства вины. Все-таки,... »
  #80
Воробушек225
Частый гость
 
Аватар для Воробушек225
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Krashe Посмотреть сообщение
У меня нет чувства вины. Все-таки, чтобы не говорил всеми любимый ВОЗ, после года, мне кажется, молочко уже не то... Да и по ребенку я вижу, именно молоко, как еда, ему не нужно сейчас. Сцеженное из поильника пьет ночью только, грамм 50 от силы, думаю, и воду бы пил, и кефир также)))
Просто обидно, что мой мальчик, теперь не только мой) Раньше сон- это святое, только с мамочкой, теперь все могут уложить... А еще, на ГВ мы с ним дрыхли до 12-12.30, а сейчас ( у нас 3 ночь без сиси и мамы), встает в 8-00. Вот к такому чёто я не готова))))
Ну не знаю...наш мамочник всё время только со мной,только с мамой,даже при отлучении-со мной:прижмется и хнычет,но у нас после трех ночей стало нормально.
Я не мазала ни чем грудь,так парень был уже сознательный,то на запрос дитяти:"Дать сись" ответила "Мышки съели".Поругали мышек,попили воды и в дрему.
Спали мы по разному,но мне кажется чем старше ребетенок тем раньше он засыпает,соответственно,раньше встает.
У нас стало так.
__________________
Воробушек225 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena