гимназия 116,Приморский район - Страница 79 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 21:15   #781
Кисундра
Мега-элита
 
Аватар для Кисундра
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 714


Цитата:
Сообщение от florina Посмотреть сообщение
Извините, но можно я тоже заступлюсь за школу)
В тот же самый спортзал запустили даже раньше, чтобы родители не мерзли на улице, играла музыка, предлагали чай/кофе (нет, мягких диванов не было, увы).
Администрация...знаете, как-то пока за 2 года учебы - только хорошее...всегда внимательны, идут навстречу.
По крайней мере, начальной школой мы пока довольны, хотя в "наш заход", действительно была проблема с учителями. И соглашусь, что программа сложная, дети со 2-го класса загружены, и не каждый ребенок выдержит...
Отбор нужен, чтобы потом не было мучительно больно... Это мое личное мнение. Каждый имеет право на "свою правду", спорить не буду, но прислушайтесь и к нам, чьи дети там уже учатся, мы же тоже говорим из уже своего опыта поступления)))
вот-вот! поэтому для нас курсы были определяющими, чтобы понять на что обратить внимание ребенка, по каким моментам подтянуть и периодические тестирования очень помогают!
Кисундра is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:16
ответ для Melody , на сообщение « в 6 утра Вы не будете первой, поверьте... »
  #782
Кисундра
Мега-элита
 
Аватар для Кисундра
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 714


Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
в 6 утра Вы не будете первой, поверьте ))))


Все, кто хотят поступить)))
Уже в 7 утра обычно все стоят ))) открывают спортзал и родители там сидят
Даже чаю дадут
в этом году запустят в столовую))) в спортзале новое покрытие)
Кисундра is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:19   #783
florina
Участник
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: м.Черная Речка
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от Кисундра Посмотреть сообщение
в этом году запустят в столовую))) в спортзале новое покрытие)
И будут уже не только чай/кофе)))
florina is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:24
ответ для florina , на сообщение « И будут уже не только чай/кофе))) »
  #784
Кисундра
Мега-элита
 
Аватар для Кисундра
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 714


Цитата:
Сообщение от florina Посмотреть сообщение
И будут уже не только чай/кофе)))
пирожки!))))
Кисундра is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:32   #785
master1
Гость
 
Аватар для master1
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Черная речка
Сообщений: 20


Школу я, кстати, хвалю и хвалю ее учителей, и обстановка там доброжелательная. Лучшая из школ в округе по уровню образоания (!). посмотрите результаты ЕгЭ. Осталось обратить внимание администрации "на мелочи", и организовать процесс, не врать родителям. Чтобы все было понятно и просто. Ходишь на курсы, платишь деньги- идешь в первую очередь.
Не ходишь - шансов не имеешь. И не надо тогда дежурств, костров и т.п.
master1 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:35
ответ для master1 , на сообщение « Школу я, кстати, хвалю и хвалю ее... »
  #786
Кисундра
Мега-элита
 
Аватар для Кисундра
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 714


Цитата:
Сообщение от master1 Посмотреть сообщение
Школу я, кстати, хвалю и хвалю ее учителей, и обстановка там доброжелательная. Лучшая из школ в округе по уровню образоания (!). посмотрите результаты ЕгЭ. Осталось обратить внимание администрации "на мелочи", и организовать процесс, не врать родителям. Чтобы все было понятно и просто. Ходишь на курсы, платишь деньги- идешь в первую очередь.
Не ходишь - шансов не имеешь. И не надо тогда дежурств, костров и т.п.
ну официально так никто не скажет- это запрещено законом
причем везде так
в свое время поступая в универ, отходила на курсы, потом досрочные экзамены и зачисление перед потоком... причем официально могли попасть все! а не только с курсов
только шансы у остальных сокращались и количество человек на место увеличивалось в энное количество раз
Кисундра is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:41   #787
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Кисундра Посмотреть сообщение
ну официально так никто не скажет- это запрещено законом
причем везде так
в свое время поступая в универ, отходила на курсы, потом досрочные экзамены и зачисление перед потоком... причем официально могли попасть все! а не только с курсов
да, вот про это мы и говорим - чем эти досрочные экзамены не аналог тестированию в школе? кстати. есть школы котрые все же практикуют такое тестирование и это существенно облегчает жизнь всем - и школе и родителям, да и детям. которые не нуждаются в курсах, но вынуждены ходить. чтобы "поступить"
А в универе да - я БЕЗ курсов приехала в другой город и в один из этапов сдала экзамны. получив баллы. которые позволили мне досрочно поступить в универ, так еще не закончив школу, я уже поступила дальше по-моему, тестирование в школе прямая аналогия таких экзаменов, да и гимназии по моему мнению в силу своей специфики должны быть заинтересованы в таких детишках
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:53
ответ для master1 , на сообщение « Школу я, кстати, хвалю и хвалю ее... »
  #788
florina
Участник
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: м.Черная Речка
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от master1 Посмотреть сообщение
Школу я, кстати, хвалю и хвалю ее учителей, и обстановка там доброжелательная. Лучшая из школ в округе по уровню образоания (!). посмотрите результаты ЕгЭ. Осталось обратить внимание администрации "на мелочи", и организовать процесс, не врать родителям. Чтобы все было понятно и просто. Ходишь на курсы, платишь деньги- идешь в первую очередь.
Не ходишь - шансов не имеешь. И не надо тогда дежурств, костров и т.п.
Так вот поэтому мы и начали заступаться за школу. Просто постами выше шли другие разговоры... Тем более, что все со слов кого-то...
Я сама перед поступлением (пока ходили на курсы) сомневалась, но больше из-за учителя.
Ну а судя по последним родительским собраниям, администрация готовам к переменам, в том числе и в начальной школе, на которую выделено 4.5 млн рублей.
А по поводу поступления - опять же, выше было сказано, что существует законодательство...
florina is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:10   #789
marfushka sveta
Частый гость
 
Аватар для marfushka sveta
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от florina Посмотреть сообщение
Так вот поэтому мы и начали заступаться за школу. Просто постами выше шли другие разговоры... Тем более, что все со слов кого-то...
Я сама перед поступлением (пока ходили на курсы) сомневалась, но больше из-за учителя.
Ну а судя по последним родительским собраниям, администрация готовам к переменам, в том числе и в начальной школе, на которую выделено 4.5 млн рублей.
А по поводу поступления - опять же, выше было сказано, что существует законодательство...
Так вот это законодательство там и нарушается! Что же если ребенок переехал из другого района, другого города он не равен в правах с теми кто посещал курсы? Это смешно и попахивает криминалом! У людей должны быть равные права! Конечно, молодцы те мамочки, которые позаботились о своих чадах,но составление тайного списка - это незаконно! И администрация должна препятствовать этому тихому произволу!
__________________
marfushka sveta is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:15   #790
nimbus
Частый гость
 
Аватар для nimbus
 
Регистрация: 22.10.2004
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от Неваляшка Посмотреть сообщение
Кстати, кто знает, как в 631 набор осуществляется, раз списков нет? Что нового придумали? И удалась ли новая система?
Не знаю как в этом году, но когда мы подавали заявление в школу в 2007 году, муж пошел к 9:00 в 631, а я к 9:00 в 116. В 631 всех родителей запустили, посадили в класс, дали бланк заявления, заполнил - свободен. Никаких медкарт, свидетельств о рождении - ничего, сказали, что как поступите - принесете. Списки были, даже несколько, мы ночью даже в один из них записались под номером 10, но при таком сценарии никакой роли эти списки не сыграли. В 116 - я уже была в списках, т.к. ребенок туда ходил на курсы. Пускали по одному, за одним столом забирали медкарту, за другим родитель заполнял заявление, за третьим проверяли наличие всех документов. Ругань в очереди присутствовала, ночью дежурили, короче - ужас. Как только увидели себя в списках 116 отзвонились в 631: "Мы к вам не придем - вычеркивайте".
nimbus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena