Задание детям или родителям? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 13:27
ответ для Avgusta , на сообщение « и причем здесь русский и литература?... »
  #71
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
и причем здесь русский и литература? Мой сын литературные произведения, риторику и правила русского языка исправно изучает и задания соответстсвующие в тетрадке выполняет рученьками. При этом компом и фотографией владеет. И куда карту памяти из фотика в комп вставить знает. Доклад может подготовить с использованием оргтехники, чтобы на интерактивной доске представить, с картинками, схемами и т.д. и выступить так, чтобы не по бумажке пробубнить, а чтобы наглядность присутствовала, и всем видно было, а не только на первых рядах. Что в этом плохого? Что родителям приходится подключаться на первых порах?
Ну вот, а мой не владеет. Кстати, действительно, ваш же в 4 классе. Может быть, через два года и у меня этой проблемы не будет. Ну вот вы сами можете ребенка этому научить, а я нет. И не понимаю, почему школа требует, чтобы всей этой хренотени учили дома?. Т.е., что, я должна сначала сама научиться? Да с какой стати? Мне это нафиг не нужно. Я фотографией не увлекаюсь, работу в моём возрасте с двумя детьми не найти по-любому, чего ради мне тратить время на эту фигню? Школа требует - пусть школа научит. Информатика с 4 класса? - Значит раньше 4 класса нечего и требовать.
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:35
ответ для Барсёнок , на сообщение « Вот у меня и нет принтера - ни... »
  #72
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение


Извините, есть разница. Шахматы, в которые играет мой ребёнок за компом, - имеют крупный рисунок, его видно из другого угла комнаты. Чего не скажешь про тексты, например.
У моего ребенка 2 разряд по шахматам. И я знаю, что в шахматы лучше играть с человеком, а не с компьютером, раз уж на то пошло. И если вы дорожите так зрением ребенка, то таскайте лучше каждый день его на турнир в клуб, полезнее будет и для шахмат и для зрения. Но вы почему-то этого не делаете. Почему?
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:35
ответ для Harold_Saxon , на сообщение « дамы, я не пойму, как выработка... »
  #73
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от Harold_Saxon Посмотреть сообщение
дамы, я не пойму, как выработка правильного наклона и овала буквы "О" связана с умением излагать мысли? возможно, есть какое-то неизвестное мне постмодернистское исследование на эту тему? дайте почитать.
1 класс, СНЭЙЛ, Фактор Роста, 2-3 раза в месяц ищет инфо в инете по заданным вопросам, презентацию делаем вместе, закатываем на флешку, в классе проектор и ноут - можно показать и рассказать. Читает без проблем.
Так же, как развитие реччи связано с мелкой моторикой. Не зря деткам с грудного возраста проводят пальчиковую гимнастику, вкладывают игрушшки в ручку, не зря в лого-садах так много лепят, мастерят из бисера, штрихуют и раскрашивают. А процесс формирования и развития речи не заканчивается, точнее, не должен заканчиваться с поступлением ребёнка в школу.

Кроме того, когда ребёнок (и взрослый тоже) именно пишет, да, медленно, он успевает одновременно и думать. А современные программы (например режим Т9 в телефоне), ещё и слово нужное подскажут - зачем тут думать?
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:38
ответ для Барсёнок , на сообщение « Ну вот, а мой не владеет. Кстати,... »
  #74
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
Ну вот, а мой не владеет. Кстати, действительно, ваш же в 4 классе. Может быть, через два года и у меня этой проблемы не будет. Ну вот вы сами можете ребенка этому научить, а я нет. И не понимаю, почему школа требует, чтобы всей этой хренотени учили дома?. Т.е., что, я должна сначала сама научиться? Да с какой стати? Мне это нафиг не нужно. Я фотографией не увлекаюсь, работу в моём возрасте с двумя детьми не найти по-любому, чего ради мне тратить время на эту фигню? Школа требует - пусть школа научит. Информатика с 4 класса? - Значит раньше 4 класса нечего и требовать.
вот, собссна и причина недовольства. Родителям кому неохота, а кому и некогда учить собственных детей.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:39
ответ для Avgusta , на сообщение « Автор, надо идти в ногу со временем.... »
  #75
Каири
Мега-элита
 
Аватар для Каири
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 4 943


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
Автор, надо идти в ногу со временем. Таковы требования современной школы. С первого класса у ребенка должен быть комп, интернет и МФУ (принтер (в т.ч фото), сканер, копир). Отказываться от выполнения задания по причине отсутствия оного считаю неправильным, ну все равно, как если бы мы, когда учились, отказались делать рисунок или чертеж, потому, что у нас дома нету красок или готовальни.
Меня тоже напрягало по первости, что нужно помогать ребенку осваивать интернет и все эти девайсы. Теперь ничего, он уже меня встречает словами: "мама, нам тут по литературе (окр. миру, истории ...) задание задали, я в инете порылся..., нашел вот что.... что ты думаешь..?" Или вот буквально вчера выполнял задание с мат. кружка: оформить решение задач письменно. Вы думаете, он в тетрадочке оформил? Нет на компе набрал и распечатал на принтере (удобнее, говорит, писать не надо и исправить легко, черновик не нужен). 4 класс. В общем, с компом дружим с самого начала учебы. Помогаю конечно (сама параллельно чему-то учусь, вот Power Point пришлось освоить).
Вы чего совсем что-ли???У меня нет лично финансовой возможности это все приобрести.Воспитываю ребенка одна.Я не могу купить принтер-сканер и тому подобное.
У нас даже не комп,а ноутбук,просто потому что физически некуда ставить компьютер с монитором,а тем более сканер.И я не обязана все-это приобретать.
К тому же у моего ребенка зрение -9,и "РЫТЬСЯ В ИНЕТЕ"-ему категорически противопоказано.
Каири is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:41
ответ для Барсёнок , на сообщение « Задание детям или родителям? »
  #76
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


материальный вопрос - отдельная тема, хотите поговорить об этом?
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:41   #77
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
У моего ребенка 2 разряд по шахматам. И я знаю, что в шахматы лучше играть с человеком, а не с компьютером, раз уж на то пошло. И если вы дорожите так зрением ребенка, то таскайте лучше каждый день его на турнир в клуб, полезнее будет и для шахмат и для зрения. Но вы почему-то этого не делаете. Почему?
Вам серьёзно интересно? Не таскаю, потому что мой сын, увы, очень неустойчив эмоционально, проигрыш на турнире, при большом скоплении народа, может отбить у него всякое желание заниматься шахматами. Как уже было с плаваньем и легкой атлетикой. А для спарринга у него младший брат есть.

Кстати, из-за этой неустойчивости и ранимости (не я, психолог сказала!), я и жестко ограничиваю ТВ и комп. И игр на телефоне у нас нет.
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:45
ответ для Барсёнок , на сообщение « Задание детям или родителям? »
  #78
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


то есть он вообще не может в клубе заниматься? Я под "турниром" немного другое имела в виду - клубный турнир, междусобойчик, дети приходят на занятия в клуб, слушают теорию, играют в шахматы.
ПС: оказывается у вас индивидуальные противопоказания против оргтехники, а вы всез в одну кучу свалили.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:49
ответ для Каири , на сообщение « Вы чего совсем что-ли???:009:У меня нет... »
  #79
Harold_Saxon
Участник
 
Аватар для Harold_Saxon
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Каири Посмотреть сообщение
Вы чего совсем что-ли???У меня нет лично финансовой возможности это все приобрести.Воспитываю ребенка одна.Я не могу купить принтер-сканер и тому подобное.
не отменяя вашего негодования - в библиотеках все это есть.
Harold_Saxon is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:50
ответ для Avgusta , на сообщение « материальный вопрос - отдельная тема,... »
  #80
Каири
Мега-элита
 
Аватар для Каири
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 4 943


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
материальный вопрос - отдельная тема, хотите поговорить об этом?
Я уже все сказала
Каири is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena