Щенок и маленький ребенок - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 11:54
ответ для DISA , на сообщение « согласна на 100% Да даже не... »
  #21
vetrova1978
Элита
 
Аватар для vetrova1978
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от DISA Посмотреть сообщение
согласна на 100%

Да даже не прыжками,т.к щенок еще но и покусываниями. ЩЕнок не может оценить силы своих укусов при игре и неспециально может чуть сильнее прикусить ребенка. Всегда собака и ребенок должны быть под присмотром!

Подумайте и сразу не решайте категорично, хотя большинство посоветовало не брать. Я б посоветовала продумать возможные проблемы и способы их решения. если такие варинты подходят, то почему б не взять. если нра :-).
У меня допустим овчара 5,5 лет и хорек 4,5 года. Я даже темку создавала про чистоту и животных и грудничка. очень переживала тогда, но как я уже писала многое решаемо.
Теперь то, о чем я бы посоветовала задуматься еще, помимо игр (у нас ксати овчара в свои года до сих пор как щенок, очень играть любит, прыгать и лизаться Вижу, что пес понимает, что ребь маленький и очень аккуратно с ним играет. но все равно только под присмотром! ребенку 9 мес. Он бегает в ходунках давно уже и очень любит носиться за собакой и дергать того за хвост и за шерсть. пес спокойно к этому относится) Либо может поиграть либо уходит и все, если нет настроения. Пару раз пытался в начале порычать, но потоми понял, что нельзя.
Далее ЛУЖИ и КУЧКИ, тк щенок еще ж. Ничего тут не могу сказать, тк взрослые животные у меня.
КАк гулять? У нас эта проблема возникла. Мне с собакой и ребенком в коляске в лифт не войти. Оставить ребенка не могу одного дома. МУж сейчас будет менять работу, т.к не удобно с прогулками. разговора, что б отдать собаку нет. это так же наш ребенок.
ВОт что мне пришло в голову ...
меня останавливает, что щенок не сможет воспринять ребенка как ребенка - может и куснуть играючи, и скакать по нему. то есть опасно, мне кажется. либо надо постоянно следить за ними, а это конечно тяжело.
к шерсти и всякой грязи я спокойна как раз. щенок уже ходит только на газетку, а к шерсти я вообще спокойно отношусь. у меня всегда были кошки - шерсть повсюду.
__________________
vetrova1978 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:55
ответ для vetrova1978 , на сообщение « Щенок и маленький ребенок »
  #22
ангел М
Мега-элита
 
Аватар для ангел М
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 3 832


щенок-тот же ребенок, только собачий. И тут действительно нужно расщитатать свои силы, чтобы не жалеть потом и не думать кому отдать псинку.
ангел М is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:27
ответ для vetrova1978 , на сообщение « Щенок и маленький ребенок »
  #23
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Тоже задавалась подобным вопросом, только щенок был помладше, поспокойнее, муж хочет собаку, т.к. с детства собачник, и ребёнок один. Не решилась, хоть очень красивая девочка была но мне пока ссыкотно, вот появится хоть какой-то зачаток сознания, вот тогда может быть... и то не факт...
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:15
ответ для Tara_Meisy , на сообщение « Тоже задавалась подобным вопросом,... »
  #24
Alsida
Активный участник
 
Аватар для Alsida
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от N@tashka Посмотреть сообщение
Вот лично я - не взяла бы. У нас кошка то дома ходит неприкаянная. После рождения дочки вообще меня бесить начала своим мяуканьем постоянным и "нососуваньем". А до этого я ее обожала.
У меня такие же чувства были по отношению к собаке, сейчас уже прошло, она опять любима


Я бы взяла щенка, но чуть попозже.
__________________
Alsida is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:30
ответ для vetrova1978 , на сообщение « Щенок и маленький ребенок »
  #25
sasha110777
Ветеран
 
Аватар для sasha110777
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Спб, м.Ладожская
Сообщений: 894


Я бы не взяла, это тяжело и это риск. Хотя сама собачница и собак обажаю, но планирую завести не раньше, чем ребенку будет 2 годика
__________________

Прихожу домой, вижу - пыль лежит. Дай, думаю, и я прилягу.
Решила покачать пресс. Легла на пол. Уснула.
sasha110777 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:14
ответ для DISA , на сообщение « согласна на 100% Да даже не... »
  #26
Маша&Медведь
Активный участник
 
Аватар для Маша&Медведь
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от DISA Посмотреть сообщение
согласна на 100%

Да даже не прыжками,т.к щенок еще но и покусываниями. ЩЕнок не может оценить силы своих укусов при игре и неспециально может чуть сильнее прикусить ребенка. Всегда собака и ребенок должны быть под присмотром!

Подумайте и сразу не решайте категорично, хотя большинство посоветовало не брать. Я б посоветовала продумать возможные проблемы и способы их решения. если такие варинты подходят, то почему б не взять. если нра :-).
У меня допустим овчара 5,5 лет и хорек 4,5 года. Я даже темку создавала про чистоту и животных и грудничка. очень переживала тогда, но как я уже писала многое решаемо.
Теперь то, о чем я бы посоветовала задуматься еще, помимо игр (у нас ксати овчара в свои года до сих пор как щенок, очень играть любит, прыгать и лизаться Вижу, что пес понимает, что ребь маленький и очень аккуратно с ним играет. но все равно только под присмотром! ребенку 9 мес. Он бегает в ходунках давно уже и очень любит носиться за собакой и дергать того за хвост и за шерсть. пес спокойно к этому относится) Либо может поиграть либо уходит и все, если нет настроения. Пару раз пытался в начале порычать, но потоми понял, что нельзя.
Далее ЛУЖИ и КУЧКИ, тк щенок еще ж. Ничего тут не могу сказать, тк взрослые животные у меня.
КАк гулять? У нас эта проблема возникла. Мне с собакой и ребенком в коляске в лифт не войти. Оставить ребенка не могу одного дома. МУж сейчас будет менять работу, т.к не удобно с прогулками. разговора, что б отдать собаку нет. это так же наш ребенок.
ВОт что мне пришло в голову ...
Лужи и кучки это ужасно. Но хуже то, что у вас времени будет все меньше и меньше, когда ребенок поползет, пойдет и т.д. А собака требует не только выгула и кормления, но и воспитания. У меня была собака (я была школьницей). Я ездила с ней в школу для собак, гуляла с ней 3 раза в день, играла дома. а еще она болела: травилась на улице какой-то дрянью, 2 раза было воспаление легких (перекупалась), резала лапы и в старости у нее было 3 инсульта... Короче, собака это не игрушка. Я бы не справилась с собакой и ребенком одновременно.
__________________
Я - Маша! )))


Маша&Медведь is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:39
ответ для vetrova1978 , на сообщение « Щенок и маленький ребенок »
  #27
Изюма
Активный участник
 
Аватар для Изюма
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 315


Не советую!
Пришлось отдать уже имеющуюся любимую кошку! А с собаком еще и гулять надо!!!
__________________

Люблю повеселиться, особенно пожрать!
Если приладить кота, то можно и подлечиться!
Я- Женько-Изюмко!
Тихо все и спокойно, когда берешь ты эти аккорды! В пальцах рождается музыка и медленно, медленно, медленно кружится....!!!
Изюма is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:54
ответ для vetrova1978 , на сообщение « Щенок и маленький ребенок »
  #28
Тасёныш
Частый гость
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 30


Тоже не советую. У меня у самой сыну 7 месяцев, доберману 5 лет, сейчас все ОК. Можно спокойно вместе гулять, правда гуляем мы в слинге.
Так вот щенок 4 месяца любой это грызущее вес подряд, писающее и носящееся, да, это еще один ребенок. А еще и ирландский терьер - доберман по сравнению с ним йорк!
Почему нет:
1)у вас вскипит мозг, за кем смотреть, кто что грызет
2) щенок играя может запросто нехотя навредить малышу, уронить, например
3) как вы будете гулять???
4) собакой надо заниматься, воспитывать, знаю сама, что первые 3 месяца было не до собаки, гуляли не много
5) собака, которая мало гуляет и на которую не обращают внимание, будет тратить его на грызение, лай, носиться по квартире - это будет вас бесить, а с маленьким ребенком это совсем не нужно...

...в общем перечислять долго, просто будет жалко и вас, и собаку, и главное ребенка, которому нужна спокойная мама

Если уж заводить, то взрослую и спокойную, ну или маленькую. Но вообще советую подождать хотя бы пока реьенок не пойдет, особенно если это ваша первая собака.
Тасёныш is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:15
ответ для vetrova1978 , на сообщение « Щенок и маленький ребенок »
  #29
Aall
Частый гость
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 73


Брать щенка в таком возрасте можно только в случае, если вы опытная мама и опытный собачник, а еще лучше мама- собачник)) и еще, подумайте- кто поможет с выгулом, если ребенок будет болен... У меня собака и планирую еще одну, жду, когда масява подрастет. Зимой дважды была ситуация, когда был ветер, с ребенкой не выйти, а у собаки понос и мужа с сыном дома нет! Пришлось класть городской телефон около радионяни, предварительно позвонив на мобильник, а ребенка в кроватку под мобиль и бегом на выгул. А телефон в кармане на громкой связи, чтобы если что - мчать обратно, потому что собака поносить дома отказалась - лежала и плакала....
Aall is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:43
ответ для vetrova1978 , на сообщение « Щенок и маленький ребенок »
  #30
Тасёныш
Частый гость
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 30


И кончится эта затея еще одной поколеченной собачьей судьбой как минимум
Тасёныш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena