Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом - Страница 525 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 12:22
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
  #5241
Рыжая Душа
Активный участник
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: В.О., Корабли
Сообщений: 555


Значит, на врачей надежды нет. Спасение утопающего - дело рук самого утопающего
__________________
Рыжая Душа is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:40
ответ для Le@na , на сообщение « Мы сами везде ходили, меня педиатр... »
  #5242
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от Le@na Посмотреть сообщение
Мы сами везде ходили, .
+Много аллерголог,дерматолог,гастроэнтеролог все сама ходила+направления на анализы сама выбивала,никто из них во главе с участковой даже не предложил их сдать.Единственная врач которая направила сейчас на анализы и вообще плотно заинтересовалась нашей проблемой это гастроэнтеролог.
__________________
Сижу в интернете,чувствую картошкой жареной запахло,а ведь я её варить поставила

Я Лена
lenura is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:47   #5243
MissA
Участник
 
Аватар для MissA
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 133


А зачем вам педиатр сказала пить 5 капель вместо 1 вит.Д, если по её словам рахита у вас нет? И ещё про рахит: я в своё время (в ребёнкиных 3 мес.) тоже была напугана нашим педиатром который по анализу мочи по Сулковичу сказал, что у нас рахит (хотя затылок не плоский, ручки не потели, только волосы на затылке немного выпали). Вообще нервы я себе тогда истрепала конкретно: и на УФО собиралась ребёнка вести, и на массаж и витамин Д давала по 20 капель в день (у нас был финский)... А потом сдали анализ мочи на кальций по совету платного педиатра и нам сказали что всё у нас в норме! Хорошо что мы ещё никуда не успели сходить и витамин Д в таким убойных дозах я ему давала не долго. Как мне сказала та педиатр: "Небольшой рахит для питерских детей - это норма!" Вот я и успокоилась )
MissA is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:26   #5244
Yannita
Активный участник
 
Аватар для Yannita
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Север Питера
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от МамОлька Посмотреть сообщение
а малая наша научилась чесать коленки((( уже месяц чешет((( еще переворачиваться-то не умеет, а чесаться умеет... причем щеки не чешет, беспокоят ее только колени
Вот у нас уже даже во сне переворачиваетс на живот и щеки трет. Сегодня весь воротник утром в крови - помог себе руками((((((((((((((((( Ужас, не просто плакать - кричать хочется! А ведь еще вчера все практически ушло. Думаю Виферон! Еще попробовала, дала глицин ему - не прошло и минуты покраснел и озверело начал чесаться - скорее всего он.
АкваДтрим в дозе 5 капель вызывает аллергию, интересно?

Цитата:
Сообщение от ks. Посмотреть сообщение
вот-вот. мне точно так же сказали - хотите - пейте. а педиатр наш говорит, что нет у нас никакого рахита "вы ещ плоских затылков и квадратных голов не видели" и "хотите, пейте витД по 5 капель вместо 1". я себя все уговаривала, что я слишком мнительная и действительно просто такая форма головы у нас, а сегодня просто наконец-то сделаи прививку в мед центре и я спросила у тамошнего педиата. он сказал что конечно же рахит только по форме внешним признакам не ставится, но у нас типичные проявления. сижу и плачу
Наш педиатр по анализу мочи сказаа рахит! 1,5 месяца на диете и уже такой результат, до этого все было хорошо. Может и правда смесью прикармливать - там хоть витамины есть!
А груднику можно кальций давать?

Цитата:
Сообщение от Рыжая Душа Посмотреть сообщение
Значит, на врачей надежды нет. Спасение утопающего - дело рук самого утопающего
Это точно! Я иду к педиатору и говорю дайте мне направление туда-то, анализы мне надо сдать такие-то... тут на глисты сдали - слава богу отрицательный, а то сышала, что и глисты могут аллергию вызывать.
__________________
Yannita is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:30   #5245
Yannita
Активный участник
 
Аватар для Yannita
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Север Питера
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от Рыжая Душа Посмотреть сообщение
У нас тоже рахит уже Родничок не зарастает, ладошки и ступни влажные все время. Нам сказано вит. Д по 2 капли пить...
Девочки, а вас к аллергологам и гастроэнтерологам педиатры направляли или вы сами себя направили? А то нам неонатолог наш АД поставила, но никуда не направляет, анализов никаких не назначает. Сказала - сыну ГВ, маме диета.... А сын за последний месяц всего 400 гр. набрал и на 1 см вырос + рахит намечается...
У нас родничок тоже не зарастает, но растет малыш быстро. в 4 месяца 68см при весе 6400гр.
АД аллерголог вроде ставит.
А на анализы по АД гастроэнтеролог гоняет - это его сфера. Даже аллерголог у нас всегда на гастроэнтероога ссылается.
__________________
Yannita is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:34
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
  #5246
Yannita
Активный участник
 
Аватар для Yannita
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Север Питера
Сообщений: 527


а что за финский витамин Д? Как он хоть выглядит?
__________________
Yannita is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:38   #5247
MissA
Участник
 
Аватар для MissA
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 133


Например, вот http://www.finzakaz.com/037914789. Мы обычно берём D-tipat или Devisol.
MissA is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:22
ответ для Yannita , на сообщение « Вот у нас уже даже во сне... »
  #5248
Naja
Частый гость
 
Аватар для Naja
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 62


Аквадетрим и по 1 капле аллергию вызывает
__________________
Naja is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:28
ответ для Yannita , на сообщение « У нас родничок тоже не зарастает, но... »
  #5249
Рыжая Душа
Активный участник
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: В.О., Корабли
Сообщений: 555


Цитата:
Сообщение от Yannita Посмотреть сообщение
У нас родничок тоже не зарастает, но растет малыш быстро. в 4 месяца 68см при весе 6400гр.
АД аллерголог вроде ставит.
А на анализы по АД гастроэнтеролог гоняет - это его сфера. Даже аллерголог у нас всегда на гастроэнтероога ссылается.
Даже не знаю, есть ли в нашей поликлинике аллерголог... Неонатолог, каждый месяц глядя на нашу сыпь и шершаво-пятнистые ручки и ножки, говорит только о диете для мамы и мед. отводе от прививок. То, что диета дает какой-то временный эффект и улучшений нет, её, видимо, не смущает Вот почему у нас бесплатная медицина такая "никакАя"???
__________________
Рыжая Душа is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:29
ответ для Naja , на сообщение « Аквадетрим и по 1 капле аллергию... »
  #5250
Рыжая Душа
Активный участник
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: В.О., Корабли
Сообщений: 555


Цитата:
Сообщение от Naja Посмотреть сообщение
Аквадетрим и по 1 капле аллергию вызывает
Может это от него у нас все личико обнесло? А что же тогда делать?
__________________
Рыжая Душа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena