нужна оперативная помощь -кто знает приют для кошек есть в Питере? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 15:10
ответ для ё-маё , на сообщение « нужна оперативная помощь -кто знает ... »
  #111
НатаLia
Ветеран
 
Аватар для НатаLia
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: м Дыбенко
Сообщений: 611


...я как только первый пост ТС прочла,была уверена,что этим всё и закончится,
жаль, хотелось бы ,чтобы я ошиблась
__________________
НатаLia is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:13
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « Правда, правда.:fifa: не знаю... »
  #112
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


Цитата:
Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение


она сама себя
Да бросьте, через пару дней и думать забудет...вот снова на царапину посмотрит, и забудет.
__________________
Запахло палёной шерстью и серой...
Anellica is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:19
ответ для Nisa_ , на сообщение « После прочтения темы, сложилось... »
  #113
ё-маё
Ветеран
 
Аватар для ё-маё
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: В.О. Морская наб.
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
После прочтения темы, сложилось впечатление, что кошка изначально была обречена, просто потому, что никакой любви к ней не было, даже каких-то просто ноток любви к кошке не прозвучало. Довольно часто животные агрессируют на деток, это надо понимать, заводя животное.. Люди живут дальше, изолируя животных, кошек, собак, тут писали про клетку, вольер, в такой ситуации это оправдано вполне, подобрать терапию, да и кошки живут около 20 лет, почему в 12 лет она уже старая вдруг.. Неприятно читать даже такую тему
Помните была тема про безумную кошку под ванной, что-то там с ней случилось на гормональном фоне, так люди долгое время жили без ванны, пробовали разные методы и тд, а тут два дня и готово, а ведь позади 12 лет..

Заводя кошку во время учебы в школе я о детях не думала.
Жить без ванны с маленьким ребенком я не могу, помимо ванны закрывается кухня и туалет.
Жить без туалета и кухни я опять таки не могу. Мне нужно было решить вопрос изоляции срочно, ибо кошка не успокаивалась и возможности перегнать ее хотя бы в ту самую ванну что бы покормить ребенка на кухне, ну или взять ему еду из холодильника - не было. Если бы была комната\кладовка\ что то еще - да, было бы по другому, приехал бы врач который убедил меня что не все так плохо - было бы по другому.
но вчера, когда у меня расцарапанный ребенок на руках, когда нет возможности успокоить кошку потому что просто не открыть дверь, она кидается сразу, врач, который нудит о том чего так не хочется ЧТО ДЕЛАТЬ?
я не ищу понимания, и уж точно сочувствия, тема создавалась для поиска решения. Решение я выбрала такое, мне с этим жить и я понимаю Ваше негодование.

На счет любви - Вы не правы. Я не буду сейчас ни о чем спорить и доказывать, просто да, на фоне ребонок\кошка я стала ЭТОЖЕМАМОЙ с ЭТОЖЕРЕБЕНКОМ. Никому не желаю столкнуться с похожей ситуацией, я никогда про себя и подумать не могла что могу быть такой жестокой, не знаю, инстинкты, защита ребенка, готовность порвать всех кто обидит, предотвращение опасности, Я НЕ ЗНАЮ! но я решила так.
уважать мое решение не прошу и знаю что это не возможно.


Кошка сегодня будет кремирована, затем прах будет захоронен в парке у дома
__________________
ё-маё is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:26   #114
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


Цитата:
Сообщение от ё-маё Посмотреть сообщение
Я не буду сейчас ни о чем спорить и доказывать, просто да, на фоне ребонок\кошка я стала ЭТОЖЕМАМОЙ с ЭТОЖЕРЕБЕНКОМ. Никому не желаю столкнуться с похожей ситуацией, я никогда про себя и подумать не могла что могу быть такой жестокой, не знаю, инстинкты, защита ребенка, готовность порвать всех кто обидит, предотвращение опасности, Я НЕ ЗНАЮ! но я решила так.

Вы этта...аккуратней потом в песочнице...ткнет Ваш ребенок кому-нибудь лопаткой, а такая же ЭТОЖЕМАТЬ в глаз ему даст. Защищать будут не по-деццки...порвут как тузик грелку...
Чисто курицы боевые...с такими же мозгами куриными...
__________________
Запахло палёной шерстью и серой...
Anellica is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:28
ответ для Anellica , на сообщение « Вы этта...аккуратней потом в... »
  #115
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


не знаю чей там прах вы захороните у дома
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:51   #116
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
читайте прошлые посты о моем мнении о данной ситуации..
Спасибо, что не порекомендовали мне их ещё законспектировать, распечатать и повесить над рабочим столом. Я прочитала топ, и Ваше мнение в частности, мое с Вашим не совпадает, как и Вы, я могу его высказать.
Цитата:
Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
вот если б топ был бы закреплен, тогда имело бы смысл обсуждать, а так это опять уйдет в архив
Любая тема когда-то уйдет в архив, даже некоторые закрепленные. Давайте вообще ничего никогда не обсуждать,смысл? Смысл заводить темы? Пока она наверху, может, кто-то ещё задумается, прочитав мнения со стороны. Упертых этожематерей все равно не вразумишь, но, может, кто-то ещё за разумной гранью?
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:01
ответ для ё-маё , на сообщение « нужна оперативная помощь -кто знает ... »
  #117
Абиссинка
Элита
 
Аватар для Абиссинка
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Город Солнца
Сообщений: 1 874


а чё нам тут доказывать..
Автор, вы думаете мы тут типа сидим и ни разу никто не мать вообще.. и этожедетей у нас нет Думаете у нас вместо детей собачки/кошечки, посему мы тут все злые бестии
В первую очередь мы тут все люди и у нас у всех есть и ответственность.. и за детей и за тех кого мы приручили.. Вы в прямом смысле слова ничего не сделали для животины, которая была 12 лет с вами.. Вот и всё! Вам тут полк людей посоветовал ЧТО ДЕЛАТЬ с кошкой!
А вы оказываетесь без ванны жить не можете.. даже полдня. Вы себя послушайте. Мерзко читать про ваше срочное решение проблемы.
Кстати, интересно, а что вы сделаете с другими детьми на улице/саду/школе в будущем, если вашему ребенку кто-нибудь впаяет лопаткой/игрушкой/книжкой по голове/лицу? Порвете защищая ребенка на уровне инстинктов? Мммм.. хотелось бы на это посмотреть
Абиссинка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:12
ответ для ё-маё , на сообщение « нужна оперативная помощь -кто знает ... »
  #118
Suzume
Активный участник
 
Аватар для Suzume
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 433


главное второго ребенка не заводить, а то еще драться будут - что тогда делать?
Suzume is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:17   #119
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Спасибо, что не порекомендовали мне их ещё законспектировать, распечатать и повесить над рабочим столом. Я прочитала топ, и Ваше мнение в частности, мое с Вашим не совпадает, как и Вы, я могу его высказать.

Любая тема когда-то уйдет в архив, даже некоторые закрепленные. Давайте вообще ничего никогда не обсуждать,смысл? Смысл заводить темы? Пока она наверху, может, кто-то ещё задумается, прочитав мнения со стороны. Упертых этожематерей все равно не вразумишь, но, может, кто-то ещё за разумной гранью?
заметьте, я Вам не хамила, а ответила на Ваш вопрос:

Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Что автор сделала самый правильный выбор?
после это попросила перечитать мой посты выше

Цитата:
Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
автор, попробуйте хотя бы проверить здоровье кисы и сделать стерилизацию, спросите у девочек телефоны их проверенных ветов, дайте кисе шанс, какая бы она не была.
обсуждение и осуждение разные, знаете ли вещи. вначале было первое, но после принятия решения автора, пошло второе. эту тему и так не приятно читать, так еще и в каждом посте добрые пожелания и слова напутствия.
кроме непереубедимых этожматерь есть еще этожстарички...
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:23   #120
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


Цитата:
Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
обсуждение и осуждение разные, знаете ли вещи. вначале было первое, но после принятия решения автора, пошло второе. эту тему и так не приятно читать, так еще и в каждом посте добрые пожелания и слова напутствия.
кроме непереубедимых этожматерь есть еще этожстарички...
А осудить уже нельзя? По голове погладить надо? Неприятно читать, не читайте.

А тему неприятно читать из-за поступка автора или из-за реакции на этот поступок?
__________________
Запахло палёной шерстью и серой...
Anellica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena