жилой комплекс "Академ-Парк" - Страница 144 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 12:42   #1431
Домомучительница
Ветеран
 
Аватар для Домомучительница
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
Мы тоже в процессе покупки квартиры в Академ-парке. Хуже продажников не встречала никогда. Все что написали нисколько не преувеличено, я с ними общалась с лета, жуть какая-то. Начальница точно, как тут сказали - набрала девиц по своему образу и подобию, хамство, злобность, вымученные улыбки. Народ даже не догадывается, что такое уважение к людям. Это половина, а другая (более человечная) настолько забита первой, что разговаривает шопотом, боится спросить что-либо, проявить хоть какую-то инициативу. Вобщем отдел продаж я бы уволила весь. Правда в других отделах работают адекватные и вежливые люди. Если бы не они, вряд ли наша покупка состоялась. У нас подписание договора завтра, но пока до этого дошло, пришлось повоевать с ними серьезно. До сих пор сомневаюсь, правильно ли мы делаем, что ввязываемся.
Ну, народ, вы тут отжигаете... Такое ощущение, что важнее всего - фантики, а не конфеты... Вряд ли будет лучше, если вы придете в крупную и известную компанию, где вас напоят кофе, поговорят за жизнь и впарят вам пай в кооперативе без каких-либо прав на квартиру... А тут - объект нормальный, группа компаний (одна из которых банк), 214-фз, место хорошее...
Домомучительница is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:46
ответ для Marimann , на сообщение « Квартира должна быть передана... »
  #1432
Домомучительница
Ветеран
 
Аватар для Домомучительница
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Marimann Посмотреть сообщение
Квартира должна быть передана Застройщиком и принята Дольщиком в течении трех календарнх месяцев,начиная с 01июля 2013года.Объясняют,что нужно время на подключение и согласование всех коммуникаций,на органиацию УКомпании и прочию фигню.
Уверен,что если бы эта ИНФА была известна всем желающим заранее и вывешана на офиц.сате-для многих это повлияло бы на решение купить там квартиру,не в лучшую сторону.Потому как на самом деле,люди смотрят на сайт Академ-парка и видят срок сдачи 3кв.2012 года...а по факту получается 3кв.2013-а это уже совсем другой расклад.
Не путайте срок сдачи с срок передачи квартир... Сдача - когда дом построен, а передачу застройщик может осуществить когда он документы в Росреестр занес... И еще посмотрите проектную декларацию и посчитайте кол-во квартир. Срок передачи квартир, насколько я понимаю у всех одинаковый в договорах стоит (это требование ФЗ 214). Как вы считаете - можно ли тысяче дольщиков все квартиры передать одновременно?
Домомучительница is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:17   #1433
Маша+Алиса
Активный участник
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от Мята перечная Посмотреть сообщение
Муж был в отделе продаж два раза, в первый получил информацию об объекте, во второй, через неделю пришел на заключение договора. В прмежутке ему на электронную почту отправили проект договора и прочие документы, которые он запросил. С нами работала менеджер Людмила Бондоренко, никакого хамства не было и впомине. Договор составлен не лучшим для покупателя образом, это да, описание отделки квартиры, материалов из которых отделка будет производиться отсутствует, нет ссылок на снипы или другую нормативную документацию. Но разьве это вина отдела продаж? При этом им приходится выслушивать все притензии. Может быть нам повезло с менеджером больше чем другим, может быть у нас меньше было поводов для общения с отделом продаж. Я не ставлю под сомнение критические замечания об отделе или о компетентности отдельных его сотрудников, но зачем переходить на личности? Некомпетентность и тупость это не одно и то же. Тем более не подобает обсуждать на форуме физиологические процессы, присущие женщине в определенном возрасте. Всех нас это ждет..
У нас тоже была менеджер Людмила, и тоже все прошло хорошо.
Маша+Алиса is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:29   #1434
shoka
Элита
 
Аватар для shoka
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 1 890


Цитата:
Сообщение от Домомучительница Посмотреть сообщение
Ну, народ, вы тут отжигаете... Такое ощущение, что важнее всего - фантики, а не конфеты... Вряд ли будет лучше, если вы придете в крупную и известную компанию, где вас напоят кофе, поговорят за жизнь и впарят вам пай в кооперативе без каких-либо прав на квартиру... А тут - объект нормальный, группа компаний (одна из которых банк), 214-фз, место хорошее...
Не утрируйте - почему когда люди пишут об неадекватном отношении менеджеров к клиентам - сразу начинаются реплики типа: "А вам что надо чтобы по душам?", "Вам надо лизоблюдство, коленопреклонение и т.п.?" Не понимаю....
Никто не просит какого-то сверхотношения - хочется просто, чтобы покупка квартиры (а это насколько я знаю в жизни большинства все-таки событие очень значительное) была событием с приятными эмоциями. Я рада что вам (кто так пишет) повезло, но объективно и тут и в группе вконтакте - очень много людей, которые удивлены именно хамством менеджеров их НЕУВАЖИТЕЛЬНОМ отношении к людям. Я по другому не могу это назвать, так как мы сами с этим там не раз столкнулись. Оговорюсь - речь идет именно об отделе продаж и их начальнице. Так как все другие отделы, с кем нам приходилось сталкиваться - очень приятные в отношении люди.
shoka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:02
ответ для Marimann , на сообщение « Уже то ,что 1-ую очередь планируют... »
  #1435
Шаму
Наш человек
 
Аватар для Шаму
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Невский р-он, м.ул.Дыбенко
Сообщений: 5 213


Цитата:
Сообщение от Marimann Посмотреть сообщение
Уже то ,что 1-ую очередь планируют сдать до конца сентября этого года,а выдача ключей -через год после данного события-не совсем нормальное положение вещей.Слишком большая перестраховка у БФА.
сдать им нужно до 30.09.12, т.к. у них разрешение на строительство до этого времени...а дальше нужно продлевать это разрешение...а продлят ли...вот в чем вопрос...
__________________
Шаму is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:19
ответ для shoka , на сообщение « Не утрируйте - почему когда люди пишут... »
  #1436
Домомучительница
Ветеран
 
Аватар для Домомучительница
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от shoka Посмотреть сообщение
Не утрируйте - почему когда люди пишут об неадекватном отношении менеджеров к клиентам - сразу начинаются реплики типа: "А вам что надо чтобы по душам?", "Вам надо лизоблюдство, коленопреклонение и т.п.?" Не понимаю....
Никто не просит какого-то сверхотношения - хочется просто, чтобы покупка квартиры (а это насколько я знаю в жизни большинства все-таки событие очень значительное) была событием с приятными эмоциями. Я рада что вам (кто так пишет) повезло, но объективно и тут и в группе вконтакте - очень много людей, которые удивлены именно хамством менеджеров их НЕУВАЖИТЕЛЬНОМ отношении к людям. Я по другому не могу это назвать, так как мы сами с этим там не раз столкнулись. Оговорюсь - речь идет именно об отделе продаж и их начальнице. Так как все другие отделы, с кем нам приходилось сталкиваться - очень приятные в отношении люди.
Мне как и всем хамили много и часто (сразу оговорюсь - не в БФА). Но в большинстве случаев это было вызвано в том числе и моим поведением тоже... Я и те люди, которым я долевку сопровождала в БФА, остались довольны работой менеджера.
Домомучительница is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:57   #1437
Matildo4ka
Гость
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Маша+Алиса Посмотреть сообщение
У нас тоже была менеджер Людмила, и тоже все прошло хорошо.
кстати, со мной тоже работала Людмила и еще Эльмира. Мне они показались профессионалами, ни о каком хамстве речь не может идти! Очень опытные, готовы пойти на встречу. Я правда только собираюсь приобрести квартиру, занимаюсь ипотекой, мне из их консультаций все ясно и понятно. Может мне просто повезло.
Matildo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:44   #1438
Шапокляк
Активный участник
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Гражданский пр , м. Академическая
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Домомучительница Посмотреть сообщение
Ну, народ, вы тут отжигаете... Такое ощущение, что важнее всего - фантики, а не конфеты... Вряд ли будет лучше, если вы придете в крупную и известную компанию, где вас напоят кофе, поговорят за жизнь и впарят вам пай в кооперативе без каких-либо прав на квартиру... А тут - объект нормальный, группа компаний (одна из которых банк), 214-фз, место хорошее...
Я за два года поиска квартиры побывала не в одной строительной компании, на выставках недвижимости, и переобщалась с большим количеством народа, и, к счастью, видела только доброжелательное отношение, желание помочь, рассказать итд. А тут, к сожалению, этого и в помине нет. И, если бы это был ресторан, турфирма, автомобильный салон итд, я бы еще на этапе первого звонка, только от тона, сквозь зубы спрашивающего, чем могут помочь, а слышишь, как вы мне все... отказалась от покупки. Но в нашем районе выбор не велик, и многие, как и я не хотят его менять. Так что пришлось, как Вы сказали, успокаивать себя конфетами, и не очень расстраиваться и возмущаться фантиками. Но вот многие мои друзья, когда я только начинала рассказывать эпопею общения с компанией, замечали, что если на этапе продажи столько геморроя возникает, то большая вероятность продолжения этого и дальше. Так что и ценность конфет у нас теперь под сомнением.
Шапокляк is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:52
ответ для tojtonado , на сообщение « жилой комплекс "Академ-Парк" »
  #1439
Щастье!
Старожил
 
Аватар для Щастье!
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Север
Сообщений: 1 269


Странно, что отдел продаж до сих пор не нарвался на серьезного клиента, который за хамство быстро их прижмет за одно место
Щастье! is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:25   #1440
Шапокляк
Активный участник
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Гражданский пр , м. Академическая
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Щастье! Посмотреть сообщение
Странно, что отдел продаж до сих пор не нарвался на серьезного клиента, который за хамство быстро их прижмет за одно место
Я надеюсь, что после нашего общения, станет лучше
Шапокляк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena