3 года.Привычки(и вредные тоже). - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2010, 01:44
ответ для Диалог , на сообщение « 3 года.Привычки(и вредные тоже). »
  #41
lusima
Участник
 
Аватар для lusima
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 199


и мой из бутылки сосет в 3 года. Н у и пусть себе сосет. Ну если успокаивается он с этой бутылкой во рту, жалко что-ли? Ляжет на диванчик под пледик и посасывает свой йогурт. Вкусно, полезно, и мама отдонуть может от бесконечных почему? и зачем? и ребенка успокаивает это хоть на несколько минут ( главное, отверстие в соске чтобы было для новорожденных =)). А вот из вредных - это питье на ночь и ночью из рожка. К самому рожку у меня претензий нет, а вот с питьем надо завязывать, иначе от памперса ночного никогда не откажемся. А вставать высаживать у меня нет сил, т.к. младшую итак приходится кормить по 2-3 раза за ночь. Грудь кстати тоже любит очень погладить. Где-то пол года после отлучения засыпал только теребя ее. Дико раздражало, я его руку убирала. потом как-то прошло. Чувствую, с дочкой тоже самое ждет. Очень уж она тоже трепетно к груди относится.
lusima is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 03:14
ответ для Диалог , на сообщение « 3 года.Привычки(и вредные тоже). »
  #42
-о(а
Хранитель
 
Аватар для -о(а
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: м. Московская
Сообщений: 10 145


если летом поедете на дачу, то забудьте соски и бутылочки дома, мы в два года так сделали и без проблем избавились от этих привычек))
-о(а is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 20:50
ответ для Диалог , на сообщение « 3 года.Привычки(и вредные тоже). »
  #43
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


От пустышки отучила ещё до двух - "отдали маленькому мальчику". Товарисч наш пострадал и перестал, неделю, может 2 засыпал часа по полтора-два. Потом наладилось.
Бутылка (вода, компот, чай, смеси не было, было гв, но к тому моменту уже "свёрнутое" окончательно) самоликведировалась летом, то есть в 2,7-2,8, потому как сам отгрыз соску, а новую я, воспользовавшись ситуацией, не стала покупать, тем более дело было км за сто от города, на даче мы были без машины, папа к нам приехал через несколько дней )))

Я бы попыталась заменить ритуалы на что-то другое ) Ну или молочко, но из чашки, из какой-то необычной может )
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:10
ответ для ivanchik , на сообщение « От пустышки отучила ещё до двух -... »
  #44
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


Кисломолочку у нас сын потреблял и потребляет "литрами" От бутылочки на ночь (т.к. в остальное время пил из стакана) отучаться начали ближе к 2 годам - я просто перестала менять на ней соски А сыночек любил попить перед сном в положении лежа... А соска за 2 месяца пришла в состояние "одна большая дырка"... пить стало совсем неудобно - ему либо приходилось садиться, либо обливался сам и наволочку обливал (тогда я "мужественно" поднимала сына с кровати, меняла белье, переодевала его, умываться водила - ему эта процедура "подъема" не понравилась). При этом я каждый раз делала грустное лицо и вещала: "Вот видишь, ты уже такой большой! Даже соски для таких больших мальчиков уже не продаются, только для малышей. Хочешь - пей из бутылочки и дальше. Мне не жалко. Но, может, удобнее из стаканчика? Как взрослый?"... Хватило 2-3 вечеров и сын сам торжественно выбросил бутылочку

Соску, как "самостоятельный предмет" никогда не сосал
ЕгорИя is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:16
ответ для Диалог , на сообщение « 3 года.Привычки(и вредные тоже). »
  #45
Inferno444
Ветеран
 
Аватар для Inferno444
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 991


молоко или ряженка утром перед садом с печеньками - кружка целая, на ночь - треть кружки молока или киселя или ряженки...не вижу ничего страшного)))к бутылочке не приучена была - ни в какую не хотела)))сразу поильник, потом чашка
__________________
Inferno444 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:35
ответ для Диалог , на сообщение « 3 года.Привычки(и вредные тоже). »
  #46
Фунтик 007
Ветеран
 
Аватар для Фунтик 007
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: г.Всеволожск, Октябрьский пр., д.108
Сообщений: 934


Хорошо, что бутылочка! а вот мы с дочей вместе спим (папа на дочкином диванчике рядом)! вот ужас-то и не отучить, т.к. ритуал -гладить мою руку! Вам еще повезло
__________________
Фунтик 007 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:23   #47
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от Фунтик 007 Посмотреть сообщение
Хорошо, что бутылочка! а вот мы с дочей вместе спим (папа на дочкином диванчике рядом)! вот ужас-то и не отучить, т.к. ритуал -гладить мою руку! Вам еще повезло
Эх, у нас таже беда — приходит ночью к нам, залезает в нашу койку Аккурат посередине
Никак не соберусь с духом прекратить сие безобразие. А спать мешает реально — пинается, руки/ноги под меня запихивает Жесть
папа с нами правда спит, но от этого не легче. Только теснее
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:31
ответ для lusima , на сообщение « и мой из бутылки сосет в 3 года. Н у и... »
  #48
svetlael
Частый гость
 
Аватар для svetlael
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Красногвардейский р-он
Сообщений: 52


Мы тоже с бутылкой не расстанемся никак (2г10мес)... Я ему чуть-чуть водички наливаю. если хочешь сок или молоко- пожалуйста- в чашке. Разыграли так: деткам маленьким очень нужны сосы и бутылочки- у них ещё зубиков нет. Дедушка Мороз отнесёт им твои сосы, а взамен принесёт тебе хороший подарок- какой ты попросишь- мотоцикл или велосипед, например. Говорили- большой ты, сосу уже стыдно сосать. короче затюкали парня- в итоге он и сосу не мог сосать и без сосы не мог. Рыдал..... В итоге сказали, что детки подождут ещё немножко, и Дедушка Мороз придёт когда ты сам позовёшь, закрыли эту тему. В итоге сосёт- и не собирается отдавать свои замызганные соски- новые не хочу покупать! Если раньше мог без сосы днём спать- теперь не может... В садике плохо стал спать- наверное из-за отсутствия сосы... Думаю так- пусть себе- когда-нибудь насосётся же!
__________________
svetlael is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:37   #49
MaxLena
Старожил
 
Аватар для MaxLena
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: м.Петроградская
Сообщений: 1 485


А мой недавно начал палец указательный сосать,втихаря чтобы никто не видел,а ведь скоро 5 лет!
__________________
MaxLena is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:55   #50
allla-fortuna
Элита
 
Аватар для allla-fortuna
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от Фунтик 007 Посмотреть сообщение
Хорошо, что бутылочка! а вот мы с дочей вместе спим (папа на дочкином диванчике рядом)! вот ужас-то и не отучить, т.к. ритуал -гладить мою руку! Вам еще повезло
А моя в этом возрасте ушла спать одна, когда я родила..."пусть спит с вами сестренка, а я уже большая" Но если папа на сутках, то спать ложиться со мной "тебе с Эвией не будет страшно"
__________________
allla-fortuna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena