нужна оперативная помощь -кто знает приют для кошек есть в Питере? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 16:25   #121
Абиссинка
Элита
 
Аватар для Абиссинка
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Город Солнца
Сообщений: 1 874


Цитата:
Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
обсуждение и осуждение разные, знаете ли вещи. вначале было первое, но после принятия решения автора, пошло второе. эту тему и так не приятно читать, так еще и в каждом посте добрые пожелания и слова напутствия.
ну мне кажется было бы странно если бы мы тут все поддержали, утешили и пожелали счастливой семейной жизни человеку совершивший такой поступок, который не укладывается в голове у многих... нет ни понимания, ни сочувствия.. не получается не осуждать.. какая то тупая злоба за действие незнакомого человека по отношению к незнакомой мне кошке.. отсюда и ядовитые слова
__________________
Абиссинка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:34
ответ для Anellica , на сообщение « А осудить уже нельзя? По голове... »
  #122
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
А осудить уже нельзя? По голове погладить надо? Неприятно читать, не читайте.

А тему неприятно читать из-за поступка автора или из-за реакции на этот поступок?
осуждение регламентируется правилами форума, а порицание нет.
насчет не читать, могу посоветовать Вам того же.
не приятно и из-за поступка автора и из-за грубых пожеланий однофорумчанок.
я очень люблю животных, больше людей и мне их больше жаль (животных)
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:41   #123
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от Абиссинка Посмотреть сообщение
ну мне кажется было бы странно если бы мы тут все поддержали, утешили и пожелали счастливой семейной жизни человеку совершивший такой поступок, который не укладывается в голове у многих... нет ни понимания, ни сочувствия.. не получается не осуждать.. какая то тупая злоба за действие незнакомого человека по отношению к незнакомой мне кошке.. отсюда и ядовитые слова
никто и не говорит, что нужно пойти и отметить с автором. меня тоже переполняет негодование, из головы бездыханное тельце не выходит, но желать такие ужасные вещи как усыпление в старости или проткнутый глаз ребенка в песочнице... это уже слишком. я думаю любая мама за своего ребенка обидчику накастыляет.
у меня нету детей, кроме собаки
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:45   #124
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
никто и не говорит, что нужно пойти и отметить с автором. меня тоже переполняет негодование, из головы бездыханное тельце не выходит, но желать такие ужасные вещи как усыпление в старости или проткнутый глаз ребенка в песочнице... это уже слишком. я думаю любая мама за своего ребенка обидчику накастыляет.
у меня нету детей, кроме собаки
я еще раз скажу...я не понимаю вообще зачем автор завел жту тему???
тема открыта вчера в 15:05 и уже сегодня ночью автор пишет что усыпили кошку? т.е. всего несколько часов для принятия ужасного решения и ничего не сделав чтобы что то изменить!
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:46   #125
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
я еще раз скажу...я не понимаю вообще зачем автор завел жту тему???
тема открыта вчера в 15:05 и уже сегодня ночью автор пишет что усыпили кошку? т.е. всего несколько часов для принятия ужасного решения и ничего не сделав чтобы что то изменить!
так я и говорю, автор скорее всего надеялась, что кто из читатей кошку то пожалеет и заберет..
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:51   #126
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


Цитата:
Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
осуждение регламентируется правилами форума, а порицание нет.
насчет не читать, могу посоветовать Вам того же.
не приятно и из-за поступка автора и из-за грубых пожеланий однофорумчанок.
я очень люблю животных, больше людей и мне их больше жаль (животных)
Ой, где же в правилах про осуждение?

А мне зачем советовать про "не читать"? Я вполне себе не тошнюсь от темы.

Гы...расскажите, чем порицание от осуждения отличается? Порицание и есть выражение осуждения....это сЫнонимы. Учицца и еще раз учицца...
__________________
Запахло палёной шерстью и серой...
Anellica is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:54
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « так я и говорю, автор скорее всего... »
  #127
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


Цитата:
Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
так я и говорю, автор скорее всего надеялась, что кто из читатей кошку то пожалеет и заберет..
Какая прелесть... Автору свою опу было не оторвать, чтобы хоть объявы покидать по ссылкам...надеялась она. Денежку платить бы пришлось пожизненно...проще сразу оплатить убийство.
__________________
Запахло палёной шерстью и серой...
Anellica is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:09
ответ для Anellica , на сообщение « Какая прелесть...:019: Автору свою опу... »
  #128
Абиссинка
Элита
 
Аватар для Абиссинка
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Город Солнца
Сообщений: 1 874


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Какая прелесть... Автору свою опу было не оторвать, чтобы хоть объявы покидать по ссылкам...надеялась она. Денежку платить бы пришлось пожизненно...проще сразу оплатить убийство.
ну убивство дешевле нежели содержание лет на 5
__________________
Абиссинка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:31
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « так я и говорю, автор скорее всего... »
  #129
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
заметьте, я Вам не хамила, а ответила на Ваш вопрос:
Я где-то отметила, что Вы мне нахамили? Или Вы считаете, что Вам нахамила я? Ваш посыл ознакомиться с Вашими постами выглядел не слишком красиво, это да, некоторое самомнение присутствовало. Ибо ВАШЕГО ответа на мой вопрос я и не ждала, зачем, он риторический, 50% на 50%, и так понятно.

Цитата:
Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
осуждение регламентируется правилами форума, а порицание нет.
Осуждение и порицание - синонимы, если уж на то пошло .

Цитата:
Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
я думаю любая мама за своего ребенка обидчику накастыляет.
Но некоторые мамы всё-таки стараются разобраться в ситуации, прежде чем " костылять " ( не говорю про экстренные случаи ). Слава богу они есть, точно знаю.

Цитата:
Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
так я и говорю, автор скорее всего надеялась, что кто из читатей кошку то пожалеет и заберет..
Цитата:
Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
Да, нужно обследовать кошь, так возьмитесь за денежку, автор же предлагает.
Да, очень удобная позиция... Почему кто-то может постоянно спасать брошенных животных, подбирать на улицах калечных и увечных, лечить их, пристраивать, и, главное - получается ведь. Может, потому что действительно - очень жалко? Ну что ж, выходит, не повезло бедной кошке, не то место, не то время.
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:25
ответ для ё-маё , на сообщение « нужна оперативная помощь -кто знает ... »
  #130
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от ё-маё Посмотреть сообщение
Заводя кошку во время учебы в школе я о детях не думала.
Жить без ванны с маленьким ребенком я не могу, помимо ванны закрывается кухня и туалет.
Жить без туалета и кухни я опять таки не могу. Мне нужно было решить вопрос изоляции срочно, ибо кошка не успокаивалась и возможности перегнать ее хотя бы в ту самую ванну что бы покормить ребенка на кухне, ну или взять ему еду из холодильника - не было. Если бы была комната\кладовка\ что то еще - да, было бы по другому, приехал бы врач который убедил меня что не все так плохо - было бы по другому.
но вчера, когда у меня расцарапанный ребенок на руках, когда нет возможности успокоить кошку потому что просто не открыть дверь, она кидается сразу, врач, который нудит о том чего так не хочется ЧТО ДЕЛАТЬ?
я не ищу понимания, и уж точно сочувствия, тема создавалась для поиска решения. Решение я выбрала такое, мне с этим жить и я понимаю Ваше негодование.

На счет любви - Вы не правы. Я не буду сейчас ни о чем спорить и доказывать, просто да, на фоне ребонок\кошка я стала ЭТОЖЕМАМОЙ с ЭТОЖЕРЕБЕНКОМ. Никому не желаю столкнуться с похожей ситуацией, я никогда про себя и подумать не могла что могу быть такой жестокой, не знаю, инстинкты, защита ребенка, готовность порвать всех кто обидит, предотвращение опасности, Я НЕ ЗНАЮ! но я решила так.
уважать мое решение не прошу и знаю что это не возможно.


Кошка сегодня будет кремирована, затем прах будет захоронен в парке у дома
Ну если серьезно, то вы убили кошку, даже не попытавшись провести обследование, сделать анализы, посоветоваться с опытными кошатниками хотя бы тут на ЛВ, врач вообще какой диагноз поставил, что так необходимо в течении суток было усыплять кошку и на основании чего был поставлен этот диагноз, на основании того, что кошка кидается? Вы приняли решение, которое говорит само за себя. "Кака така любовь", если о кошке вы ни на секунду не подумали, и животное, которое вы любили в считанные часы было приговорено... Я знаю людей, которые без ванны живут всю жизнь, тк у них ее просто нет, ничего живут, и детей купают и сами моются. Человек или решает проблемы или находит причины..
Nisa_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena