Гадость делали вдвоем, отвечает один? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 00:07   #51
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Занудина Посмотреть сообщение
Ну у этого мальчика ничего не выяснишь - он чуть что - в слезы, трусоват малость... С ним уже была как минимум похожая история, но учительница там почему-то встала на его сторону, может быть потому, что с другой стороны был мальчишка, которого она в "хулиганы" записала...
Проблема в том, что учительница вот так, не разобравшись, и Вашего мальчика может записать в хулиганы. У них это запросто.

У меня была репутация в школе среди учителей будь здоров.
Все считали меня такой оторвой. Думали, что Я пью, курю и пр.
А всё началось с того, что Я одному товарищу врезала. Врезала за то, что он обижал одну девочку из класса (особую), да так, что у всех волосы дыбом вставали. Она рыдает, а он весь в белом. Сын новой учительницы... АПРИОРИ он не мог быть подлецом. А тем не менее, был.
Ну, так вот, врезала Я ему. Меня к директору. Я подробности рассказывать не стала. Просто молчала и никак себя не защищала. И его не стала сливать.
Зато он слил меня очень замечательно...
Наша классная после этого стала полностью на его сторону, хотя знала меня с ДС.
Так и пошло. Чуть что, сразу все подозрения на меня.
Хотя, подлости Я никогда и никому не делала, никого не подставляла, никого не била.
Но что мне стоило, получить по поведению и по предмету нашей классной хорошие отметки, это знаю только Я и мои родители.
Вот.
Поэтому Я и написала в начала, что Я бы товарища слила... Как собственно, он ("друган" ваш) благополучно и сделал.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:09   #52
St@cey
Активный участник
 
Аватар для St@cey
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Сами мы не местные (Москва, Марьино)
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от Занудина Посмотреть сообщение
Добрый день, дорогие мои...
Ситуация у нас в школе у сына непростая сложилась, может вы чего нам посоветуете....

Мой недоумный мальчик прочитал это, обвел своей рукой стишок, не подпись (типа неразборчиво) и записка пошла гулять по классу.
Потом сын взял эту записку и выбросил в мусор. Ушли они на физкультуру, последний урок...
Хе). Сама когда-то была точно в такой же ситуации, только в выпускном классе. Думала, из школы выгонят.. Не, ничего. Только отыгрались слегка - на четвертных оценках и в характеристике. Сейчас переписываемся с той училкой в Одноклассниках, но до конца она меня, я думаю, не простила.
St@cey is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:21   #53
Марион
Старожил
 
Аватар для Марион
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: ПС-გორი
Сообщений: 1 463


Я была в похожей ситуации.Учительница забрала у двоих (моего сына и его одноклассника)прыгуны.Потом как-то закрутилась и забыла им отдать.Одноклассник сына взял у нее со стола обоих прыгунов и сказал моему,что он теперь должен денег за мяч.В общем сыну от меня влетело,постаралась объяснить,что это называется кражей...Учительнице позвонила сама и все ей рассказала,извинилась сама и сына заставила извиниться.Вам наверно стоит позвонить и объясниться,а еще лучше сходить и поговорить с учительницей.Так будет лучше,кмк
Марион is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:36   #54
Занудина
Элита
 
Аватар для Занудина
 
Регистрация: 05.04.2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщений: 1 554


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Проблема в том, что учительница вот так, не разобравшись, и Вашего мальчика может записать в хулиганы. У них это запросто.
К сожалению, я это понимаю... И даже то, что он хорошо учится, от такой репутации не спасет...
Говорила снова с сыном- он собирается завтра до поздравления еще раз подойти и сказать,что ПРО НЕЕ ЛИЧНО он ничего не хотел сказать, так как только начал стишок, а потом бумажка ушла в народ (ну это я так резюмирую). Уж не знаю, что он сможет ей объяснить, очень уж волнуется..
Сказать, чтоб забил - не могу, не правильно....
Занудина is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:03
ответ для Женька* , на сообщение « Я бы сама позвонила учителю и... »
  #55
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Я бы сама позвонила учителю и рассказала, как все было. Сыну вашему, вроде как, неудобно уже рассказывать. Но ведь на самом деле ваш ребенок написал просто веселый стишок, а гадости с переходом на личности его дружок прибавил.
Самый оптимальный вариант, когда должны вмешаться родители. Не надо все вешать на своего сына, он, наверняка, выводы сделал, а вот спускать однокласснику подлость - это не "поступать по-мужски", а взять на себя ответственность за гадость другого... зачем вам это надо?
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:00   #56
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Да, кстати, автор, а почему у Вас название темы такое? Какую "гадость" сделал Ваш ребенок? Стишок про пингвина написал? Надеюсь, Вы ему не обозначили это как "гадость"?
About is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:18   #57
егоровна
Старожил
 
Аватар для егоровна
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 301


Про записку - забейте. А к другу надо приглядеться...
егоровна is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:31
ответ для SAMURAI , на сообщение « Слушайте, сейчас читаю и себя... »
  #58
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


Цитата:
Сообщение от SAMURAI Посмотреть сообщение
Слушайте, сейчас читаю и себя вспоминаю!

Помнится, в начальной школе мы также с подружкой стишок сочинили про одну девочку из класса, но только матерный! (при том, что обе были круглыми отличницами)!
вот... и в моем детстве такое было... с нами учился мальчик раздолбай и второгодник, всех крайне доставал. и нас с подружкой обидел чем-то. мы за это на его парте написали разных обзывательств и "дурак" с "козлом" там были самые безобидные...когда грянул гром, учительница сказала нам, чтобы каждый стер то, что написал... ну подружка подошла и стерла "дурака" с "козлом"... как бы намекая, что все остальное писала я.
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:55   #59
-Железная-
Ветеран
 
Аватар для -Железная-
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Мга.
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Позвонить и сказать учительнице, что мальчик до сих пор переживает из-за того прецендента. И пояснить про дописывание другим.
+1.
Нечего ребенку свои нервы тратить за хулиганство другого.
И у него будет перед тем мальчиком душа чиста, т.к. он сам "стучать" учительнице не будет.
И зачем ребенку учительское клеймо? Освободите его от этого.
__________________
-Железная- is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:06   #60
Санука
Ветеран
 
Аватар для Санука
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 745


Я бы тоже позвонила учительнице, поговорила, выяснила у НЕЁ, что она знает о ситуации и как она её видит. Сначала. Потом бы объяснила, что стишок стал коллективным творчеством (вот называть имена мне бы не хотелось), что да, ребенок переживает, т.к. поступил глупо - раз, получилось совсем не то, что он изначально хотел, - два, ситуация вышла тяжелая и с точки зрения отношений с учителем, и с точки зрения отношений с одноклассником. И предложила бы вместе постараться решить этот вопрос так, чтобы была и "наука" для детей, и при этом вопрос разрешился и не висел грузом на душе у ребенка.
Санука is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena