@@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ - Страница 880 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 16:18
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #8791
Один из...
Ветеран
 
Аватар для Один из...
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 921


Ой, надеюсь я Вас ничем не обидела? Чесное слово и в мыслях не было. Я просто так, порассуждала. Я хоть и не РК в жизни класса принимаю большое участие и деньги помогаю собирать и в класс покупаю сто надо и с экскурсия езжу. Моя то хорошо учится, хочется надеяться, что это не моя "заслуга".
Один из... is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:23
ответ для nasedka , на сообщение « [/COLOR][/B] В отношении... »
  #8792
Sol-O
Активный участник
 
Аватар для Sol-O
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Tайга Посмотреть сообщение
мы, т.е. родители, поздравляли только первое полугодие в 1м классе. Теперь у нас подарки вручают дети - поздравляют всех учителей, в т.ч. и классного руководителя. Разбиваются по парам или даже по три человека и вручают подарок от класса. Всем проще, детям и учителям приятней, как мне кажется.
У нас так же
Цитата:
Сообщение от nasedka Посмотреть сообщение
[/COLOR][/B]

В отношении "зарабатывания" внимания к детям , родители которых в Рк, могу сказать только в отношении себя лично и нашего класса. Некое особое внимание есть, но оно (в нашем случае) обусловлено не тем, что РК (читайте "Я") вручаю подарки, а тем, что я активно помогаю учителю: заказываю экскурсии, собираю на них деньги, довожу до всех родителей какую-либо информацию, пишу сценарии к праздникам и обеспечиваю эти праздники музыкой, инвентарем и пр... Это скорее дань уважения ко мне, нежели чем к моему оболтусу который, к слову сказать, учится плохо. Я чаще слышу у грехах моего ребя т.к. регулярно, не реже 1/3 дня вижу учителя.
И еще в отношении подарков. Сумма подарка у нас от 1,5-3,0 руб. на день рождение учителя. Остальные подарки до 1,5 тыс руб. И вручаем их мы при всем классе и тех родителях, которые пожелали присоединиться.(сама всем СМС рассылаю). Собираем на год 1500 р. с ученика.
Спасибо. Особенно за цифры



ОТЧИТЫВАЮСЬ.
На собрание опоздала из-за врача. Выступление учителя прослушала. Зато выпроводили учителя и перешли сразу к теме. Предложила родителям высказать мнение, сколько на их взгляд нормально тратить на подарки учителю и предметникам. И тут две мамочки( которые обвиняли меня в том, что я жмотина, экономлю деньги на учителе и покупаю ей фиховые подарки и кричали, что все прям родители ЗА крупные подарки и готовы засыпать деньгами родительский комитет) стали громко выступать с мыслью, что это вообще просто знак внимания должен быть, а не подарок и нечего дарить дорогие подарки... Сказать, что я офихела в этот момент- не сказать ничего Я не знаю что и в каком месте у них переклинило Ситуацию разрулили,решение всем классом приняли. Седня лично достала их и провела разъяснительную беседу с использованием идеоматических выражений

А сегодня было собрание в классе четвероклассника. Вопрос про выпускной и подарки решился на удивление быстро и легко.

А потом было собрание у директора, где был выбраны 5 родителей из всех родительских комитетов в школе, которые составляют теперь общественный совет. Что-то типа ТСЖ в школе. Думаю, можно не говорить, что меня туда внесли Потом еще 1.5 часа лично общались с директором, прикидывали как решать ту или иную проблему... Интереснаааа

ВОПРОС
Еще есть кто-нить с общественного совета? Это во всех школах так или на нас экспериментируют. А может уже есть темка "Мы в общественном совете!!!!"?
__________________
Sol-O is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:15
ответ для Sol-O , на сообщение « У нас так же Спасибо. Особенно за... »
  #8793
millimama
Активный участник
 
Аватар для millimama
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение
ВОПРОС
Еще есть кто-нить с общественного совета? Это во всех школах так или на нас экспериментируют. А может уже есть темка "Мы в общественном совете!!!!"?
Если я Вас правильно поняла, Вы про общешкольный РК? Так он в каждой школе есть (должен быть). У нас с каждого класса по представителю РК (но у нас школа маленькая, в других не знаю как). Я в него вхожу также
millimama is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:18
ответ для millimama , на сообщение « Если я Вас правильно поняла, Вы про... »
  #8794
Sol-O
Активный участник
 
Аватар для Sol-O
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от millimama Посмотреть сообщение
Если я Вас правильно поняла, Вы про общешкольный РК? Так он в каждой школе есть (должен быть). У нас с каждого класса по представителю РК (но у нас школа маленькая, в других не знаю как). Я в него вхожу также
Общешкольный РК у нас тоже есть. А это именно Общественный совет. Туда входят 5 родителей, 3 выбранных детьми старшекласника, директор (возможно и пару учителей, но я не помню про них). Общались вчера только родители-директор. Есть положение об общественном совете. Но еще не читала.

з.ы.- Классов у нас 26, то есть и родителей в общешкольном РК тож 26. Наверное, это тоже мало.
__________________
Sol-O is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:19
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #8795
Джета
Частый гость
 
Аватар для Джета
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 81


И нас тоже так с каждого класса по представителю в РК
Джета is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:58
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #8796
Lenochka-lenusja
Элита
 
Аватар для Lenochka-lenusja
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 1 715


Девочки, а скажите, пожалуйста кто-нибудь ездил в петергоф с классом? Просили организовать экскурсию, а я не знаю куда обращаться.
Lenochka-lenusja is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:06
ответ для Lenochka-lenusja , на сообщение « Девочки, а скажите, пожалуйста... »
  #8797
Verronika
Элита
 
Аватар для Verronika
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Lenochka-lenusja Посмотреть сообщение
Девочки, а скажите, пожалуйста кто-нибудь ездил в петергоф с классом? Просили организовать экскурсию, а я не знаю куда обращаться.
я выше писала телефон экскурсионного отдела ГМЗ "Петергоф" 420-0073 (72); 450-68-75
Verronika is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:07
ответ для Lenochka-lenusja , на сообщение « Девочки, а скажите, пожалуйста... »
  #8798
Tайга
Наш человек
 
Аватар для Tайга
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 6 154


Цитата:
Сообщение от Lenochka-lenusja Посмотреть сообщение
Девочки, а скажите, пожалуйста кто-нибудь ездил в петергоф с классом?
вот в этой теме поищи(пост № 3)-спросите, там профи сидят
Tайга is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 22:42
ответ для Sol-O , на сообщение « У нас так же Спасибо. Особенно за... »
  #8799
nasedka
Элита
 
Аватар для nasedka
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: курорт
Сообщений: 2 338


ВОПРОС
Еще есть кто-нить с общественного совета? Это во всех школах так или на нас экспериментируют. А может уже есть темка "Мы в общественном совете!!!!"?[/QUOTE]


я в общественном совете. правда, в на шей школе это номинальная организация, которая по теории всё контролирует, а на практике ни на что не влияет.
__________________
Боевая курица пленных не берет!
nasedka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:05
ответ для Tайга , на сообщение « вот в этой теме... »
  #8800
Lenochka-lenusja
Элита
 
Аватар для Lenochka-lenusja
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 1 715


Цитата:
Сообщение от Verronika Посмотреть сообщение
я выше писала телефон экскурсионного отдела ГМЗ "Петергоф" 420-0073 (72); 450-68-75
Цитата:
Сообщение от Tайга Посмотреть сообщение
вот в этой теме поищи(пост № 3)-спросите, там профи сидят
Спасибо.
__________________
Lenochka-lenusja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena