Моторная алалия: требуется опыт бывалых - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 19:56   #971
sniks
Участник
 
Аватар для sniks
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Ю.-Питер,м.Электросила
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от marselinochka1 Посмотреть сообщение
мы когда по тел. записывались, сразу сказали , что едем издалека и нам надо сделать и узи шеи и доплер, записали и сделали, хотя, как я поняла , какое-то обследование он делает утром в одном кабинете , а после обеда другое обследование уже в другом кабинете, но нас записали вроде на 13.30 и после нас никого не было, ходили из кабинета в кабинет вместе с доктором.
а как проходят процедуры эти? долго по времени?
sniks is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:16
ответ для sniks , на сообщение « а как проходят процедуры эти? долго по... »
  #972
marselinochka1
Старожил
 
Аватар для marselinochka1
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 344


Цитата:
Сообщение от sniks Посмотреть сообщение
а как проходят процедуры эти? долго по времени?
ой что-то с памятью моей....
я уже и не помню сколько по времени, минут 30 мы там точно провели.
сначала ребенок лежал на кушетке, мазали гелем вески и шею и водили датчиком, а потом сидел ( вроде когда узи делали), тоже мазали шею гелем и водили датчиком, сидеть надо было спокойно .
__________________
marselinochka1 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:25
ответ для marselinochka1 , на сообщение « ой что-то с памятью моей.... я уже и... »
  #973
verelis
Наш человек
 
Аватар для verelis
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Купчино, Малая Бухарестская
Сообщений: 9 701


Цитата:
Сообщение от natalya_ Посмотреть сообщение
А она три раза подряд одного и того же цыпленка приносила и Ко-Ко, да Ко-Ко, а мой в это время уже ПЕТУХ говорил.

повеселили
verelis is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:30
ответ для sniks , на сообщение « а как проходят процедуры эти? долго по... »
  #974
Валентина Л
Гость
 
Аватар для Валентина Л
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 27
шишка на лбу



Девочки, привет! Не по нашей теме вопрос, но очень волнует: ребенок упал, ударился переносицей, вернее, почти лбом - был огромный отёк и синяк. Прошло 3 недели, отёк и синяк ушли, но под кожей осталось уплотнение, подвижное и, вроде, безболезненное. Муж говорит, что рассосётся, но я записала парня к хирургу. Пойдём только через 2 недели, поэтому хочу спросить у мамочек - может, было у кого такое, как можно полечить? Спасибо.
__________________
ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!
Валентина Л is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:41
ответ для marselinochka1 , на сообщение « ой что-то с памятью моей.... я уже и... »
  #975
sniks
Участник
 
Аватар для sniks
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Ю.-Питер,м.Электросила
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от marselinochka1 Посмотреть сообщение
ой что-то с памятью моей....
я уже и не помню сколько по времени, минут 30 мы там точно провели.
сначала ребенок лежал на кушетке, мазали гелем вески и шею и водили датчиком, а потом сидел ( вроде когда узи делали), тоже мазали шею гелем и водили датчиком, сидеть надо было спокойно .
ээх,как бы нам спокойно то посидеть...наверное не даст даже помазать
sniks is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:46   #976
Surikova
Ветеран
 
Аватар для Surikova
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
Осенью прошли 5 сеансов у Лазаревой,но уж очень советовали нечкину,вот сейчас у нее.
Были у вас результаты от Лазаревой? Как она вам вообще?
Surikova is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 21:02
ответ для Nika_D , на сообщение « Второй 6,5,в два года шпарила... »
  #977
natalya_
Активный участник
 
Аватар для natalya_
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: м. пр. Ленинский, м.Старая Деревня
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
Второй 6,5,в два года шпарила стихи,предложения начала говорить в 1,5 года.Я была готова к бронхитам,аллергиям и т.п,но только не к речи((((((

А сколько вам сейчас?что делаете?как лечитесь?
Моему Матвею 3,2 говорит примерно с месяц, хотя до этого слова некоторые были. Мы начали с 2,8 за это время консультировались и трех невропатологов. 2 районных и Заневская. Первый невропат - Глиатилин, результата ноль да плюс садик сверху ( сентябрь был веселенький) думала точно УО с таким поведением. Нашла логопеда из кор сада на дом, вот она то мне и чмокнула на лоб МА. И я окунулась в первый пост нашей темы. Поплакала даже, для меня как в той книжке-это точно ближе к УО, НО!!!!!! Наши дети здоровые и нормальные и относиться к ним надо как к нормальным! Мой не особый!
Второй врач более адекватен был, с ее подачи УЗИ и ЭЭГ, Она предложила уколы *******ин и когит.., говорят, что это старые лекарства.
На сайте девченки очень хвалили логопедпрофи. Олеся Жукова не одного ребенка с аллалии вывела и думаю не за 2-3 года как в садике. Там свой подхрд, индивидуальная программа под каждого. Я работаю и времени у меня в обрез, разъезжать по Чапигина я просто не могу, поэтому пошла по более короткому, но платному пути. После интенсива в Логопедпрофи началось что-то меняться, затем у них же Заневская ( она кстати с Чапыгина) вполне адекватно мне все рассказала и про будущее.. Акатинол, одновременно остеопат и за две недели мой ребенок заметно изменился. Ну спектр тоже был. в январе-феврале сменили двух логопедов и, уж, простите, я таким спецам в корсад своего не отдам. вернулись в логопедпрофи.
natalya_ is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 21:51
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #978
natalya_
Активный участник
 
Аватар для natalya_
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: м. пр. Ленинский, м.Старая Деревня
Сообщений: 355


Остеопат был, потому как смещение нашли 3-4 позвонков. Про лекарство так же говорят, что каждому свое помогает. Ну и про логопедов, тут я не объективна, сама педагог в прошлом, не угадаешь. Никому ничего не советую, это мой путь. Заниматься этим вопросом, по-моему, лет до 10.
natalya_ is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:10
ответ для Валентина Л , на сообщение « шишка на лбу »
  #979
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Цитата:
Сообщение от Валентина Л Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Не по нашей теме вопрос, но очень волнует: ребенок упал, ударился переносицей, вернее, почти лбом - был огромный отёк и синяк. Прошло 3 недели, отёк и синяк ушли, но под кожей осталось уплотнение, подвижное и, вроде, безболезненное. Муж говорит, что рассосётся, но я записала парня к хирургу. Пойдём только через 2 недели, поэтому хочу спросить у мамочек - может, было у кого такое, как можно полечить? Спасибо.
У меня самой такое было. В ДТП ударилась лбом об руль, было сотрясение мозга и большая шишка на шлбу, само собой. Так вот, шишка прошла достаточно быстро, а вот некоторое уплотнение на этом месте оставалось очень долго и было очень болезненным. ТОчно времени я не помню, но ДТП было в начале августа, а я в сентябре-октябре ходила к неврологу показываться и ему на это уплотнение жаловалась - т.е. пару месяцев оно точно болело. Доктор сказал, что дело обычное, это надкостница, которая будет долго болеть, но потом обязательно все пройдет и волноваться не о чем.
Все действительно прошло со временем и вам того же желаю
Тата is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:45
ответ для Валентина Л , на сообщение « шишка на лбу »
  #980
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Валентина Л Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Не по нашей теме вопрос, но очень волнует: ребенок упал, ударился переносицей, вернее, почти лбом - был огромный отёк и синяк. Прошло 3 недели, отёк и синяк ушли, но под кожей осталось уплотнение, подвижное и, вроде, безболезненное. Муж говорит, что рассосётся, но я записала парня к хирургу. Пойдём только через 2 недели, поэтому хочу спросить у мамочек - может, было у кого такое, как можно полечить? Спасибо.
Не знаю помогу ли я вам. Но у меня сын в 6 месяцев упал с дивана, на лбу образовался шишак (как уплотнение тоже был), и долго не проходил. Невропатолог прописывал нам тогда, то ли Траумель, то ли Троксевазин (честно не помню, какую из этих). С ней быстрее все прошло
Kattennokk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena