Про аденоиды поговорите со мной, а? - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 23:47
ответ для Giggy , на сообщение « А вот этого в инструкции по применению... »
  #961
~Леди Ди~
Хранитель
 
Аватар для ~Леди Ди~
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 11 743


Цитата:
Сообщение от ЮликЛялик Посмотреть сообщение
Лишь бы на здоровье!!!


Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
Нам очень помогло снижение темпы в спальне, носику явно стало лучше. А в острые периоды еще из пульверизатора опрыскиваем комнату, нам так Лор советовал, чтобы всю пыль в воздухе к полу прибить, это любимое занятие сына



Т.е. лучше Назонекс чем сложные капли (Мирамистин+дексаметазон+виброцил)? Он все составляющие получается заменяет? Меня дексаметазон ужасно смущает в каплях, но без него сопли затягиваются на месяц, а так за неделю справляемся.
В том-то и дело, что назонекст лучше, во-первых, дексаметазон попадает в кровь, а компоненты назонекса действуют только местно, во-вторых к виброцилу идет все-таки привыкание и сосудосуживающее действие причастом применение в дальнейшем не помогает...

Цитата:
Сообщение от Uilia Посмотреть сообщение
А АВАМИСом кто-нибудь пользуется?
уже написали, что Авамис более старого поколения, мы пробовали, но нам вообще никак... он все-таки больше антигистаминный препарат

Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
Жжение, зуд, раздражение, сухость и атрофия слизистой оболочки, носовые кровотечения, фарингит, кандидоз, бронхоспазм, стрии, гипертрихоз, вторичное инфицирование. При длительном приеме возможны системные побочные эффекты. У новорожденных, чьи матери во время беременности применяли ГКС, надпочечниковая недостаточность.
Побочка есть у любого синтетического препарата
И конечно дозировку должен назначать врач. Нам вот врач сказала, что если через неделю будет улучшение, то переходить на 1 раз в день еще неделю и потом через день неделю. Т.е. с препарата надо уходить тоже не резко !
__________________
Все мои желания исполняются, а мечты осуществляются !!!
~Леди Ди~ is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:53
ответ для ЮликЛялик , на сообщение « Не возьмут!!!! Перед удалением... »
  #962
k@tya
Ветеран
 
Аватар для k@tya
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 880


Не возьмут!!!! Перед удалением обязательно темпу мерять надо - и потом это же наркоз!!!! Нас перед удалением предупреждали - никаких болезненных симптомов
Нас взяли! Будут лечить, а потом оперировать!
__________________
Если не беру трубку-ПЕРЕЗВАНИВАЙТЕ!!!

Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
k@tya is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:54
ответ для k@tya , на сообщение « Не возьмут!!!! Перед удалением... »
  #963
Tanechka-Fox
Banned
 
Аватар для Tanechka-Fox
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Купчино, Софийская
Сообщений: 3 051


Цитата:
Сообщение от k@tya Посмотреть сообщение
Не возьмут!!!! Перед удалением обязательно темпу мерять надо - и потом это же наркоз!!!! Нас перед удалением предупреждали - никаких болезненных симптомов
Нас взяли! Будут лечить, а потом оперировать!
Вот и хорошо! Чудеса случаются! Удачи Вам!
__________________
папа+ мама = ненаглядные двойняшки

Tanechka-Fox is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:42
ответ для ~Леди Ди~ , на сообщение « :flower: В том-то и дело, что... »
  #964
Aleksina
Активный участник
 
Аватар для Aleksina
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 379


А вы думаете к назонексу не возникает привыкания? После его отмены все симптомы возвращаются вновь. Знаю нескольких человек, которые "подсели" на этот чудесный препарат, и среди них не только дети. И теперь используют его постоянно, т.к. нос без него не дышит и т.д.
Наивно полагать, что гормональный препарат, попадающий на слизистую носа, действует местно.
Aleksina is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:47   #965
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от Aleksina Посмотреть сообщение
А вы думаете к назонексу не возникает привыкания? После его отмены все симптомы возвращаются вновь. Знаю нескольких человек, которые "подсели" на этот чудесный препарат, и среди них не только дети. И теперь используют его постоянно, т.к. нос без него не дышит и т.д.
Наивно полагать, что гормональный препарат, попадающий на слизистую носа, действует местно.
Я ничего утверждать не буду, но я собирала информацию по этому препарату на ЛВ и др. форумах, я читала о том, что кому-то он вообще не помог, но о привыкании я не нашла ни одного сообщения. Возможно, такое бывает...Может, Вы имеете ввиду, что при обострении аллергии, снова возвращаются к Назонексу?
В инструкции написано, что препарат действует только местно, в плазме крови не обнаруживается....не знаю, можно верить или нет.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:56
ответ для Giggy , на сообщение « Я ничего утверждать не буду, но я... »
  #966
Aleksina
Активный участник
 
Аватар для Aleksina
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 379


Нет, я как раз не имела ввиду аллергиков. Его сейчас назначают и взрослым с хроническим гайморитом, и детям неаллергикам, у которых проблемы с аденоидами.
Aleksina is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:59
ответ для Aleksina , на сообщение « Нет, я как раз не имела ввиду... »
  #967
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от Aleksina Посмотреть сообщение
Нет, я как раз не имела ввиду аллергиков. Его сейчас назначают и взрослым с хроническим гайморитом, и детям, у которых проблемы с аденоидами.
Где Вы только берете столько знакомых с хроническим гайморитом и деток с аденоидами, которые подсели на Назонекс
У меня таких нет....
Надеюсь, мы не подсядем Всё-таки я доверяю врачам, которые нам его назначили.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:03   #968
TaisiyaK
Гость
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 6


У старшей дочки аденоидит был, мы спасались эуфорбиумом - 2 раза в год - осенью и весной по месяцу применяли. Но, у нас не падал слух, не гундосили и пр. - если явные проявляения аденоидита или есть уже осложнение, то по моем мнению надо делать операцию/, а не испытывать судьбу (у нас наследственное, мне и младшему брату удаляли,вроде потом мы не болели чаще других детей)
TaisiyaK is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:04   #969
Aleksina
Активный участник
 
Аватар для Aleksina
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 379


Попробуйте, но назонекс - далеко не панацея от всех бед. Главное - стараться контролировать привыкание, уйти от него вовремя.
Aleksina is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:12
ответ для Aleksina , на сообщение « Попробуйте, но назонекс - далеко не... »
  #970
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от ~Леди Ди~ Посмотреть сообщение


В том-то и дело, что назонекст лучше, во-первых, дексаметазон попадает в кровь, а компоненты назонекса действуют только местно, во-вторых к виброцилу идет все-таки привыкание и сосудосуживающее действие причастом применение в дальнейшем не помогает...

уже написали, что Авамис более старого поколения, мы пробовали, но нам вообще никак... он все-таки больше антигистаминный препарат


Побочка есть у любого синтетического препарата
И конечно дозировку должен назначать врач. Нам вот врач сказала, что если через неделю будет улучшение, то переходить на 1 раз в день еще неделю и потом через день неделю. Т.е. с препарата надо уходить тоже не резко !
Спасибо за такой подробный ответ Если еще раз попадем к лору спрошу про Назонекс На Дексаметазон вроде привыкания нет, с осени капала два раза сложные капли, сопли проходили за неделю, доза дексы там получается маленькая - около капли в ноздрю за день. В прошлом году сопли были раз 6-7 и затягивались по месяцу, т.е. были постоянно, чего мы только не перепробовали
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena