Биология-куда пойти учиться - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 13:36   #31
subbotca08
Элита
 
Аватар для subbotca08
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Выборгский район ,Выборгское шоссе,метро Проспект Просвещения или Озерки,напротив магазина ОКЕЙ
Сообщений: 1 578


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Нет, у нас этот вариант исключён. Во всяком случае - не лечебное дело точно. Дальше я бы своему рекомендовала Ветеринарку. Три года ходит на день открытых дверей. В МГУ ещё сходим. Но мне вариант с МГУ не очень нравится: далеко ехать и вообще... Понтов, как говорится, там многовато. Неизвестно, примут или нет. И дописпытание надо проходить, лишняя нервотрёпка и усталость. И в процессе учёбы тоже гонка, все локтями пихаются. В Ветеринарке поспокойнее.
Я вот так думаю. Не знаю, что на самом деле.
В Ветеринарке всё вообще спокойно...это был один из пяти ВУЗов ,куда мы подавали доки в прошлом году....250 бюджетных мест (я говорю именно про *Ветеринарию*)...у дочки набор (рус,яз+мат-ка+биология=197 баллов)...в первую волну она была где-то в середине списка рекомендуемых...потом был большой отток рекомендуемых к зачислению в первую волну...в результате во вторую волну прошли,если мне память не изменяет, детки и со 140 баллами.
__________________

Умнице Анастасии уже 18 лет!
У меня двое детей...девочка и девочка...две девочки.....
...одна очень большая ,а другая ещё маленькая!Вот оно счастье!!!

Удивительная вещь, форум...... Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"
subbotca08 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:31   #32
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Сдаётся мне, что мы о разных вузах говорим. У нас - Москоская ветакадемия имени Скрябина.

На "Ветеринарию" не хочу, кстати, своему рекомендовать. Мы ходили в последний раз на дне открытых дверей на ветеринарно-биологический, специальность "Биология". Вот это больше подходит.
А на "Ветеринарии" надо смотреть, чтобы в результате была специальность "врач-ветеринар" или "ветеринарный врач", а не просто "ветеринар", так как лечить имеет право только врач-ветеринар.
У нас знакомый попал на ветеринарию, так теперь второе образование получает, врача-ветеринара.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:01
ответ для Выхинка , на сообщение « Сдаётся мне, что мы о разных вузах... »
  #33
rishek
Активный участник
 
Аватар для rishek
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Рыбацкое-ЛО,Оранжерейка
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Сдаётся мне, что мы о разных вузах говорим. У нас - Москоская ветакадемия имени Скрябина.

На "Ветеринарию" не хочу, кстати, своему рекомендовать. Мы ходили в последний раз на дне открытых дверей на ветеринарно-биологический, специальность "Биология". Вот это больше подходит.
А на "Ветеринарии" надо смотреть, чтобы в результате была специальность "врач-ветеринар" или "ветеринарный врач", а не просто "ветеринар", так как лечить имеет право только врач-ветеринар.
У нас знакомый попал на ветеринарию, так теперь второе образование получает, врача-ветеринара.
ого...а просто ветеринар что делает? я думала это врач и есть)))
__________________
rishek is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:52
ответ для Сяо , на сообщение « Но правда. Я бы даже поправила вопрос:... »
  #34
threepigs
Старожил
 
Аватар для threepigs
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Лиговский пр./ Обводный канал
Сообщений: 1 003


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
Но правда.
Я бы даже поправила вопрос: "зачем учиться на биолога", что бы что потом делать.
И, исходя, из цели, выбирать профильную школу, вуз, подходящую страну...

Генная инженерия это физмат+Крестовский+олимпиады=мед. или биофак и после 2-3-го курса куда подальше. Или сразу куда подальше.
Абсолютно согласна. В нашей стране биологам делать нечего.
__________________
threepigs is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:24
ответ для threepigs , на сообщение « Абсолютно согласна. В нашей стране... »
  #35
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Ну... некоторым биологам есть чего делать
Биологи всё-таки бывают очень разные
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:46
ответ для Сяо , на сообщение « Ну... некоторым биологам есть чего... »
  #36
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


их ничтожно мало. И если человек хоть немного хочет самореализоваться в науке, а не заниматься рутиной - то на самолет и вперед. От Америки до Сингапура.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:39   #37
subbotca08
Элита
 
Аватар для subbotca08
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Выборгский район ,Выборгское шоссе,метро Проспект Просвещения или Озерки,напротив магазина ОКЕЙ
Сообщений: 1 578


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Сдаётся мне, что мы о разных вузах говорим. У нас - Москоская ветакадемия имени Скрябина.

На "Ветеринарию" не хочу, кстати, своему рекомендовать. Мы ходили в последний раз на дне открытых дверей на ветеринарно-биологический, специальность "Биология". Вот это больше подходит.
А на "Ветеринарии" надо смотреть, чтобы в результате была специальность "врач-ветеринар" или "ветеринарный врач", а не просто "ветеринар", так как лечить имеет право только врач-ветеринар.
У нас знакомый попал на ветеринарию, так теперь второе образование получает, врача-ветеринара.
Ой..а я и внимания не обратила,что у Вас-Москва ...сижу тут-рассказываю
__________________

Умнице Анастасии уже 18 лет!
У меня двое детей...девочка и девочка...две девочки.....
...одна очень большая ,а другая ещё маленькая!Вот оно счастье!!!

Удивительная вещь, форум...... Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"
subbotca08 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:43
ответ для subbotca08 , на сообщение « Ой..а я и внимания не обратила,что у... »
  #38
subbotca08
Элита
 
Аватар для subbotca08
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Выборгский район ,Выборгское шоссе,метро Проспект Просвещения или Озерки,напротив магазина ОКЕЙ
Сообщений: 1 578


Цитата:
Сообщение от subbotca08 Посмотреть сообщение
Значит так..моя дочь закончив школу с углублённым изучением математики (мат.класс)-закончила с аттестатом без *3*...но осталась при этом истинным гуманитарием...посему сдавали ЕГЭ...рус.яз. математика,биология.....
Доки подавали...вСПБГУ...на психологию(50 бюджетных мест) и клиническую психологию(50 б.м)-на *Биологию* туда доки не сдавали,ибо нужна была химия,а с химией у нас ,Ветеринарную Академию (250 б.м),даже в Лесотехническую Академию подавали для подстраховки (на *Лесное дело ) и СПБГПУ им Герцена на *Научную биологию*(25 б.м)..не путать с педагогикой -никакого отношения к ней (педагогике) не имеет и нигде не пересекается ....Забегая вперёд -скажу,что во все ВуЗы мы прошли на бюджет..где в первую волну,где во вторую...нервов и эмоций было потрачено масса...
Сейчас дочка учится в Герцена на *Биологии*...учёба нравится,студенческая жизнь их факультета (*Биология*) бьёт ключом,современная технически оснащённая база...мальчиков и молодых людей (что было важно для дочки) очень много,практически 50/50....мальчики *не ботаники*...многие уже получают второе высшее образование.....много выездов.Короче выбором довольны В результате будет именно *биолог*....а уж специализацию можно выбрать какую душе угодно...микробиология,зоология,орнитология,...и ещё много чего
Цитата:
Сообщение от subbotca08 Посмотреть сообщение
спасибо за информацию! а кем доча себя видит в дальнейнешем? где хочет работать?
Доча думает получить ещё второе высшее -психологию ...но проучившись первый курс на биофаке..уже так рьяно не рвётся получать второе высшее
А работать? Ну что за вопрос По контракту за границей (у меня так племяшка уехала-окончив правда СПБГУ )..довольна сейчас...умопомрачительно ....или в *секретной лаборатории* разрабатывать ..ну*что-нибудь биологическое*...или удачно выйти замуж (ну чтоб муж материально обеспечивал) и пойти преподавать литературу и рус.яз просто для себя,для души -ибо я ,как педагог,сказала ей что только через мой труп в школе работатьЯ с юмором пишу....ибо всегда придерживаюсь принципа *не загадывай на завтра...*...
Я,как мама,сейчас прошу её об одном....закончить ВУЗ....не родить рано (чтоб без всяких академок и т.д.)....ибо вступительная кампания далась потом,кровью и большими нервами...не хочется,чтоб зазря.
А жизнь,я думаю,расставит свои приоритеты....[/QUOTE]

Цитата:
Сообщение от threepigs Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна. В нашей стране биологам делать нечего.
Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
Ну... некоторым биологам есть чего делать
Биологи всё-таки бывают очень разные
Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
их ничтожно мало. И если человек хоть немного хочет самореализоваться в науке, а не заниматься рутиной - то на самолет и вперед. От Америки до Сингапура.
Девочки!!!Ну что и правда..только заграница нам поможет )...в нашей семье уже просто есть опыт *заграничного биолога*-племяшка после СПБГУ по контракту уехала работать.
Я в принципе то ,как то тоже по другому ,где работать биологом не вижу...ну расскажите-это же интересно,пожалуйста!!!
__________________

Умнице Анастасии уже 18 лет!
У меня двое детей...девочка и девочка...две девочки.....
...одна очень большая ,а другая ещё маленькая!Вот оно счастье!!!

Удивительная вещь, форум...... Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"
subbotca08 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 02:52   #39
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от subbotca08 Посмотреть сообщение
Девочки!!!Ну что и правда..только заграница нам поможет )...в нашей семье уже просто есть опыт *заграничного биолога*-племяшка после СПБГУ по контракту уехала работать.
Я в принципе то ,как то тоже по другому ,где работать биологом не вижу...ну расскажите-это же интересно,пожалуйста!!!
если хотите потом "в заграницу", то только СПбГУ. Медицинские специальности не признаются, Герцена - тоже, т.е. теоретически Герцена признать могут, но практически.... хочу это видеть))) Лично я себе аспиранта из России из Герцена не возьму) ничего личного, но выбор аспирантов сейчас не маленький.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 03:40   #40
lisik+
Элита
 
Аватар для lisik+
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: м.Лиговский Проспект
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
их ничтожно мало. И если человек хоть немного хочет самореализоваться в науке, а не заниматься рутиной - то на самолет и вперед. От Америки до Сингапура.
Точно - точно!!! )))
Мой молодой человек отучился в СПБГУ на биофаке, а с октября учится в Германии.
В университете
Otto-von-Guericke University Magdeburg
Сейчас на практике в лаборатории, которая занимается изучением мышей с
болезнью Альцгеймера опыты проводит...
Совершенно счастлив, все нравится, правда вне биологии он себя нигде и не видел )))

Александра, спасибо Вам огромное за участие и поддержку, когда это было очень нужно!!! )))
lisik+ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena