жилой комплекс "Академ-Парк" - Страница 143 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 12:52   #1421
Шапокляк
Активный участник
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Гражданский пр , м. Академическая
Сообщений: 458


Мы тоже в процессе покупки квартиры в Академ-парке. Хуже продажников не встречала никогда. Все что написали нисколько не преувеличено, я с ними общалась с лета, жуть какая-то. Начальница точно, как тут сказали - набрала девиц по своему образу и подобию, хамство, злобность, вымученные улыбки. Народ даже не догадывается, что такое уважение к людям. Это половина, а другая (более человечная) настолько забита первой, что разговаривает шопотом, боится спросить что-либо, проявить хоть какую-то инициативу. Вобщем отдел продаж я бы уволила весь. Правда в других отделах работают адекватные и вежливые люди. Если бы не они, вряд ли наша покупка состоялась. У нас подписание договора завтра, но пока до этого дошло, пришлось повоевать с ними серьезно. До сих пор сомневаюсь, правильно ли мы делаем, что ввязываемся.
Шапокляк is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 13:02   #1422
Marimann
Старожил
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 1 172


Цитата:
Сообщение от Мята перечная Посмотреть сообщение
Если Вы увидели в моем сообщении совет, то пожалуйста В Сибири не принято заочно называть людей "тупыми" и переходить от конструктивной критики на личности "хамовитая баба климактерического возраста" и пр. На счет квартиры, мы уже купили четыреху в Академ Парке, поэтому тоже успели пообщаться с отделом продаж, именно поэтому меня неприятно удивили Ваши характеристики.
В Сибири может и не принято,но тут большинство пишет о некомпетентности сотрудников отдела продаж.Я к ним полностью присоединяюсь,менеджеры по продажам не просто НИКАКИЕ,они компрометируют весь БФА и отпугивают людей от довольно неплохого объекта.Фокс все правильно неписала,на эмоциях конечно-но так оно все и есть.
-Допускаю,что к Вам, как к покупателям 4-хи, возможно было несколько другое,более дружелюбное отношение,но другим "не так повезло".
Marimann is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 13:44
ответ для tojtonado , на сообщение « жилой комплекс "Академ-Парк" »
  #1423
Мята перечная
Участник
 
Аватар для Мята перечная
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Сибирь-матушка
Сообщений: 160


Муж был в отделе продаж два раза, в первый получил информацию об объекте, во второй, через неделю пришел на заключение договора. В прмежутке ему на электронную почту отправили проект договора и прочие документы, которые он запросил. С нами работала менеджер Людмила Бондоренко, никакого хамства не было и впомине. Договор составлен не лучшим для покупателя образом, это да, описание отделки квартиры, материалов из которых отделка будет производиться отсутствует, нет ссылок на снипы или другую нормативную документацию. Но разьве это вина отдела продаж? При этом им приходится выслушивать все притензии. Может быть нам повезло с менеджером больше чем другим, может быть у нас меньше было поводов для общения с отделом продаж. Я не ставлю под сомнение критические замечания об отделе или о компетентности отдельных его сотрудников, но зачем переходить на личности? Некомпетентность и тупость это не одно и то же. Тем более не подобает обсуждать на форуме физиологические процессы, присущие женщине в определенном возрасте. Всех нас это ждет..
Мята перечная is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 17:36
ответ для Marimann , на сообщение « Уже то ,что 1-ую очередь планируют... »
  #1424
KotaLisa
Наш человек
 
Аватар для KotaLisa
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Marimann Посмотреть сообщение
Уже то ,что 1-ую очередь планируют сдать до конца сентября этого года,а выдача ключей -через год после данного события-не совсем нормальное положение вещей.Слишком большая перестраховка у БФА.
А почему именно через год? не через пол года, чем они объясняют такой большой срок?
KotaLisa is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 18:21   #1425
Marimann
Старожил
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 1 172


Цитата:
Сообщение от KotaLisa Посмотреть сообщение
А почему именно через год? не через пол года, чем они объясняют такой большой срок?
Квартира должна быть передана Застройщиком и принята Дольщиком в течении трех календарнх месяцев,начиная с 01июля 2013года.Объясняют,что нужно время на подключение и согласование всех коммуникаций,на органиацию УКомпании и прочию фигню.
Уверен,что если бы эта ИНФА была известна всем желающим заранее и вывешана на офиц.сате-для многих это повлияло бы на решение купить там квартиру,не в лучшую сторону.Потому как на самом деле,люди смотрят на сайт Академ-парка и видят срок сдачи 3кв.2012 года...а по факту получается 3кв.2013-а это уже совсем другой расклад.
Marimann is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 21:56   #1426
Шапокляк
Активный участник
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Гражданский пр , м. Академическая
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Сапочка Посмотреть сообщение
Решила я рассказать про нашу покупку квартиры в АП
Нервов было много, может кому поможет мой рассказ их избежать

У нас была одобрена ипотека Сбера
В начале декабря я пришла бронировать квартиру. Рассматривали только 6й корпус две планировки.
Трешка 85м и двушка 72м (по две на подъезд)
Менеджер Ирина проверила брони и сказала, что квартир этих нет. Ни одной. Все 16 трешек и 18*2 двушек забронированы и 99% что их выкупят. Поставить нас в лист ожидания на них она отказалась.

Мы конечно расстроились. Но сдаваться я не хотела. На следующий день позвонила в офис. И о чудо штук 10 двушек свободны. Правда с видом плохим, но что делать. Т.е Ирина ошиблась. Ладно, делаем бронь.

Бронь нам ставят на две недели. По Сберу гарантий не дают. Мы идем в ВТБ. Заявку рассматривали больше двух недель, Ирина торопила, грозилась бронь снять. Ипотека одобрена. Нас передают менеджеру Татьяне.

Началась эпопея с согласованием ДДУ. Неделю мы возились с договором (ВТБ просил добавить в ДДУ пункт про то, куда возвращаются деньги, если будет отказ в регистрации договора в ФРС).
Я нервничала, т.к в конце декабря нам надо было уезжать в отпуск.
Когда договор был согласован, БФА назначил дату подписания договора еще через неделю. На следующий день нам надо было уезжать. Татьяна заверила, что все успеем, что раньше ей не назначить.

В день подписания ДДУ их директора не оказалось на месте. Т.е договор подписать было некому. У меня началась истерика. И даже не из-за отпуска. Одобрение ипотеки действовало до НГ и был риск начинать все сначала. Когда я попыталась устроить разнос, рук-ль отдела продаж заявила, что они нам ничего не должны и.т.п. ДДУ подписали на следующий день.

Для регистрации ДДУ мы оформили доверенность по форме БФА, заплатили госпошлину.
Когда ВТБ увидел это доверенность, то нас заставили ее переделать, т.к она не включала пункта про регистрацию ипотеки. Т.е если бы мы подали доверенность по форме БФА, то ДДУ бы зарегистрировали, НО ипотеку по ДДУ пришлось бы регистрировать самим!!!

Когда отдавали документы на регистрацию, то БФА потребовал отдать кроме ДДУ и кредитного еще договор поручительства. И мы и ВТБ очень долго пытались им объяснить, что договор поручительства в ФРС не нужен, что он не регистрируется. Бесполезно, договор забрали.

Когда ДДУ пришел с регистрации, конечно договора поручительства с ним не было. И БФА вежливо предложили мне самой ехать в ФРС просить отдать из архива этот договор поручительства, если вообще отдадут. Благо банк пошел на встречу и выписал нам еще один экземпляр без проблем.

На этом пока конец. Надеюсь, сюрпризов больше не будет)) И скоро все мы станем счастливыми обладателями наших квартир. Хоть моя и выходит окнами на север
Скажите, а у Вас оценка квартиры ВТБ совпала со стоимостью? А то у нас разница в миллион, причем ВТБ уже вторую оценку делает, и менеджер сказала, что это нонсенс.
Шапокляк is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:08   #1427
shoka
Элита
 
Аватар для shoka
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 1 890


Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
Мы тоже в процессе покупки квартиры в Академ-парке. Хуже продажников не встречала никогда. Все что написали нисколько не преувеличено, я с ними общалась с лета, жуть какая-то. Начальница точно, как тут сказали - набрала девиц по своему образу и подобию, хамство, злобность, вымученные улыбки. Народ даже не догадывается, что такое уважение к людям. Это половина, а другая (более человечная) настолько забита первой, что разговаривает шопотом, боится спросить что-либо, проявить хоть какую-то инициативу. Вобщем отдел продаж я бы уволила весь. Правда в других отделах работают адекватные и вежливые люди. Если бы не они, вряд ли наша покупка состоялась. У нас подписание договора завтра, но пока до этого дошло, пришлось повоевать с ними серьезно. До сих пор сомневаюсь, правильно ли мы делаем, что ввязываемся.
Цитата:
Сообщение от Marimann Посмотреть сообщение
В Сибири может и не принято,но тут большинство пишет о некомпетентности сотрудников отдела продаж.Я к ним полностью присоединяюсь,менеджеры по продажам не просто НИКАКИЕ,они компрометируют весь БФА и отпугивают людей от довольно неплохого объекта.Фокс все правильно неписала,на эмоциях конечно-но так оно все и есть.
-Допускаю,что к Вам, как к покупателям 4-хи, возможно было несколько другое,более дружелюбное отношение,но другим "не так повезло".

+1000000000000
shoka is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:28   #1428
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
Скажите, а у Вас оценка квартиры ВТБ совпала со стоимостью? А то у нас разница в миллион, причем ВТБ уже вторую оценку делает, и менеджер сказала, что это нонсенс.
Ха 3 раза.Для ВТБ -это не нонсенс.Проходили таю же песТню на вторичке.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:32   #1429
Сапочка
Мега-элита
 
Аватар для Сапочка
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: город Солнца
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
Скажите, а у Вас оценка квартиры ВТБ совпала со стоимостью? А то у нас разница в миллион, причем ВТБ уже вторую оценку делает, и менеджер сказала, что это нонсенс.
У нас не было оценки. Может потому что до НГ мы шли по акции с отсутствием всех комиссий, программа стандартная (не победа над формальностями).

А вообще странно конечно, что вам в меньшую сторону оценивают, я бы не сказала, что у БФА цены выше рынка...хм...
__________________
Катюля я
Сапочка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:17
ответ для tojtonado , на сообщение « жилой комплекс "Академ-Парк" »
  #1430
shoka
Элита
 
Аватар для shoka
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 1 890


У нас в договоре кредитном тоже стоит стоимость меньше. Как нам объяснили в банке - это норма - стоимость по договору ДДУ - 10 %
shoka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena