Роддом РАДУГА - Страница 197 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 14:37   #1961
Romamashka
Частый гость
 
Аватар для Romamashka
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Север СПб
Сообщений: 54


А все, кто ходит на курсы в Радугу - они нравятся?
Вот мне, если честно, не нравится - ни время - 4 часа после работы еле высижываю на этих подушках, пузо давит, ноги затекают. Ни сама подача материала - воды больше, чем конкретики. То что говорится за 4ре часа можно улочить в два, да еще время на попить чай останется.

Сразу скажу, что курсы у меня ведет Марина. Как человека, акушерку, специалиста - я ее обожаю, безумно рада, что рожать буду с ней. Но на курсах просто извелась вся.

Имею опыт прохождения курсов в другом роддоме - так туда я летела просто. До сих пор перечитываю тот конспект (пять лет прошло!) - все логично, понятно, и за гораздо меньшее время подано гораздо больше материала.

Вот все не могу понять, это потому-что большую часть, что сейчас приходится выслушивать - я уже знаю, т.к. есть ребенок, т.е. нет ощущения новизны. Или все же это специфика курсов такая?
Я бы не ходила, да вот без этого низя рожать там....

У кого какие обущения от курсов в радуге?
__________________


Сыночек Ромашка и муж Лешка
Romamashka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:03   #1962
Ser_Julia
Гость
 
Аватар для Ser_Julia
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
дамы, чего-то вы ругаться начали все?
Мне кажется любые роды (и любые медицинские манипуляции) это та еще лотерея в любом месте и с любыми врачами
Да вот, поддерживаю! Роды - ещё та лотерея!
И ещё мне кажется, что форум на то и создан, чтоб каждый мог свободно высказать своё мнение и видение вопроса.
Ser_Julia is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:17
ответ для Ser_Julia , на сообщение « Да вот, поддерживаю! Роды - ещё та... »
  #1963
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от ASelezneva Посмотреть сообщение
при отсутствии конечно не надо)))
но плыть через Неву не надо еще больше =))



мосты - в апреле вроде.

надо будет у доктора спросить про то, можно ли лечь так, чтобы не лечили =)
а там дородовое тоже одноместное все?
запасаться сериалами видимо придется)

и девочки, если у меня сейчас 21-я неделя, когда надо идти, чтобы попасть на курсы нормально?
есть одно/двухместное-платно.и 3/4 бесплатно
про мосты уже поняла что могу попасть
Цитата:
Сообщение от cvetic1985 Посмотреть сообщение
А вот мне как-раз инфекционист говорил, что при стойкой молочнице даже сладкие фрукты исключить На сахаре бродит все. И молочница бывает не только в интимном месте
А по поводу "Сладкое нельзя из-за другого - это опасно малышу" - и это тоже, но не только из-за этого.
Я как подсела на булки недели 2 назад - так сразу привет и появилась. И выделения и мазок так себе (на грани). Так что завязала с булками и теперь пользуюсь Тержинаном.
Но булки и сладкое - это провокатор. Если иммунитет стойкий - то все ОК.
у меня точно прямая зависимость упаковка пирожных=молочница обострение щас еще а/б колят...чую повылазит зараза,дважды пролеченная
Цитата:
Сообщение от Romamashka Посмотреть сообщение
А все, кто ходит на курсы в Радугу - они нравятся?
Вот мне, если честно, не нравится - ни время - 4 часа после работы еле высижываю на этих подушках, пузо давит, ноги затекают. Ни сама подача материала - воды больше, чем конкретики. То что говорится за 4ре часа можно улочить в два, да еще время на попить чай останется.

Сразу скажу, что курсы у меня ведет Марина. Как человека, акушерку, специалиста - я ее обожаю, безумно рада, что рожать буду с ней. Но на курсах просто извелась вся.

Имею опыт прохождения курсов в другом роддоме - так туда я летела просто. До сих пор перечитываю тот конспект (пять лет прошло!) - все логично, понятно, и за гораздо меньшее время подано гораздо больше материала.

Вот все не могу понять, это потому-что большую часть, что сейчас приходится выслушивать - я уже знаю, т.к. есть ребенок, т.е. нет ощущения новизны. Или все же это специфика курсов такая?
Я бы не ходила, да вот без этого низя рожать там....

У кого какие обущения от курсов в радуге?
у Лиды очень нравится!!! У Марины-были интересные моменты,как и у Наташи, но сама подача материала проще именно у Лидыи как-то легче занятия высиживаются
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:35
ответ для Ser_Julia , на сообщение « Да вот, поддерживаю! Роды - ещё та... »
  #1964
_helga_
Элита
 
Аватар для _helga_
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 347


Цитата:
Сообщение от Lanella Посмотреть сообщение
1)

С отошедшими водами гулять 10 часов вне роддома действительно опасно. Опаснее молочницы

...
Мой опыт подсказал мне не идти в Радугу второй раз, и я поделилась им с вами всеми.

Польза листьев малины и массажа промежности не доказана. Это такая радуговская фишка. Что там у вас бы "сработало" или не сработало с ними или без них вообще непонятно.
А в чем, по-Вашему, такая ужасная опасность, что помочь сможет только роддом?

Я первого ребенка родила в ВМА (из-за проветривания в 17-м), впечатление было - выигранной битвы с врачами. Второго - в Радуге, с ощущением праздника встречи с ребенком. Если будет третий - тоже в Радугу пойду, и снова к Лиде.

Вред от листьев малины и массажа - не доказан. Если есть шанс, что поможет - "надо брать". Если кроме Радуги Вы нигде эту инфу не встречали - это ничего не значит для ее эффективности.
Цитата:
Сообщение от Romamashka Посмотреть сообщение
А все, кто ходит на курсы в Радугу - они нравятся?
...

Имею опыт прохождения курсов в другом роддоме - так туда я летела просто. До сих пор перечитываю тот конспект (пять лет прошло!) - все логично, понятно, и за гораздо меньшее время подано гораздо больше материала.

Вот все не могу понять, это потому-что большую часть, что сейчас приходится выслушивать - я уже знаю, т.к. есть ребенок, т.е. нет ощущения новизны. Или все же это специфика курсов такая?
Я бы не ходила, да вот без этого низя рожать там....

У кого какие обущения от курсов в радуге?
Я со второй беременностью посещала не все лекции, но я в первую там на все отходила. Мне снова было интересно, более того - Лида упредила все мои вопросы о современных исследованиях и данных, которые назрели за прошедшие 4 года. Т.е. информация у нее актуальная.
Может, Вам с Мариной поговорить, чтоб ходить не на все лекции? Пеленание, купание, ГВ (если у Вас с первым все удачно сложилось), педиатрические лекции - можно же пропустить. Денег за них наверняка не вернут, но хоть телу полегче. Контакт с Мариной, как я понимаю, у Вас уже сложился, а это главное.
__________________


Нужно усилие для всякого воздержания, но из всех таких усилий самое трудное – это усилие воздержания языка. Оно же и самое нужное!
Л. Н. Толстой
_helga_ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:14   #1965
Unruly
Участник
 
Аватар для Unruly
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Lanella Посмотреть сообщение
1)

6) Польза листьев малины и массажа промежности не доказана. Это такая радуговская фишка. Что там у вас бы "сработало" или не сработало с ними или без них вообще непонятно.
А с чего вы взяли что действие листьев малины не доказано? Есть такая наука- Фармакогнозия! Вы изучали это вопрос?
Ну а массаж - это одна из областей клинической медицины, физиотерапии! Поживем еще лет 5, и на массаж промежности будем ходить к гинекологам, как мужчины ходят в урологам на массаж простаты!

Фишка 9-ки после родов ВСЕМ советский аспирин назначать
__________________
Что бы ты не делал у меня это получается лучше
Unruly is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:44
ответ для Romamashka , на сообщение « А все, кто ходит на курсы в Радугу -... »
  #1966
Internet sapiens
Участник
 
Аватар для Internet sapiens
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Romamashka Посмотреть сообщение
А все, кто ходит на курсы в Радугу - они нравятся?
Вот мне, если честно, не нравится - ни время - 4 часа после работы еле высижываю на этих подушках, пузо давит, ноги затекают. Ни сама подача материала - воды больше, чем конкретики. То что говорится за 4ре часа можно улочить в два, да еще время на попить чай останется.

Сразу скажу, что курсы у меня ведет Марина. Как человека, акушерку, специалиста - я ее обожаю, безумно рада, что рожать буду с ней. Но на курсах просто извелась вся.

Имею опыт прохождения курсов в другом роддоме - так туда я летела просто. До сих пор перечитываю тот конспект (пять лет прошло!) - все логично, понятно, и за гораздо меньшее время подано гораздо больше материала.

Вот все не могу понять, это потому-что большую часть, что сейчас приходится выслушивать - я уже знаю, т.к. есть ребенок, т.е. нет ощущения новизны. Или все же это специфика курсов такая?
Я бы не ходила, да вот без этого низя рожать там....

У кого какие обущения от курсов в радуге?
Аналогичные ощущения. Воспринимаю курсы как необходимую формлаьность для заключения договора. Всю информацию можно найти в инете. Единственное чем действительно оказались полезны курсы для меня - это возможностью познакомиться с акушеркой. Общалась с тремя (Марина, Наташа и, кажется, Юля), осталась довольна, что выбрала Марину. Мне она ближе как-то по духу показалась. Считаю, что хожу туда ради установления контакта психологического с акушеркой, ну и попутно послушать что-нить на тему беременности/детей.
ЗЫ. На подушках сидеть дико неудобно
__________________
Internet sapiens is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:56   #1967
Unruly
Участник
 
Аватар для Unruly
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Internet sapiens Посмотреть сообщение
На подушках сидеть дико неудобно
А на чем хотелось бы сидеть? просто мне удобно только лежа на диване и еще на кресле перед компом Хочется лекций более динамичных, эт да!
__________________
Что бы ты не делал у меня это получается лучше
Unruly is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:59
ответ для Unruly , на сообщение « ой, спасибо огромное!! эт ж с папами... »
  #1968
ya_mandarinka
Участник
 
Аватар для ya_mandarinka
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: СПб, Пискаревка
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от Unruly Посмотреть сообщение
ой, спасибо огромное!! эт ж с папами надо =)))
но запуталась я, в нумерации, ..рефлексы новорожденных и массажа еще не было ведь?
Да, это с папами
про массаж еще не было
__________________
ya_mandarinka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:01   #1969
ya_mandarinka
Участник
 
Аватар для ya_mandarinka
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: СПб, Пискаревка
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от Unruly Посмотреть сообщение
Хочется лекций более динамичных, эт да!
Особенно после басика с утра
__________________
ya_mandarinka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:32   #1970
Internet sapiens
Участник
 
Аватар для Internet sapiens
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Unruly Посмотреть сообщение
А на чем хотелось бы сидеть? просто мне удобно только лежа на диване и еще на кресле перед компом Хочется лекций более динамичных, эт да!
Да хоть на полу! Меньше места беременные занимали бы а то когда целая группа сидит тесно. Вот если бы седушки удобные придумали какие-нибудь, было бы вообще супер! Но это уже не на нашем с вами веку
__________________
Internet sapiens is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena