отзывы о лицее 632 при Политехе - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2009, 22:56
ответ для Oduvan4ik , на сообщение « Объясните, плиз, ЕНЛ и 632 - это одно и... »
  #11
кати2009
Guest
 
Сообщений: n/a


Да, это одно и тоже (естественно-научный лицей №632 при СПбГПУ).
  Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 12:49
ответ для кати2009 , на сообщение « отзывы о лицее 632 при Политехе »
  #12
Лягушка
Мега-элита
 
Аватар для Лягушка
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 772


кати2009, куда поступили в итоге?

Кто-нибудь знает, как в лицее дела с информатикой и программированием?
Лягушка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:44
ответ для кати2009 , на сообщение « отзывы о лицее 632 при Политехе »
  #13
***irischka***
Участник
 
Аватар для ***irischka***
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: угол Турку и Пражской
Сообщений: 289


подниму тему очень актуально на данный момент,хочу отзывы,пошли на подготовительные курсы...
__________________
***irischka*** is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 02:42
ответ для кати2009 , на сообщение « отзывы о лицее 632 при Политехе »
  #14
YAMAH
Ветеран
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 943


закончил,правда давно
в принципе согласен с катей и мишей
расскажу о своих ощущениях и выводах
1 директор всё время поднимал тему что лицеисту проще поступить в Политех из за связей что лицеистов ждут и прочее и тому подобное
в моей ситуации я набрал 8 баллов за физику и алгебру,а в тот год эти балы на этот факультет были полупроходными то есть конкурс аттестатов
хорошо конкурс аттестатов-а в лицее не баловали на пятёрки,тем более по физике алгебре и прочее мой средний бал оказался 4,2(были откинуты все гуманитарные) а в старой школе мне без проблем поставили бы и до 4,8 или 4,9-потому что в большинстве школ в 11 классе баллы так сказать завышают)) а в ЕНЛ нет))-поэтому над моим аттестатом посмеялись,вокруг все сидят со средними баллами 4,8-5,0 а ты тут лезешь
на встрече приёмной комиссии было сказано -вам ничего не светит,на фразу я из ЕНЛ(632)-сказали А ЧТО ЭТО ТАКОЕ ?-это не котируется
директор в это время сидела у себя в кабинете и мило у всех интересовалась,кто к ней решил зайти, кто и как и куда поступил,но даже не обзвонила своих выпускников чтобы составить отчёт
т е бонусов при поступлении НЕТ-не слушайте эту ересь)
2 не знаю как сейчас-но когда я поступал меня НЕ предупреждали что ЕНЛ платное обучение,когда поступил-мы узнали о этих деньгах и это была не такая уж и малая сумма
YAMAH is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 02:57
ответ для кати2009 , на сообщение « отзывы о лицее 632 при Политехе »
  #15
YAMAH
Ветеран
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 943


3 если есть возможность попасть в 239 или другую известную школу даже не думайте -поступайте туда
4 понты директора))) это отдельная тема,но на этот бред большинство учащихся не обращало внимания-так что это на словах всё и очень смешно))) я отпрашивался в военкомат чуть ли не на коленях,проще было просто не придти в лицей и было бы мне счастье,бред короче-не обращайте внимания
5 очень надеюсь что сейчас материальное обеспечение лицея изменилось
потому что Политех так сказать давал пользоваться самым худшим,разбитыми аудиториями,пустыми комнатами,где ни то что оборудование отсутствовало-а стульев не хватало либо наломаны были ещё в 87 году,т е обучение происходило в форме бесед-как в Древнем Риме
Постоянно заявляется что это плюс аудитории политеха лаборатории установки стенды оборудование и прочее-этого НИЧЕГО НЕ БЫЛО,просто НИЧЕГО-никуда не водили ничего не показывали,на первом курсе за первый месяц я увидел в разы больше чем в лицее
информатика к примеру была на ч/б мониторах 12 дюймов,в одной из групп,компьютеры 186 и 286 кто помнит!
только паскаль на детском уровне
иностр язык-если у вас хороший англ язык-то в лицее вы его точно не улучшите,если нем или другой -забудь мечты сюда входящий
физ-ра проходит в спорткомплексе )))) да это плюс для каких либо занятий у лицея не было возможности провести занятия в здании СК-там всё для студентов,а не лицеистов, поэтому физ-ра только на улице,ВСЕГДА НА УЛИЦЕ
под дождиком в снег в жару в любое время года
это конечно здорово-но честно скажу попасть в спортзал политеха и поиграть в волейбол за два года удалось в лучшем случае ОДИН раз,а ведь хотелось
очень хочу верить что сейчас это не так
YAMAH is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 03:05
ответ для кати2009 , на сообщение « отзывы о лицее 632 при Политехе »
  #16
YAMAH
Ветеран
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 943


6 лицей обучает молодых людей для Политеха на технические специальности! если у вас высокий уровень иностранного,биологии,химии,русс,литературы и вы не хотите в Политех-ЕНЛ не для вас!!,даже если хотите на ФЭМ в Политех
7 с чем неприятно столкнулся-в лицее учащихся делят на 4 группы 111 112 121 122
первая самые лучшие ученики последняя самые худшие,замечено что первым шли преподаватели профессионалы а последним что останется-в плане физики и алгебры
это неофиц информ,надеюсь больше такого нет
YAMAH is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 03:27
ответ для кати2009 , на сообщение « отзывы о лицее 632 при Политехе »
  #17
YAMAH
Ветеран
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 943


ну и теперь плюсы
1 преподаватели-ЧЕСТЬ и ХВАЛА примерно 60% это очень интересные образованные позитивные строгие положительные преподаватели,по сравнению с простой (самой обычной-из которой я просто убежал) школой -это высший класс,я до сих пор вспоминаю многих
и их лекции,без оборудования в никаких условиях они умудрялись рассказать и обьяснить совершенно фантастические вещи
не могу вспомнить всех фамилий конечно но химия денисов и танцура,учили так что до сих пор забыть не могу,хотя ненавижу химию,преподаватели физики и алгебры -есть просто супер ЛИЧНОСТИ у которых можно учиться с гордостью а потом сказать-я был на его лекциях, физ ра-очень хорошие преподаватели,черчение(по основам первого курса мехмаша ) астрономия биология история
многие многие к сожаленью всех не упомню даже в лицо
но были и другие,самые обычные ,а некоторые просто пришли на подработку наверно-как повезёт,какой группе кто попадётся,я учась в ЕНЛ ходил на посторонние подготовительные курсы от РФФ-благодаря этим людям
2 по поводу адаптации учащихся к политеху-да среда среди студентов похожие правила те же аудитории ну и тд
ну кому то может это и помогало в дальнейшем-новсе мои друзья поступившие со старой школы адаптировались не хуже меня)
если ты не хочешь учиться то ты из политеха хоть с платного хоть с бесплатного всё равно вылетишь и подготовка лицея тут не поможет
3 ну и естественно большинчтво учашихся наверно процентов 90 бьются за поступление в политех,потому что подготовка заточена под него и ты в нём уже внутри проводишь 2 года,соответственно о других вузах и не думаешь
КТО НЕ ХОЧЕТ В СПбГПТУ -В ЛИЦЕЙ ИДТИ НЕ НАДО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ
4 о себе получил аттестат ЕНЛ со средним баллом по всем оценкам 4,6
диплом РФФ кафедра радиофизика(за 6 лет-никто у меня не просил ни одной взятки и за весь период в самом худшем случае заплатил 500р за профсоюз чит билет и две методички-обучение РЕАЛЬНО бесплатное) взятки конечно кто то берёт,но не столкнулся,так слышал
работаю примерно приближённо по специальности
о ВОСЬМИ годах проведённых в Политехе не жалею ни грамма
YAMAH is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 03:43   #18
YAMAH
Ветеран
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от Катя и Миша Посмотреть сообщение
все, что я написал, относится к лицею, каким я его видел n лет назад.
полностью соглашусь
YAMAH is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:55
ответ для YAMAH , на сообщение « ну и теперь плюсы 1... »
  #19
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


спасибо
Но это тоже отзыв давно минувших лет
Очень хотелось бы послушать мам сегодняшних выпускников
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:30
ответ для кати2009 , на сообщение « отзывы о лицее 632 при Политехе »
  #20
***irischka***
Участник
 
Аватар для ***irischka***
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: угол Турку и Пражской
Сообщений: 289


Спасибо за подробности,очень познавательно.Да, есть над чем подумать.обучение действительно платное 3000 в месяц.Будем думать но хотим как раз на инженерно-строительный факультет,а в школе с математикой ещё хорошо, а вот физику преподает англичанка,есть опасения что после 11 класса не поступим в СПбГПУ.
__________________
***irischka*** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena